Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mihed

Иммобилайзер

Рекомендованные сообщения

Вчера стал иногда не спервого раза срабатывать иммобилайзер. Т.е. вставляю ключ проворачиваю а лампочка секьюрите не гаснет. у меня один ключ. Может это он глючит? Новый ключ стоит 30$. Может кто сталкивался с такой проблемой и как решали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стал иногда не спервого раза срабатывать иммобилайзер. Т.е. вставляю ключ проворачиваю а лампочка секьюрите не гаснет. у меня один ключ. Может это он глючит? Новый ключ стоит 30$. Может кто сталкивался с такой проблемой и как решали?

Боюсь Вам соврать. Может батарейка в ключе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь Вам соврать. Может батарейка в ключе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня один ключ...

хотел свою тему создать, а тут уже готовая имеется :D

остался у мну один ключ с чипом :cray: , дубликат сделать не получилось: компьютер чип "видит", но считать его не может :drag:

почитал я об "обходчиках иммо", они являются по сути цепью из двух катушек: одна одевается на замок зажигания, во вторую вкладывается ключ с чипом, в цепи этих катушек стоит нормально разомкнутый контакт реле, которое замыкает эту цепь в момент запуска. и ВСЁ! :rtfm:

ключ у меня один, машина приметная (у нас их мало), не новая (1997г.в.), сигнализация имеется - значит пионеры погонять не угонят (мозгов не хватит сигу вскрыть), да и найдётся сразу - не жигули, а профи на старушку не позарятся. решил: иммо мне не нужен (ни кому не навязываю, это ИМХО!) некоторые вынимают катушку из ЗЗ, вставляют в неё ключ или чип и закрепляют это под панелью. это простой и надёжный способ, но уродуется ЗЗ, а "мы простых путей не ищем" (с)

что я сделал: к блоку иммо от замка зажигания подходит два провода через разъём от катушки, что в ЗЗ. этот разъём я вынул, провод разрезал, часть. идущую к ЗЗ, подвязал изолентой к проводам чтобы не болтался. намотал катушечку диаметром примерно 2см. 15 витков обмоточного провода, припаял к разъёму от иммо. вынул чип из ключа, он был уже дубликатом, закрепил изолентой внутри катушки, вставил разъём в блок иммо и катушку с чипом закрепил под панелью.

теперь, чтобы завести моё авто нужен простой ключ :crazy:

в дальнейшем поменяю катушку с бОльшим числом витков, и лучшим креплением чипа, а также хочу поставить контакт реле в цепи этой катушки, а это реле управлять какой-нить неприметной кнопочкой :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока сделал навый ключ. 30$ и 10 минут. Дальше буду смотреть. Надеюсь все дело было в ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30$

:shok: халява! :thumbup:

у нас 2500 руб. (80$), и то сделать дубликат не смогли :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он у всех есть, да? у меня есть два ключа, один большой с эмблемой дэу, другой просто дубликат. с обоих заводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стал иногда не спервого раза срабатывать иммобилайзер. Т.е. вставляю ключ проворачиваю а лампочка секьюрите не гаснет. у меня один ключ. Может это он глючит? Новый ключ стоит 30$. Может кто сталкивался с такой проблемой и как решали?

переодически всплывала данная проблема,особенно в мокрую погоду,пока совсем не перестала заводится.решилась подгибанием контактов,и заложения в них электропроводящей смазки.

за 30 $ я б себе тоже дубликат сделал :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стал иногда не спервого раза срабатывать иммобилайзер. Т.е. вставляю ключ проворачиваю а лампочка секьюрите не гаснет. у меня один ключ. Может это он глючит? Новый ключ стоит 30$. Может кто сталкивался с такой проблемой и как решали?

Мужики! :buba:

уточните пожалуйста, о какой такой "лампочке" иммобилайзера все говорят? где она горит и гаснет? я давно задавался этим вопросом, но так как у мну вроде бы нет этого иммо (как мне кажется, раз нет и блока под рулевой колонкой) не запаривался по этому поводу...

а вот недавно наткнулся на подробное расписание индикаторов приборки и не обнаружил там ни чего подобного??? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не на приборке, она на торпеде, там где ПТФ, круиз, аварийка включаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у мну вроде бы нет этого иммо (как мне кажется, раз нет и блока под рулевой колонкой) не запаривался по этому поводу...

