Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
doc_tol

Проблемы с заправкой (Leganza мериканка)

Рекомендованные сообщения

При заправке топливом случается ситуация, что бензин поднимается в заливной трубке и уходит медленно-медленно. Заправляться приходится минут 10-15. А бывает, заправляешься на мах скорости и ничего. У кого-нибудь была такая ситуация? Присоветуйте, что делать7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, не посоветую ничего конкретного, но у меня стандартно получается следующее... Допустим, в баке плещется 1/5 его ёмкости. Заправляюсь на 700 рублей по 17.50. Дохожу рублей до 500 - отщелкивает. Подаю с меньшим напором - слышу, что "бурлит", но бензин-таки идёт внутрь :) В общем, больше нескольких минут заправляться не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема действительно существует на европейзах тоже

заполнить полный бак очень тяжко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bronger_

Попробуй пистолет боком вставлять, чтоб через стенки текло (принцип наливания пива в бокал), чтоб воздух и газы не мешали. я так делаю, но для того чтоб позже отстреливало, у меня отстрел литров на 5 раньше происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, не посоветую ничего конкретного, но у меня стандартно получается следующее... Допустим, в баке плещется 1/5 его ёмкости. Заправляюсь на 700 рублей по 17.50. Дохожу рублей до 500 - отщелкивает. Подаю с меньшим напором - слышу, что "бурлит", но бензин-таки идёт внутрь :oops: В общем, больше нескольких минут заправляться не приходилось.

Слушай, UNDEAD, у меня такая же машинка Daewoo Leganza 2.2 SE, я так понимаю у тебя тоже американка. Может знаешь, что такое SE? Так вот, я нашел мульку, которой нет в Leganza европейских. У американок на воздушном дренаже из бака есть маленький клапанок. У европеек его нет - проверял по каталогу. Я его снял по-приколу, на нем стрелка в одну сторону. Дунул - дуется, дунул в другую сторону - все равно дуется. Вот я и думаю, может он трандит? А найти в продаже такой клапанок не могу. А ситуация с заправкой просто несколько нервирует - такая неплохая тачка, и такая вот фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо на заправки с заправщиками заезжать, тогда это не ваша проблема будет :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, UNDEAD, у меня такая же машинка Daewoo Leganza 2.2 SE, я так понимаю у тебя тоже американка. Может знаешь, что такое SE? Так вот, я нашел мульку, которой нет в Leganza европейских. У американок на воздушном дренаже из бака есть маленький клапанок. У европеек его нет - проверял по каталогу. Я его снял по-приколу, на нем стрелка в одну сторону. Дунул - дуется, дунул в другую сторону - все равно дуется. Вот я и думаю, может он трандит? А найти в продаже такой клапанок не могу. А ситуация с заправкой просто несколько нервирует - такая неплохая тачка, и такая вот фигня.

А черт его знает... У меня пока, если честно, даже руки не дошли взять мануал от машины и прочитать до дыр :lol: Впрочем, оно (3*тьфу) и не сильно надо на новой машине... Единственный вопрос, который меня мучает - шаг магнитолы никак не лечится? Ловит исключительно нечётные станции (100.7, 102.1, 103.5 и тыпы), а вот 104.2 ту же самую хрен поймаешь. :lol: Хорошо хоть моё любимое Монте-карло "нечетное"...

P.S. По поводу топливного рекомендую пообщаться с кем-нибудь из сервисов, занимающихся Дэу американками (в том числе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо на заправки с заправщиками заезжать, тогда это не ваша проблема будет :wink:

Ага, а заправщик, наверное, волшебник. Взмахнёт шлангом, и у вас тут же в бак влезет аж 100 литров вместо 65 за полминуты :lol:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно фенечка в том, что на заправках на некоем удалении от столицы бензин пенится как пиво, сам попадал (правда на ксюше), и действитеьлно заправляться приходится долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doc_tol

SE это комплектацая авто также как и CDX это полная версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...