Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BUSH88

Кто менял фильтр АКПП

Рекомендованные сообщения

Вопрос вот в чем! Меняется фильтр, прокладка поддона, а ещё есть прокладка или сальник самого фильтра!? Что за зверь, надо-ли менять, а главное где купить.... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот в чем! Меняется фильтр, прокладка поддона, а ещё есть прокладка или сальник самого фильтра!? Что за зверь, надо-ли менять, а главное где купить.... :shok:

В комплекте с фильтром должно быть и резиновое колечко, но я себе заказывал отдельно раздельно,т.к. EXSIST.RU выдает фильтр и кольцо как разные позиции :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот в чем! Меняется фильтр, прокладка поддона, а ещё есть прокладка или сальник самого фильтра!? Что за зверь, надо-ли менять, а главное где купить.... :shok:

В комплекте с фильтром должно быть и резиновое колечко, но я себе заказывал отдельно раздельно,т.к. EXSIST.RU выдает фильтр и кольцо как разные позиции :fie:

А номерочек не подкинеш, а то по словам сервисменов в 99%случаев в комплекте его нет, а штука необходимая! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот в чем! Меняется фильтр, прокладка поддона, а ещё есть прокладка или сальник самого фильтра!? Что за зверь, надо-ли менять, а главное где купить.... :shok:

В комплекте с фильтром должно быть и резиновое колечко, но я себе заказывал отдельно раздельно,т.к. EXSIST.RU выдает фильтр и кольцо как разные позиции :fie:

А номерочек не подкинеш, а то по словам сервисменов в 99%случаев в комплекте его нет, а штука необходимая! :rtfm:

По какому каталогу - не знаю, но по накладной с заказа так : 10362-26013 фильтр масляный АКПП 796руб 07343-13065 кольцо уплотнительное 39руб А с прокладкой я лоханулся - не заказал- испугали ценой и целесообразностью замены :shok: ! Мои ремонтники масло поменяли частично- что в принципе приемлемо, но есть желание заменить полностью. Пытаюсь понять процесс! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Мои ремонтники масло поменяли частично- что в принципе приемлемо, но есть желание заменить полностью. Пытаюсь понять процесс! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Мои ремонтники масло поменяли частично- что в принципе приемлемо, но есть желание заменить полностью. Пытаюсь понять процесс! :rtfm:

Твои ремонтники молодцы и абсолютно правы! От полной замены масла отказались многие специализированные конторы. Если масло совсем темное и горелое, или х.з. что залито то предлагают 3-х кратную но ЧАСТИЧНУЮ замену. Почитай:

www.center-at.ru

А за номерочки спасибо! Всё верно, закажу в хххе! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век живи, век учись! Нынче дошло дело до профилактики АКПП - замена масла (частичная), замена фильтра. Как обычно, оказалось не хватает еще прокладки крышки фильтра АКПП http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?...A&Year=1998! Есть возможность заняться "народным творчеством", но лучше заказывать сразу - цена 37р!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Есть возможность заняться "народным творчеством", но лучше заказывать сразу - цена 37р!

у меня раз сломалась-порвалась эта прокладка, а собирать АКПП и ехать надо! :shok: вырезал эту прокладку из обычного картона, поставил и дооолго катался :thumbup:

поменял уже потом, когда, вообще, АКПП ремонтировал :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Есть возможность заняться "народным творчеством", но лучше заказывать сразу - цена 37р!

у меня раз сломалась-порвалась эта прокладка, а собирать АКПП и ехать надо! :shok: вырезал эту прокладку из обычного картона, поставил и дооолго катался :thumbup:

поменял уже потом, когда, вообще, АКПП ремонтировал :buba:

Ну и нормально, вот когда-то ковырялся с мотоциклами ))) Так только такие прокладки и ставил - картонные :) Тут техника посерьезнее, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Есть возможность заняться "народным творчеством", но лучше заказывать сразу - цена 37р!

у меня раз сломалась-порвалась эта прокладка, а собирать АКПП и ехать надо! :shok: вырезал эту прокладку из обычного картона, поставил и дооолго катался :thumbup:

поменял уже потом, когда, вообще, АКПП ремонтировал :buba:

Вот и Руслан объявился! :bye: Так и поступили - вырезали из электротехнического картона. На следующей неделе все равно полезем сальник привода менять, так заодно и родную прокладку поставим (уже заказал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век живи, век учись! Нынче дошло дело до профилактики АКПП - замена масла (частичная), замена фильтра. Как обычно, оказалось не хватает еще прокладки крышки фильтра АКПП http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?...A&Year=1998! Есть возможность заняться "народным творчеством", но лучше заказывать сразу - цена 37р!

А кто нибудь знает артикул этой прокладки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век живи, век учись! Нынче дошло дело до профилактики АКПП - замена масла (частичная), замена фильтра. Как обычно, оказалось не хватает еще прокладки крышки фильтра АКПП http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?...A&Year=1998! Есть возможность заняться "народным творчеством", но лучше заказывать сразу - цена 37р!

под каким номером на схеме прокладка крышки фильтра? 22? А это не прокладка поддона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частичная замена масла в АКПП не вымывает полезные отложения, так думают многие, разбавляя грязное масло свежим, " полезные отложения"- опилки , фрикционные частицы, влага , одним словом мусор и грязь, которая при частичной смене масла остается в фильтре АКПП, поэтому фильтр нужно меннять обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...