должен быть у тебя иммо или поищи получше, или попробуй сделай ключ из обычной болванки :derisive:

а лампочка расположена, как и писал Isida, по середине торпедо :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин, так нет блока иммо на штатном месте? куда могли его ещё засунуть...? до болванки ещё руки не дошли. но вот в ближайшее время буду сигналку ставить, там брелок под ключ "раскладушку", сделаю на днях к нему болванку тогда, проверю...

а по "лампочке" -это светодиод что ли? с надписью security???

дык она ж вроде тухнет как со штатной ПДУ машину откроешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это светодиод что ли? с надписью security???

Он родимый! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это светодиод что ли? с надписью security???

Он родимый! ))

мля... а я всегда думал что он от штатного ПДУ машины... :lol2:

вечером проверю, как и к чему он работает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем этот светодиот security с иммо -не про меня! как я и предпологал, у меня он подключен к блоку штатной сиалки (ДУ) 100%

не скажу правда колхоз это или нет, проводку светодиода не смотрел ещё. но стоит как родной. под рулевой колонкой лишних проводов нет, и ключи оба у меня обычные, без кнопок, батареек и прочих прибамбасов. так что походу нет иммо!

зашёл сегодня ключ заказать -болванку, но блин небыло моего профиля :(

а кто подскажет где можно заготовку ключа под раскладной брелок найти, т.е. без черной пластмассовой "ручки". ну думаю поняли... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я всегда думал что он от штатного ПДУ машины...

Таки, я того-же мнения. Ключ у меня с кнопками. И энта хрень начинает мыргать после постановки машины на закрытие... А вот когда гаснет не помню)). После закрытия авто с брелка на ключе лупил по колесам и по стеклу, даже ни пискнула.. Сигналку уже поставили, теперь с брелка сигналки все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот а народ то утверждает, что это от иммобилайзера индикатор!? ну может у кого как...? :)

а на удары и у меня не реагирует, т.к. датчика такого просто нет. единственное на что реагирует, это открытие ключём двери, капота и т.п. при режиме охрана. и то! пискнет коротко, и этот индикатор security перестаёт моргать, и вроде с поворотниками что то... короче "тупая" она, ща тоже хочу вот поставить другую, с автозапуском ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ. так знает кто. где заготовку ключа без корпусную под раскладной брелок найти? или номер её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня один ключ...

хотел свою тему создать, а тут уже готовая имеется :D

остался у мну один ключ с чипом :cray: , дубликат сделать не получилось: компьютер чип "видит", но считать его не может :drag:

почитал я об "обходчиках иммо", они являются по сути цепью из двух катушек: одна одевается на замок зажигания, во вторую вкладывается ключ с чипом, в цепи этих катушек стоит нормально разомкнутый контакт реле, которое замыкает эту цепь в момент запуска. и ВСЁ! :rtfm:

ключ у меня один, машина приметная (у нас их мало), не новая (1997г.в.), сигнализация имеется - значит пионеры погонять не угонят (мозгов не хватит сигу вскрыть), да и найдётся сразу - не жигули, а профи на старушку не позарятся. решил: иммо мне не нужен (ни кому не навязываю, это ИМХО!) некоторые вынимают катушку из ЗЗ, вставляют в неё ключ или чип и закрепляют это под панелью. это простой и надёжный способ, но уродуется ЗЗ, а "мы простых путей не ищем" (с)

что я сделал: к блоку иммо от замка зажигания подходит два провода через разъём от катушки, что в ЗЗ. этот разъём я вынул, провод разрезал, часть. идущую к ЗЗ, подвязал изолентой к проводам чтобы не болтался. намотал катушечку диаметром примерно 2см. 15 витков обмоточного провода, припаял к разъёму от иммо. вынул чип из ключа, он был уже дубликатом, закрепил изолентой внутри катушки, вставил разъём в блок иммо и катушку с чипом закрепил под панелью.

теперь, чтобы завести моё авто нужен простой ключ :crazy:

в дальнейшем поменяю катушку с бОльшим числом витков, и лучшим креплением чипа, а также хочу поставить контакт реле в цепи этой катушки, а это реле управлять какой-нить неприметной кнопочкой :derisive:

привет всем у меня такой вопрос! видно глючит иммобилайзер и БК выдает ошибку 1626 где расположен иммо ,что такое 33 и можно ли проще устранить неисправность иммо. Я в этих делах новичокне знаю что где находиться и как разбирается ! Заранее блогадарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня один ключ...

