Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Мурзилка

Кто пользуется в машине Gps?

Рекомендованные сообщения

Вам нравится, удобно? Пользуетесь ли навигатором в городе, или только загородом/в путешествиях?

Мне подруга подарила Garmin Nuvi недавно, хожу радуюсь. Сегодня весь день с ним катался - очень удобно.

Стало интересно, популярная ли это вещь gps, или пока она только развивается у нас, в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически езжу с ним, но так, ради баловства, пока просто не приходилось заезжать туда, где не знаю ничего.

При точной карте - очень полезная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь. У меня HP кпк и GPS приемник через флэш порт

куча разных программ навигаторов. Пользуюсь и в Москве и по России, пробовала в других странах. Вещь интересная и нужная. С Гармином незнакома, но вроде хвалят, правда не подгрузишь дополнительно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь и по Москве и по России. И даже без машины, на веле. И даже заграницей пешком, на лыжах :derisive: У меня встроенный в КПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не поделится нормальной прогой, которая прокладывает маршрут + актуальной картой Москвы? Типа PocketGPS Pro? А то у меня старая версия, глючит периодически. А достойного аналога не нашел с такой-же функциональностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не поделится нормальной прогой, которая прокладывает маршрут + актуальной картой Москвы? Типа PocketGPS Pro? А то у меня старая версия, глючит периодически. А достойного аналога не нашел с такой-же функциональностью.

Destinator есть. Мне нравится для Москвы больше всех. По поиску улицы и дома(дома ,естес-но, не все) прокладывает маршрут. При изменении маршрута, тут же прокладывает новый. Работает по Москве, Подмосковью и Питеру (правда с глюками, не видит разводных мостов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не поделится нормальной прогой, которая прокладывает маршрут + актуальной картой Москвы? Типа PocketGPS Pro? А то у меня старая версия, глючит периодически. А достойного аналога не нашел с такой-же функциональностью.

Vector, могу кинуть в личку форум где найдешь PocketGPS Pro и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте в личку или на почту. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Работаю в Макцентре! Мы торгуем нашей программой PocketGPRS ProMoscow w2, есть вопросы пишите! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В PocketGPS меня не устраивает неточность карты (слил в инете за март 2006 года).

На мобильнике пока пользуюсь SmartComGPS триальной - она понимает карты из OZI Explorer, но маршрут не нашел как прокладывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В PocketGPS меня не устраивает неточность карты (слил в инете за март 2006 года).

На мобильнике пока пользуюсь SmartComGPS триальной - она понимает карты из OZI Explorer, но маршрут не нашел как прокладывать...

Ози не очень удобна в городе, так как маршрут прокладывается вручную + она не понимает одностороннего движения. Но за городом при объезде пробок нет ничего лучше, тем более сейчас появились Генштаба карты, и остается всего лишь правильнои х привязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коммуникатор с ЖПС. Пользуюсь GisRussia и 2gis... первая для поездок за город, 2-ая по городу. Очень удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то не написали ничего про иго...

IGo - для навигатора рулез, пока лучше ничего не видел! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь. Довольно легко и без него нахожу дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да IGO одна из лучших программ, но если брать IGO Россия, то вней пока Москва и Питер только, так-же в ней не показанна нумерация домов и она не поддерживает функцию пробок! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не без минусов :ok: только:

1. Москва и область :wohow: GPSPro и не знал даже про улицу Мира от труб до Волковского, ехал по нему как по полю :) Иго же не то что знает, так еще и на с кольца подсказывает где свернуть!

Согласен что для провинции не подойдет пока, жаль :(

2. Сначала тоже без нумерации как-то страдал (начинал я с GPSPro ведь), а потом даже понял что так и лучше! Ну зачем перегружать экран информацией? Плохо только то что корпуса домов не знает.

3. Пробки... Ну скайлинк поддерживает и что? Все ругаются что неправду говорят... Если нужно пробки посмотреть, то загружаешь (у меня коммуникатор, но и в КПК можно через телефон в инет выходить) http://maps.yandex.ru/map_traffic.xml?mapI...n&setsize=1 - тут более актуальная инфа

ЗЫ: кстати, у меня стоит Иго на которой расставлены предполагаемые места ГАЙ-цев радаров. данные статические, обнавляемые только через спец.сайт, куда выкладывают данные все... + сам можешь поставить себе где знаешь... в общем крайне полезная вещь - предупреждает сигналом и уже осторожно едешь :ok:

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет айГоу - согласен, для Москвы самое то. А вот для области и остальной России ИМХО - ГисРусса и ее продолжение Навител. Карт под нее (ладно, ладно, через конвертер, но в два клика буквально :lol2:) в Сети - завались, весь глобус покрыт, даже гарминовские подходят. Главное отличие от Ози - они векторные, то есть на порядок легче...

