Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stalker_001

Ребята, как снять этот ... танк??

Рекомендованные сообщения

Читал вот здесь http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=3320 буквально следующее:

Демонтаж магнитолы

Для того что-бы демонтировать родную нужно сначала снять декоративную пластиковую накладку, акуратно подев отверткой. Затем вывернуть четыре самореза, крепящих родной контейнер. Есть в этой конструкции один недостаток, контейнер большой и в нем вместе с магнитолой, закреплен пластиковый контейнер, тот что под магнитолой. ....

С “бороды” легко снимается прямоугольная облицовка серого цвета, за ней открывается сама корзина, которая крепится четырьмя саморезами. Освободив корзину, вынимаешь её и откручиваешь четыре винта, крепяшие магнитолу с боков.

И есть фотка http://photofile.ru/users/stalker_001/1386...86254/29841225/

Красным отмечены 2 самореза, которые я открутил. Объясните, а где другие 2?? Она там намертво сидит... Сегодня полчаса искал-не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри вертикально вниз. прямо под черным карманом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие два самореза под пластиковым контейнером, снизу, на фоки их не видно, сантиметров на 5 ниже конца фотки :) там ничего сложного нет, гемройней проводку под евро разъем переделовать, если переходника нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля... Действительно там... Кто ж их туда засунул? В москвиче и то удобней было... А с переходником буду копаться... Мне бы пока выяснить, неисправность у меня в магнитоле или нет...

А что, неужели без переходников ни одна магнитолка не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...гемройней проводку под евро разъем переделовать, если переходника нет.

Сто раз обсасывались ответвительные клипсы. Проще пареной репы. И старый разъем остается и новый в любой момент с магнитолой обратно отсоединить и забрать можно (в случае продажи авто с ТАНКом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так всеравно геморой проводки подбирать, а так воткнул и работает. Я у себя просто родной обрезал нафиг, оставив на разъеме по 1,5 см куски провода, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько раз обсуждалось и снятие и замена.

Лично я купил в техносиле вот такой переходник

Изображение

Вот ссылка на страничку http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1016633/-/c=/p=2/f=/

Цена 320руб и никакого гимора с подключением другой магнитолы.

Если постараться, можно найти и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена 320руб и никакого гимора с подключением другой магнитолы.

Если постараться, можно найти и дешевле.

Дешевле не найдешь. Пидо...ы на радиорынках (Царицыно, Митино) ломят за них по 600 рублей. Так что Техносила хотя бы по этой одной позиции "вне политики, вне конкуренции". :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля... Действительно там... Кто ж их туда засунул? В москвиче и то удобней было... А с переходником буду копаться... Мне бы пока выяснить, неисправность у меня в магнитоле или нет...

А что, неужели без переходников ни одна магнитолка не подходит?

если фишка от танка не нужна то могу забрать ( есть рабочий танк но без фишки ) желательно резануть с остатком провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

А можно глупый вопрос-в этот переходник без переделок войдут все магнитолы, или все-таки придется что-нибудь делать с проводами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

А можно глупый вопрос-в этот переходник без переделок войдут все магнитолы, или все-таки придется что-нибудь делать с проводами?

"ИЖ" не подойдет :icon_lol

А если серьезно, вроде у всех импортных магнитол стоит либо разъем такой, либо в комплект входит переходник с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, плачу крокодильими слезами... тока я "ИЖ" собирался поставить... Еще есть магнитола "Эола" и что-то типа "Волны"... Как же так? Это в Нексию не встанет??? АААААА!!! :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал снять этот аппарат.....

Что ж никто не предупредил, что эти узбеки еще и припояли антенный провод, а не разъемным сделали, как все нормальные люди?!?!

Где купить разъем стандартный для антенного гнезда в магнитолу?

А еще вопрос - есть ли у этого разъема какое-нибудь обозначение, а то как искать подходящий - не на глаз же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал снять этот аппарат.....

