Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Konstantin_K

БК-форсунки-СО-расход

Рекомендованные сообщения

Что-то, крутил я сейчас комп, думал про свою машину....

И что-то мне мысль в голову пришла...

Вот если подключить БК, он же показывает мгновенный расход. Можно ли по нему подкрутить СО потенциометр.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, крутил я сейчас комп, думал про свою машину....

И что-то мне мысль в голову пришла...

Вот если подключить БК, он же показывает мгновенный расход. Можно ли по нему подкрутить СО потенциометр.???

нет. Это просто показометр.

А что мешает подукрутить его отверткой - делов на 10 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, крутил я сейчас комп, думал про свою машину....

И что-то мне мысль в голову пришла...

Вот если подключить БК, он же показывает мгновенный расход. Можно ли по нему подкрутить СО потенциометр.???

нет. Это просто показометр.

А что мешает подукрутить его отверткой - делов на 10 сек.

Подкрутить можно, но показометра СО нет, в слепую? или на слух? или на дым из трубы? :cray:

Я просто думал... раз СО влияет на расход то можно этот расход на компе посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкрутить можно, но показометра СО нет, в слепую? или на слух? или на дым из трубы? :cray:

Я просто думал... раз СО влияет на расход то можно этот расход на компе посмотреть.

если самому, то методом тыка.. подкрутил, почуствовал, увидел, узрел..

По расходу, по тяге, по свечам..

Я у себя крутил не раз и не два добиваясь того, что имею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер в сервисе сказал что нормальное сопротивление потенциометра ЦО - 621 Ом. можно просто электрически измеряя сопротивление отрегулировать в принципе (сам не пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер в сервисе сказал что нормальное сопротивление потенциометра ЦО - 621 Ом. можно просто электрически измеряя сопротивление отрегулировать в принципе (сам не пробовал)

Угу - "нормальное" от 620 до 680. Только оно индивидуально для каждой машины. +справедливо только для новой авто. А если у тебя тут чутьчуть свечка пробивает, там форсунка не закрываеться. а вооооон там фильтр воздушный уже 5тыс проехал....то все показания каардинально изменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...