хотел свою тему создать, а тут уже готовая имеется :D

остался у мну один ключ с чипом :cray: , дубликат сделать не получилось: компьютер чип "видит", но считать его не может :drag:

почитал я об "обходчиках иммо", они являются по сути цепью из двух катушек: одна одевается на замок зажигания, во вторую вкладывается ключ с чипом, в цепи этих катушек стоит нормально разомкнутый контакт реле, которое замыкает эту цепь в момент запуска. и ВСЁ! :rtfm:

ключ у меня один, машина приметная (у нас их мало), не новая (1997г.в.), сигнализация имеется - значит пионеры погонять не угонят (мозгов не хватит сигу вскрыть), да и найдётся сразу - не жигули, а профи на старушку не позарятся. решил: иммо мне не нужен (ни кому не навязываю, это ИМХО!) некоторые вынимают катушку из ЗЗ, вставляют в неё ключ или чип и закрепляют это под панелью. это простой и надёжный способ, но уродуется ЗЗ, а "мы простых путей не ищем" (с)

что я сделал: к блоку иммо от замка зажигания подходит два провода через разъём от катушки, что в ЗЗ. этот разъём я вынул, провод разрезал, часть. идущую к ЗЗ, подвязал изолентой к проводам чтобы не болтался. намотал катушечку диаметром примерно 2см. 15 витков обмоточного провода, припаял к разъёму от иммо. вынул чип из ключа, он был уже дубликатом, закрепил изолентой внутри катушки, вставил разъём в блок иммо и катушку с чипом закрепил под панелью.

теперь, чтобы завести моё авто нужен простой ключ :crazy:

в дальнейшем поменяю катушку с бОльшим числом витков, и лучшим креплением чипа, а также хочу поставить контакт реле в цепи этой катушки, а это реле управлять какой-нить неприметной кнопочкой :derisive:

привет всем у меня такой вопрос! видно глючит иммобилайзер и БК выдает ошибку 1626 где расположен иммо ,что такое 33 и можно ли проще устранить неисправность иммо. Я в этих делах новичокне знаю что где находиться и как разбирается ! Заранее блогадарен

Может кто сможет ответить на поставленный вопрос???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЗ это замок зажигания! Иммо у меня под щитком приборов. Блок размером почти в пачку сигарет. Ктото писал что у него в панели подлокотника рядом с ручником, но у меня там блок штатной сигналки с антенкой небольшой.

Авто Leganza 2.0 CDX 1999 г.в. X20SED АКПП, ГБО, из Голландии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. Можно как нибудь иммобилайзер отключить?

ключ один, ничего в нем нет (батареек, кнопок и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. Можно как нибудь иммобилайзер отключить?

ключ один, ничего в нем нет (батареек, кнопок и т.д.)

Кнопок-то нет, а вот чип вполне может быть. Проверить можно, если выточить еще один ключ из простой болванки и попробовать им завести. Если заведется и будет работать (что навряд ли), то иммо даже и отключать не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопок-то нет, а вот чип вполне может быть. Проверить можно, если выточить еще один ключ из простой болванки и попробовать им завести. Если заведется и будет работать (что навряд ли), то иммо даже и отключать не нужно :)

я не о том... бывает надо срочно ее (машину) завести... а пока выполнишь ритуал - снять с охраны, открыть водительскую дверь, сесть, закрыть вод.дверь, вставить ключ, включить зажигание - уже поздно... И не всегда иммо - гад такой - срабатывает...

Поэтому и хотелось бы его отключить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не о том... бывает надо срочно ее (машину) завести... а пока выполнишь ритуал - снять с охраны, открыть водительскую дверь, сесть, закрыть вод.дверь, вставить ключ, включить зажигание - уже поздно... И не всегда иммо - гад такой - срабатывает...

Поэтому и хотелось бы его отключить...

Тогда сделай проще: выточи копию ключа, оригинальный ключ приклей скотчем поближе к катушке на замке зажигания и спокойно ставь сигналку с автозапуском. И можешь заводить авту дистанционно в любой нужный момент.

Какие симптомы несрабатывания иммобилайзера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...