Что ж никто не предупредил, что эти узбеки еще и припояли антенный провод, а не разъемным сделали, как все нормальные люди?!?!

Где купить разъем стандартный для антенного гнезда в магнитолу?

А еще вопрос - есть ли у этого разъема какое-нибудь обозначение, а то как искать подходящий - не на глаз же?

Там разъемный антенный контакт. Смотри внимательнее. Дергай сильнее за основание антенного провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал снять этот аппарат.....

Что ж никто не предупредил, что эти узбеки еще и припояли антенный провод, а не разъемным сделали, как все нормальные люди?!?!

Где купить разъем стандартный для антенного гнезда в магнитолу?

А еще вопрос - есть ли у этого разъема какое-нибудь обозначение, а то как искать подходящий - не на глаз же?

Там разъемный антенный контакт. Смотри внимательнее. Дергай сильнее за основание антенного провода.

Т.е. разъем где-то не на магнитоле, а дальше по проводу. Потому, что я вчера снял даже крышку с самой магнитолы и он припаян там...

А что по поводу разъема питания и колонок все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что антенный провод припаян внутри магнитолы :icon_eek

Это не конвейерный изыск (слишком нетехнологично). Видимо в проводах кто-то уже побывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что антенный провод припаян внутри магнитолы :icon_eek

Это не конвейерный изыск (слишком нетехнологично). Видимо в проводах кто-то уже побывал.

Лоханулся....

Разъем нашел, но вот я тоже например в первый раз видел магнитолу, в которой антенное гнездо вынесено на проводе из магнитолы. Обычно гнездо прямо в ней...

А еще автор распайки проводов магнитолы... помоему где то про недостатки 8 клю нексии писал, короче он ошибся и в приведенной таблице перепутал передние и задние колонки местами. (на счет полярности не знаю....)

Вот здеся кароче ошибка http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=3320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как тему подняли! А я всё хочу проверить гипотезу о том, что самая лучшая антенна - это гвоздь, который можно вставить в разъём для антенны, тока руки не доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как тему подняли! А я всё хочу проверить гипотезу о том, что самая лучшая антенна - это гвоздь, который можно вставить в разъём для антенны, тока руки не доходят...

Щас все обсудим "от и до", а потом у кого такой вопрос возникнет будем писать "поиск рулит" :icon_cheesygrin

На самом деле - тема нужная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что антенный провод припаян внутри магнитолы :icon_eek

Это не конвейерный изыск (слишком нетехнологично). Видимо в проводах кто-то уже побывал.

Лоханулся....

Разъем нашел, но вот я тоже например в первый раз видел магнитолу, в которой антенное гнездо вынесено на проводе из магнитолы. Обычно гнездо прямо в ней...

Это старая форма подключения. Лет 10-15 назад было только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как тему подняли! А я всё хочу проверить гипотезу о том, что самая лучшая антенна - это гвоздь, который можно вставить в разъём для антенны, тока руки не доходят...

да нет, иногда антены делаю лучше гвоздя... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как тему подняли! А я всё хочу проверить гипотезу о том, что самая лучшая антенна - это гвоздь, который можно вставить в разъём для антенны, тока руки не доходят...

самая лучшая антенна это Бош за 300 рублей :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как тему подняли! А я всё хочу проверить гипотезу о том, что самая лучшая антенна - это гвоздь, который можно вставить в разъём для антенны, тока руки не доходят...

самая лучшая антенна это Бош за 300 рублей :icon_cool
Родная выдвижная антенна сильно лучше, проверено на одной и той же магнитоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как тему подняли! А я всё хочу проверить гипотезу о том, что самая лучшая антенна - это гвоздь, который можно вставить в разъём для антенны, тока руки не доходят...

самая лучшая антенна это Бош за 300 рублей :icon_cool
Родная выдвижная антенна сильно лучше, проверено на одной и той же магнитоле.

А меня она что-то расстраивает в последнее время... В городе помехи, за городом в 100 км от Москвы уже очень плохо ловит все, включая местные, станции... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...