Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexYur556

Круиз

Рекомендованные сообщения

1. Как пользоваться круизом? Кнопка на торпеде есть, при включении ее на панели ничего не загорается. При включении зажигания значок круиза на панели загорается и гаснет. Что не работает? Как проверить?

2. Как подключить магнитолу, что бы работала не только при ключе в зажигании? Магнитола штатная, кассета-диск.

3. У меня кондиционер. Что нужно сделать, чтобы установить климат. вместо кондея?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как пользоваться круизом? Кнопка на торпеде есть, при включении ее на панели ничего не загорается. При включении зажигания значок круиза на панели загорается и гаснет. Что не работает? Как проверить?

2. Как подключить магнитолу, что бы работала не только при ключе в зажигании? Магнитола штатная, кассета-диск.

3. У меня кондиционер. Что нужно сделать, чтобы установить климат. вместо кондея?

Спасибо.

Круиза у меня нет, поэтому подсказать не могу. Если хочешь подключить мафон, минуя ЗЗ, так и запитывай его с провода, ПРИХОДЯЩЕГО на ЗЗ с АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включаешь круиз кнопкой, загорается CRUISE, разгоняемся больше 40 миль/час, поворачиваем кончик ручки переключателя дворников против часовой стрелки до упора, ждем 3 секунды, педаль газ уходит сама отпускаем учку и наслаждаемся , очень удобный девайс на трассе. газ можно добавлять, но когда притормаживаешь, контроль сбрасывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при включении круиза на панели не горит значок его. Что надо смотреть? Может предохранитель какой умер? При зажигании он загорается и гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же по поводу круиза рулит поиск - проблема как у тебя - не горит надпись при включении кнопки, решается значительно проще, чем у меня, когда все зажигается, нажимается и при этом нихрена не работает. Пошарь, наверняка найдешь легкий ответ как починить.

По поводу гамнитофона, лично мне сперва тоже было неудобно, но потом привык - чужих в машине все равно не вожу, так что не боюсь оставить ключ в замке, тем более что гамнитофон работает не только при включенном зажигании , но и в предыдущем положении ключа в замке, т.е. двиг заглушил , а он продолжает работать.

Если не устраивает, оптимальный способ тянуть провод непосредственно с АКБ, как у меня было на прошлой машине с аккустической системой Кенвуд - меньше всего влияний проводки на питание магнитофота, усилителей и т.п.

А что касается Климата - тут даже поиск не нужен. Зайди, почитай как народ с ним мается и подумай, нафига тебе это нужно. Машина не шикарная отнюдь, поэтому отсутствием климата в ней никого особенно, кроме себя не расстроишь, а для обычного юзания стандартной системы более чем достаточно. Если брал машину недавно, сначала советую попользоваться обычным кондишном. Уверяю, сложного ничего, зато добиться от него "правды" куда проще и быстрее, чем от "климата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, у меня он не работает. И при этом лампа не горит. Кнопку нажимаю, поворачиваю рычажки, все равно машина не едет. Вот и спрашиваю, куда смотреть.

С климатом согласен, геморрой. Уже читал. Но вопрос в том, есть ли возможность его поставить вместо блока кондея и будет ли он работать?

С мафоном привыкну. Скорее всего буду менять, т.к. качество звучания го..о. (мягко говоря). Сначал ремни поменяем, потом все остальное. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, у меня он не работает. И при этом лампа не горит. Кнопку нажимаю, поворачиваю рычажки, все равно машина не едет. Вот и спрашиваю, куда смотреть.

С климатом согласен, геморрой. Уже читал. Но вопрос в том, есть ли возможность его поставить вместо блока кондея и будет ли он работать?

С мафоном привыкну. Скорее всего буду менять, т.к. качество звучания го..о. (мягко говоря). Сначал ремни поменяем, потом все остальное. :D

А ты принципиальный, как я погляжу - поиском тебя пользоваться ни за какие коврижки не заставишь ;) Рой как следует по ключевому слову Круиз - мусолили не раз. А ежели тему нашел, но своих симптомов в ней не обнаружил, так подними старую тему, чтобы все кто в ней участвовал, свои мысли освежили.

Блок климата ставят без особых проблем. Единственное датчики тепмературы дополнительные понадобятся - под стеклом точно, а забортный точно не скажу. Все остальное там взаимозаменяется, но лично я в этом особой нужды не нахожу. А так, если интересно, то этих блоков климата и на разборках достаточно и на Ебее вдоволь.

