Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ordnas

АИ-95 или АИ-92 ???

Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно ли заливать в Леганзу 2,2 92-й бензин?

Может кто подскажет как сделать эту прожорливую корову экономнее??? :icon_evil

Похоже, у меня расход 14 литров на сотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход не самый плохой )))

а 92 в американку сам бог велел лить !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить об экономическом эффекте, думаю разница в 1 руб/литр, его не даст. Если говорить о серьезном снижении расходов надо ставить газ, в нашем случае окупится за 20000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли заливать в Леганзу 2,2 92-й бензин?

Может кто подскажет как сделать эту прожорливую корову экономнее??? :icon_evil  

Похоже, у меня расход 14 литров на сотку.

Не можно, а нужно. А расход - нормальный у вас расход. Я вот-таки наконец-то начал ответственно мерять свой - о результатах доложу позже :) Думаю, литров 15 выйдет...

ЗЫ: А вы что, не знали на что шли, покупая леганзу, да ещё и американку? :) Машины, "Made for America", все жрут ого-го :) Предлагаю не заморачиваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли заливать в Леганзу 2,2 92-й бензин?

Может кто подскажет как сделать эту прожорливую корову экономнее??? :icon_evil  

Похоже, у меня расход 14 литров на сотку.

Не можно, а нужно. А расход - нормальный у вас расход. Я вот-таки наконец-то начал ответственно мерять свой - о результатах доложу позже :) Думаю, литров 15 выйдет...

ЗЫ: А вы что, не знали на что шли, покупая леганзу, да ещё и американку? :) Машины, "Made for America", все жрут ого-го :) Предлагаю не заморачиваться :)

Насчет прожорливости американок вы зря. В США нормы по токсичности выхлопов гораздо жестче, чем пресловутый Евро-4. США автомобильная страна и к качеству топлива и к технологичности машин они относятся очень предвзято. Знакомый взял Камри американку 2001 года - постоянно раз в 2 недели загорается "чек енжин". В разнызх сервисах ему сказали одно и тоже: наш бензин никуда не годится (у нее там 2 катализатора и еще всякой байды полно), надо постоянно обнулять, а ошибка все равно будет появляться. Если будешь ездить на московском 95-м, то ошибка будет выскакивать еще чаще.

Еще добавить хочу: Биллу Гейтсу, когда он начал богатеть, неразрешили ввезти купленный им Порш в США из-за норм по токсичности. И это было еще в 80-е годы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к тому же 95 буторят нещадно. И актан искусственно повышают (из 92). У нас - в Башкирии - вроде бензиновая республика, а чёрт знает что тварят с этим делом. Я сразу на 92 пересел - и никакой разницы. Ни в расходе, ни в тяге. Да корейцы и заявляют везде 92.

Касаемо расхода - вполне приемлемо. Моя ласточка кушает полноценную 10-ку на 100 при 1598 см3. (хотя многие сервисники утверждают, что для Кореек это много).

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Подскажите, можно ли заливать в Леганзу 2,2 92-й бензин?

Может кто подскажет как сделать эту прожорливую корову экономнее??? :icon_evil  

Похоже, у меня расход 14 литров на сотку.

Не можно, а нужно. А расход - нормальный у вас расход. Я вот-таки наконец-то начал ответственно мерять свой - о результатах доложу позже :) Думаю, литров 15 выйдет...

Во-во, отчитайтесь пожалуйста по поводу расхода на своей машинке. Мне будет приятно знать, что не только у меня так кушает. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на магнусе с автоматом 13 литров, а у жены на леганзе механике 2.0 14 литров, вот загадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на магнусе с автоматом 13 литров, а у жены на леганзе механике 2.0 14 литров, вот загадка

14 для мешалки действительно многовато

у меня 14 на автомате

сколько весит Магнус ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нормального 95-го нет. Лей 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Нубире 2 с автоматом дв.1500 расход в городском режиме был 12,5100км. Огорчяло жуть как.Потом люди подсказали пользоваться в городском режиме кнопкой HOLD,расход снизился до 9,2100км.Этот режим не дает раскручивать мотор(экономайзер постоянно в зеленой зоне),трогается со второй,переключение при 2000 об.Идеальный режим для города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на магнусе с автоматом 13 литров, а у жены на леганзе механике 2.0 14 литров, вот загадка

14 для мешалки действительно многовато

у меня 14 на автомате

сколько весит Магнус ???

