Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NexVik

Тест нового чипа из Кардоктора..

Рекомендованные сообщения

Первые впечатления от чипа Мираж...

И так, сегодня днем Вадим мне поставил новый чип, не немецкий, а свой собственный.. так сказать «проба пера»...

По параметрам должен быть как когда то и заказывалось - с низами ВАУ, с верхами Вояджера и шоб жор по городу не больше 8.0 литров на 100км..

Проехал на нем 120км.. Москва(Кардоктор)>Электросталь>Фрязино>Москва(Сокольники)...

Что пробовал:

Разгоняться с низов 1600об на пятой Мираж по сравнению с ВАУ имеет еле заметное преимущество, то есть мне кажется чуть-чуть низы получше...(на МКАД)

Разгоняться со всей дури если есть куда ехать.. ушел со светофора так, что едва различил стоящих на нем рядом в зеркале..(даже не ожидал такой прыти) (это было в Балашихе)

Обгонять на пятой с 70км час, без напряга идет очень хорошо...(Горьковка)

Обгонять с 80км/час на третьей передаче.. чуть не въехал в задницу тому кого хотел обогнать.. так резво скорость набирает. Второй обгон длинной фуры был парным - впереди Митцу, я за ней, но навстречу уже шел поток машин из Москвы и пришлось, улучив момент, сделать это довольно резко.. в общем Митсу была мгновенно поджата и мне даже пришлось в обгоне сбросить скорость чтобы ее не достать.. в задницу. (Медвежьи озера)

В целом Мираж понравился, хотя мне кажется, что он несколько плавнее на высоких оборотах, чем Вояджер, но это надо будет точно сравнить уже с ним, а сейчас пока сравнивается ВАУ и Мираж. Был сделан контрольный замер расхода: пробег 35.5км сожжено 2.78л АИ 92 =

8.29л/100км, а с учетом резины это равно 8.05л/100км.

Тест продолжается. впечатлениями буду делиться...

Суббота:

Сегодня безжалостно порвал зубилу на Новогиреевской, которая решила меня слегка поджать.. вслед за ней выскочила белая Субару...

со светофора(причем я ему дал тронуться первым) на первой выиграл корпус, на второй еще один.. на третьей ваще уехал..

Самое прикольное наблюдать как они(эти псевдогонщики) меняют тактику когда проигрывавают разгон... пока стоит(едет) рядом , так и норовит показать свою крутость, когда явно проигрывает старт, то в дальнейшем начинает уже показывать.. мол я и не пытался.. смех.. не один десяток раз это наблюдал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кул!

Как раз нахожусь в раздумьях. А на эсперу этот чип пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, мож чаво не понял, но это чип на 8 или 16 клапанный авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кул!

Как раз нахожусь в раздумьях. А на эсперу этот чип пойдет?

===нет, писался под Нексию 8кл.

На 2.0л Эсперу есть чип ВАУЭспера и на 16кл Нексию есть ВАУНексия, оба чипа опробированы и не нуждаются в изменениях.

В данном конкретном случае Мираж делался для улучшения ВАУ и Вояджера под 8кл Нексию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кардокторе уже устанавливают Мираж?

= ну как тебе сказать.. Вадим попросил протестить этот чип меня, поставит ли он еще кому не знаю(думаю да - а для чего его тогда нужно было создавать?), это нужно индивидуально разговаривать...

Чип пока тестится и полную адаптацию пройдет нескоро, так как если у него будет жор выше 11-12л по городу, это будет не очень интересно... для меня. Но если иметь 2 чипа, то вполне неплохо...

Мой расход на ВАУ/ Вояджере держится в пределах 8.5л.

ИМХО про расход: летний режим должен не более 9.0л по городу, зимний не более 10л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старый чип они отдают?

== честно? Не знаю... У меня в бардачке сейчас лежат.. Родной, Вояджер, ВАУ/ВОяджер и стоит ВАУ/Мираж.. Но я их пока тестирую и сам могу поставить что надо..

Если ставить новый, то наверно отставят, если менять то сам понимаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно!!! а скока ты отдал за этот новый чудо чип???

