Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
lucky

Круиз-контроль Daewoo Leganza

Рекомендованные сообщения

Раньше ни когда не пользовался, Как это делается на Леганзе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,, круизом, как и я никто никогда не пользовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ни когда не пользовался, Как это делается на Леганзе?

Берешь и пользуешься! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обычно. Включаешь круиз. Достигаешь нужной скорости, нажимаешь кнопочку с надписью set, она же понижение скорости. Убираешь ногу с педали газа. Увеличение скорости кнопкой с +, она же resume. К примеру, нажал ты на тормоз, круиз выключился. Потом на resume нажимаешь, и круиз опять выведет машину на ранее заданную скорость и будет ее поддерживать. Если на лкганзе круиз рычажком управляется, то двигаешь рычажок соответственно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто, нажимаеш кнопку круиз и у тебя на приборке зажгется надпись круиз. Далее дергаеш ручку 2 раза в низ и все, можно удержать ручку сеунды 3 и будет тебе счастье. Только скорость должна быть не менее 40 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам... Людям с круизом..... А меня обделилиииии.. :icon_frown :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам... Людям с круизом..... А меня обделилиииии.. :icon_frown :icon_cry

у меня тож на магнусе нет! все пропало! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лана,, мужчины, по нашим пробкам особо не на круизишься..

значит надо в низ и удержать? атоя самостоятельно, методом научного тыка пытался это сделать путем только нажатием на "круиз", ничего не менялось, вот и решил что чего то еще надо ...

всем пасиб! завтра на ярославке с утреца попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ontopic

Мдя.. Вот читаю ваш топик... Нам бы с Ксюхой ваши проблемы :icon_lol :icon_lol :icon_lol (в принципе у нас с ней проблем нет, но до круизов мы пока не доросли :icon_mrgreen )

Ничо.. Падрастем - будет и на нашей улице круиз :))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это в городе? Да и на трассе - акпп+круиз - эдак и ступни атрофируюцца :icon_lol так, что вовремя не затормозить :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круиз на трассе конечно прикольно, но быстро начинаешь себя чувствовать автопилотом - типа только руль крутишь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда раньше не заморачивался круизом а тут решил попробывать и вот облом получается - не хочет он работать хоть убейся ап стену. При включении зажигания лампочка круиза загорается на панели и гаснет что говорит о том что система типа прошла самодиагностику. Нажимаем кнопочку круиз загорается лампочка на панеле но стоит хотябы раз дотронутся до пидали тормоза и она гаснет и больше не включается пока машину не заглушиш. Так у меня и не разу не получилось поехать на круизе так как до достижения момента когда бы его неплохо бы и включить педаль тормоза хоть раз то и нажимается хотябы для того чтобы тронутся с места(АКПП). Подскажите в каком направление искать глюк может кто сталкивался с подобным багом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда раньше не заморачивался круизом а тут решил попробывать и вот облом получается - не хочет он работать хоть убейся ап стену. При включении зажигания лампочка круиза загорается на панели и гаснет что говорит о том что система типа прошла самодиагностику. Нажимаем кнопочку круиз загорается лампочка на панеле но стоит хотябы раз дотронутся до пидали тормоза и она гаснет и больше не включается пока машину не заглушиш. Так у меня и не разу не получилось поехать на круизе так как до достижения момента когда бы его неплохо бы и включить педаль тормоза хоть раз то и нажимается хотябы для того чтобы тронутся с места(АКПП). Подскажите в каком направление искать глюк может кто сталкивался с подобным багом. :D

Ну а ты попробуй включить кнопку круиза когда нужную скорость наберешь, а потом подрулевым переключателем уже включай. А вообще при нажатии на тормоз не должна лампочка на панели гаснуть. Может где-то подключено не так или коротит чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ты попробуй включить кнопку круиза когда нужную скорость наберешь, а потом подрулевым переключателем уже включай. А вообще при нажатии на тормоз не должна лампочка на панели гаснуть. Может где-то подключено не так или коротит чего...

Так в том и проблема что кнопка круиза не включается даже в первый раз если до этого была нажата педаль тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Нубире нажатие на тормоз режим круиза сбрасывает, но потом его опять можно включить, хоть сей же момент. Подготовка режима - нажатием кнопки круиза на панели, активация и установка - удерживанием >2 сек крутилки Set на торце рычага омывателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круиз прикольная вешь. Иногда, когда поздно вечером еду по почти пустой магистрали. Вдруг слышу писк антирадара. Ага, значит стоят красавчеги. Сбрасываю до 60-ти, включаю круиз, спокойно мимо них прокатываюсь и наблюдаю эти недовольные рожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые обладатели леганз! Скажите ктонить у вас лампочка круиза при нажатой кнопке все время горит или гаснет после нажатия на тормоз а после возобновления рычажком опять загорается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые обладатели леганз! Скажите ктонить у вас лампочка круиза при нажатой кнопке все время горит или гаснет после нажатия на тормоз а после возобновления рычажком опять загорается?

Горит все время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круиз прикольная вешь. Иногда, когда поздно вечером еду по почти пустой магистрали. Вдруг слышу писк антирадара. Ага, значит стоят красавчеги. Сбрасываю до 60-ти, включаю круиз, спокойно мимо них прокатываюсь и наблюдаю эти недовольные рожи.

Аналогично. Временами включаю круиз, чтобы не было соблазна притопить посильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка горит пока кнопку не отожмешь. Актуатор круиза стоит под рулем - приблуда такая с проводами и тросиком - возможно проблема в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! буду искать проблему но скорей всего она уже не токая простая! Я склонялся к тому что не работает подрулевой выключатель и по этому он не может включить круиз а раз лампочка гаснуть не должна значит уже дело не в нем. В мануале по ремонту нашел методику проверки круиза на днях займусь пошагово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня умудрился тронутся и поездить без нажатия тормоза и о чудо круиз полноценно работает и включается и выключается , но стоит хоть раз нажать на педаль тормоза и сказка закончилась.

Отсюда делаю выводы:

1 Подрулевой пееключатель работает

2 привод дроселя работает

Остается чтото что я не могу понять и ни кто не может! Может кто подкинет хорошую идею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел в чем дело!

У меня перестал работать родной включатель тормозных сигналов, он-же разблокирует рычаг АКПП. Его номер 96312343.

В магазинах в наличии есть два вида включателей:

96206858S - подешевле и 96212027 - подороже.

Выглядят одинаково, но если стоит 96206858S, то круиз после нажатия на тормоз не пашет. Попробуй купить 96212027 и попробовать с ним поездить. Я почистил родной и езжу пока с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шел по трасе, решил попробывать(и раньше конечно пробовал) на 80 включил все нормально едет все хорошо, траса чистая, решил пошустрее поехать, выключил круиз, догнал до 100 кч включаю круиз, лампочка загораеться, переключатель фиксируеться, педаль встает, а обороты потихоньку падают и соответственно скорость не держит и по тихоньку начинает тормозить, что бы это могло быть??? кто сталкивался, так и не зафексировалась на 100 и выше....

Леганза 2.0 АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...