Ну и для Москвы еще могу посоветовать ТомТом. Картография - та же, что и у Иги. Минус - не русифицированная (и по достоверным сведениям, не русифицируема в принципе), названия улиц в транслите. Плюс - пошустрее, что важно на старых и слабых КПК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь. Довольно легко и без него нахожу дорогу.

Позволю себе не согласиться. Всегда считал себя неплохим знатоком Москвы. Но когда сел за руль - ... :lol2: Самое главное предназначение навигатора - в то время, когда все вокруг прутся по главным дорогам и радио визжит о пробках - спокойно провести тебя через приарбатские или замоскворецкие переулки практически по прямой, на скорости 15 - 30 км/ч, при этом "сделав" всех, кто поехал по широкой дороге и встал там в мертвую пробку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да IGO одна из лучших программ, но если брать IGO Россия, то вней пока Москва и Питер только, так-же в ней не показанна нумерация домов и она не поддерживает функцию пробок! :taunt:

Это в демо версии Мск и Птр, а в полной все нармуль. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно начал пользоваться. Перепробовал кучу программ - больше всего понравился IGo. Программа настолько продвинутая, что даже готов купить лицензионную (4,5 тык), тока у неё жуткие ограничения - её нельзя переписать на другую карточку (где у меня лежат все программы, фотки и прочее). уж не знаю, зачем они так издеваются над легальными пользователями, но пиратская версия, увы, на порядок удобней. И контуры домов там теперь появились ;-)

Понятно, что ездить известными дорогами с GPS - вряд ли нужно.

А вот когда вы упираетесь в пробку в новом районе - гораздо быстрее и не отвелкаясь от дороги посмотреть маршрут на навигаторе. И объехать её.

Ну и просто - больше комфорта, когда везёшь например, друга/подругу вечером домой - им не надо объяснять как тебе выбираться из этой тьмутаракани ;-)))

Отдельная фича - это голосовое сопровождение маршрута. Всех друзей сшибает наповал. Шутки-шутками, а иметь всегда с собой в машине говорящую женщину - очень приятно :D

зы: всё сказанное пока касается Москвы и СПб. Однако в прошлом году на наш рынок вышел ТелеАтлас (один из мировых лидеров в электронной картографии, в т.ч. карт для ИГО, Автоспутника и Навитела) - так что есть серьёзные основания ждать качественного изменения ситуации и с картами других городов.

ззы: во всех программах, конечно, есть ошибки/недостатки. В ИГО тоже. Так что головой думать всё равно обязательно. Но комфорта гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, похоже вот так будет выглядеть уже ближайшее поколение навигаторов - теперь все увлекаются рисованием трёмерных домиков (фотка с CEBIT2007, это ИГО2007, но и ТомТом скорее всего сделает подобную красоту)

post-1580-1174160343_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Шутки-шутками, а иметь всегда с собой в машине говорящую женщину - очень приятно :wohow:

Нашел чем удивить... А ты попробуй найти молчаливую женщину :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь. У меня HP кпк и GPS приемник через флэш порт

куча разных программ навигаторов. Пользуюсь и в Москве и по России, пробовала в других странах. Вещь интересная и нужная. С Гармином незнакома, но вроде хвалят, правда не подгрузишь дополнительно ничего.

Вот и купил потому, что гармин хвалили много:)

Доволен очень. И что именно нельзя загрузить? 0.о карты дополнительные? можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь) правда на форуме пока новичок.

и у меня тоже garmin, и тоже nuvi, отличное устройство!

покупали правда для поездки в европу, но она не состоялась:) поэтому пользуемся в Москве сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike- Это в демо версии Мск и Птр, а в полной все нармуль.

Боюсь ты не прав!!! Макцентр является первым и официальным диллером IGO в России, и у нас естевственно официальная версия, и на ней нет ничего кроме Пит и Мос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...