== да ничего я не отдавал.. тестирую вот и всё.

Следующий тест разрезная шестерня на распредвал.Вчера ставить не стали, дабы не испортить чистоту эксперимента.

Тебе же нужно любой из них попробовать.. рекомендую Воядж или Эсперовский под твой дроссель.

Самый дорогой чип(двойной) у них 3000рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты типа лётчик испытатель :icon_cheesygrin

чиповаться буду весной, ща уже смысла нет.

== не думаю( если честно, то сам так думал), а знаешь почему?

Понятие у нас такое, раз чип ставлю значит надо гонять...

Вовсе нет... В целом, конечно, гонять хочется, да и удержаться сложно, когда ты легко уходишь от аналогичных авто и даже надираешь и помощнее тачилы... но чип это еще и удовольствие самой езды... родной очень сильно в этом проигрывает любому чипу на которых я ездил(Арнаутский,ВАУ, Вояджер,Мираж)..

Почему такое название ВАУ? Я это название придумал от трех составляющих Вадим/Алзаг/Удовольствие...

Вот именно... Удовольствие передвижения на нем...

Чем раньше поставишь, тем быстрее это прочувствуешь...

Но есть в этом всём один нюанс.. машину нужно подстроить под чип и при этом в ней всё должно быть в поряде..

Есть люди которые ведутся на чип, а потом обижаются на меня, что я де не то говорю, рекламу ему делаю.. нет, я просто постоянно вожусь со своей машиной и стараюсь ее сделать лучше, чем она может быть.. И она даже без чипа даст фору многим аналогам и не только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего настраивать то нужно? самому можно сделать?

== я делаю сам и слава Богу, пока удачно. Но приустановке чипа в Кардокторе они настроят работу двигателя под него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik

Я собрался к докторам после 3 декабря за шестерней. Протестирую шестеренку с эсперошным и вояджером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik

Я собрался к докторам после 3 декабря за шестерней. Протестирую шестеренку с эсперошным и вояджером.

Скока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik

Я собрался к докторам после 3 декабря за шестерней. Протестирую шестеренку с эсперошным и вояджером.

Скока стоит?
Вадим сказал приедешь решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik

Я собрался к докторам после 3 декабря за шестерней. Протестирую шестеренку с эсперошным и вояджером.

== чем хуже погода, тем сложнее тестить... шорт подери..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Вадим поставил на мою нексию новый чип мираж, я стал вторым обладателем данного чипа :) По мере обкатки буду отписывать свои ощущения .. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем взаимосвязь?

==тестить чип, это значит надо его постараться прогнать в разных режимах... У меня(да и не только) условий сделать это в спецусловиях(иппо.. сори, машинодром) нет. Тестим в тех же самых условиях, что и все.. то есть без отрыва от производства...

А как я могу проверить скажем разницу в разгонах, ездить на гонки? Нет, я не сторонник.. туда надо машину специально готовить.. а у меня и масло наше, и антифриз, и свечи, и даже резина сейчас наша дерьмовая, хоть зимняя.. Следовательно жертву(и покруче) я буду выбирать на дороге.. и такую, чтобы она была не против боднуться... Все делаю в разумных пределах, согласно дорожной обстановки...

Если жертвы нет, но есть возможность подергаться, то тест провожу в сравнении переключая чипы.

А чем хуже погода, тем неправдоподобнее тест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Слушьте народ я честно в двигателе не силен. а что дает разрезанная шестерня?

ну кроме изменения крутящего момента...хотя нет просто объясните что вот она даст ну заменил..?

2. Вообще на сколько я слышал её надо менять вместе с валами? Что даст при замене с распредвалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Слушьте народ я честно в двигателе не силен. а что дает разрезанная шестерня?

ну кроме изменения крутящего момента...хотя нет просто объясните что вот она даст ну заменил..?

2. Вообще на сколько я слышал её надо менять вместе с валами? Что даст при замене с распредвалом?

1. Позволяет точнее настроить фазы.

2. Ну с валом конечно лучше, только вал на Нексию всё еще проблема, как и настройка мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...