магнус легче леганзы на 60 кг, я помню тока разницу, хотя ща можна позырить: 1310 против 1370!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз в эсперу заливал 92ой непонравилась динамика.. неедет ваще так что лью 95тый на тнк и нормал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, надеюсь, на 92-ом не сломается мафынка. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :icon_lol

хотя как мне показалось экономия-то небольшая всего 50 рублей на заправку. или 21-я заправка бесплатно. )))

короче, попробую разок заправить...не понрависссса - не буду боле эксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил Нэксию, и сейчас идёт обкатка.

Актуальный вопрос про 92/95. По инструкции можно лить не меньше 91 (если правильно понял).

Вопрос в том, как на движок скажется 92-й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты прикинь - 92 больше 91 или нет?

просто фишка в том, что по нормативу отклонение у 92 может быть чуть больше 1, а у 95 - 0,92 по моему...но 92 чище, так что лей и не насилуй мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты прикинь - 92 больше 91 или нет?

просто фишка в том, что по нормативу отклонение у 92 может быть чуть больше 1, а у 95 - 0,92 по моему...но 92 чище, так что лей и не насилуй мозг

:icon_biggrin Спасибо! А то тут меня пугали прогарами клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил Нэксию, и сейчас идёт обкатка.

Актуальный вопрос про 92/95. По инструкции можно лить не меньше 91 (если правильно понял).  

Вопрос в том, как на движок скажется 92-й?

Вопрос не совсем корректен.

Он должен звучать так: "Вопрос в том, как на движок скажется 95-й?".

Проверь, чтобы не стояла заглушка на 95-й и катайся спокойно на 92-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь, чтобы не стояла заглушка на 95-й и катайся спокойно на 92-м.

Вот если бы знать где это. По машинке я ещё книжку не купил, а до этого были только отечественные авто.

Так где смотреть заглушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ногах переднего пассажира справа....сними заклушку и посмотри есть ли перемычка, если - да, сними её и лей 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь, чтобы не стояла заглушка на 95-й и катайся спокойно на 92-м.

Вот если бы знать где это. По машинке я ещё книжку не купил, а до этого были только отечественные авто.

Так где смотреть заглушку?

Там где ноги переднего пассажира справа есть такая крышечка, закрывающая доступ к разъему ЭБУ. Вот ее аккуратненько открываешь и внутри ищешь перемычки, установленые на заводе.

Выдергивай их нах (бывают с маркировкой 87 и 95) и смело катайся на 92-бензине!!!

PS: странно, но заметил что у меня с новья стояла перемычка на 87 а у друга (купил на год позже) почему то на 95 :icon_lol После первых 2тык. удалил перемычки самостоятельно и мозг не напрягаю.

PPS: а насчет 95-го лучше поостеречься - дело не в прогаре клапанов а скорее в его качестве. Производят то его все пара-тройка НПЗ в России и и поэтому почти везде 92-й доводят до 95-го чаще всего путем добавления железосодержащих присадок (отчего свечи и краснеют) :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про качество 95го бензина сказать ничего не могу, сам долгое время ездил на 95, но почитал форум, решил попробовать 92. Первые пару дней ощущалась худшая динамика, но теперь вроде привык. Хотя перемычку пока не выбрасываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не совсем корректен.  

Он должен звучать так: "Вопрос в том, как на движок скажется 95-й?".

Проверь, чтобы не стояла заглушка на 95-й и катайся спокойно на 92-м.

ну уж коли сам задал вопрос, то и ответ давай :wink

Качество нашего бензина это отдельный разговор, а как эксплуатация Ксюхи на 95-м отразится на работе двигателя и какие возможны последствия мне тоже очень интересно.

Хотя я катаюсь на 92-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему. Зашёл по ссылке, что на почту приходит об ответах.

И в результате без аватары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...