По поводу гамнитофона - у меня стоит JVC DVD 2-диновый. С таким машинка досталась. У Сани "cherniy" (тутошний постоялец) приблизительно такая-же, но модель новее - когда смотрел мне очень понравилась и с блютусом и с сенсорным экраном ... но в остальном - глупость все это. У меня в машине как-то никто на него и не смотрит, а уж я и подавно - болтается себе как игрушка. Хотя динамики встроенные, говорят, не плохие по характеристикам, но лично мне больше по душе мягкая и тихая работа подвески, когда она исправна - самая лучшая "музыка" для ушей. К сожалению в моей машине она "звучит" не слишком часто, а если это и происходит, то не очень продолжительное время :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята мне тут один человек сказал...что если абс не работает..то и круиз не будет...и антиблокировка колес....подскажите на сколько это правда......пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня чувство потери управления над автомобилем возникает, когда нога не на педали... :fie: бред конечно, но никак не приспособлюсь. Хотя наверно, если б по трассе на дальнее расстояние поехала, то вошла б во вкус :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята мне тут один человек сказал...что если абс не работает..то и круиз не будет...и антиблокировка колес....подскажите на сколько это правда......пожалуйста

АБС -антиблокировочная система. Естественно, при неработающем АБС антиблокировки не будет. Про круиз-контроль не знаю (у меня его нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте про круиз еще раз спрошу. Нигде поиском ничего не нашел. У всех либо включается и не работает, либолягушка под педалью, либо нет вообще его. У меня же не загорается надпись на приборке при нажатии на кнопку. Соответственно не включается ничего. Хотя при запуске все тестируется. Может его можно как то проверить? Сканер какой нибудь или чего нибудь подобное? ХОЧУ КРУИЗ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте про круиз еще раз спрошу. Нигде поиском ничего не нашел. У всех либо включается и не работает, либолягушка под педалью, либо нет вообще его. У меня же не загорается надпись на приборке при нажатии на кнопку. Соответственно не включается ничего. Хотя при запуске все тестируется. Может его можно как то проверить? Сканер какой нибудь или чего нибудь подобное? ХОЧУ КРУИЗ!!!!

Берешь Service Manual открваешь его и читаешь раздел посвященный круизу.

Там описана стандартная процедура проверки и починки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята мне тут один человек сказал...что если абс не работает..то и круиз не будет...и антиблокировка колес....подскажите на сколько это правда......пожалуйста

Круиз и АБС между собой никак не связаны, у меня блок АБС не работает с осени, круиз работает, проверял на трассе в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте про круиз еще раз спрошу. Нигде поиском ничего не нашел. У всех либо включается и не работает, либолягушка под педалью, либо нет вообще его. У меня же не загорается надпись на приборке при нажатии на кнопку. Соответственно не включается ничего. Хотя при запуске все тестируется. Может его можно как то проверить? Сканер какой нибудь или чего нибудь подобное? ХОЧУ КРУИЗ!!!!

Если круиз проходит тест, значить на твоем авто он имеется, при отсутствии круиза стоит заглушка, начинай с кнопки, я на своей менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че? Помогла простая замена кнопки? А как она вынимается? С какой стороны подцеплять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиа

Это я читал. И пробовал уже по всякому. У меня именно не включается он, не загорается надпись на щитке. Вот в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотри предохранитель - возле левой ноги водителя под крышкой, номер F14 на 10 ампер. Он же на фонари заднего хода. Хотя, блин, если бы они не горели, то уже заметил бы.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не обращал внимания на фонари. :lol2: Завтра посмотрю. Еще варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще варианты есть?

Есть. И, похоже, остался один - читать и переводить английский "мануал", Section 9U Cruise control system.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиа

Спасибо, пока посмотрим предохранитель и кнопку. С полиглотством у меня плохо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиа

Спасибо, пока посмотрим предохранитель и кнопку. С полиглотством у меня плохо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как она вынимается? С какой стороны подцеплять надо?

Как добраться до кнопки п.п.1-3

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе. Я думал будет все гооораздо проще. Подождем тогда до потепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе. Я думал будет все гооораздо проще. Подождем тогда до потепления.

Там минут на 5-10 делов, если не курите ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...