Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Anykey

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Anykey

  1. Так я же не писал что перегрев идет. Я написал что наоборот температура при скорости выше 60-70 на пол деления ниже чем норма.
  2. Такая ситуация. Делали в сервисе кондер в итоге практически все пошло под замену. Пока все снял (радиатор кондея в том числе). После этого заметил такой прикол что на скорости от 60-90 стрелка температуры держится на середине первого деления. Если остановится то она доходит до первого деления т.е. в нормальное положение. В чем проблема (термостат ?)? Следующая проблема подтекало соединение , (радиатор - нижний патрубок радиатора), снял, помазал герметиком ,заменил штатный хомут. Все было ок пару дней. Потом потекло с другого конца патрубка. Снял, помазал , поменял хомут. На следующий день натекла нихилая лужа, подумал что с соединения столько натечь не могло. Открыл капот, завел , стал ждать. И тут из патрубка который идет следом за нижним патрубком радиатора (пластиковый патрубок радиатора и помпы) заструилась тоненькая струйка жидкости. Откуда то появилась маленькая дырочка :shok: . Вопрос в следующем - может давление избыточное прет, а крышка на расширительном бачке не справляется ? Подскажите кто знает
  3. Anykey

    Пропала 5-я передача.

    А где продолжение ? А то по моему на фотках не весь процесс .
  4. Anykey

    Пропала 5-я передача.

    Спасибо попробую :D
  5. Espero 97 г. пробег 138000 км. Заменил сцепление в сборе. Все было супер (5 ю не включал). Поехал за город, разогнался, дай думаю включу 5, а её как будто вообще нету. Ручка переключения скоростей в 5 ую вообще не входит как будто и не должна. В чем может быть проблема ?
  6. У тебя наверное проставка вместо катализатора а не в место резонатора
  7. Anykey

    Датчик уровня топлива.

    У меня была похожая проблема с указателем топлива, брехал ровно на одно деление (меньше показывал). Проблема решилась когда искал плохой контакт в панели приборов и зачистил обе контактные группы которые запитывают панель приборов. Теперь все показывает ок.
  8. Скорее всего залило блок предохранителей, что находиться под капотом (около аккумулятора). Я думаю следует начать оттуда.
  9. Пришло время менять родной резонатор на Эспере, глушитель стоит прямоток PowerFull, видел что в продаже имеются прямоточные резонаторы. Подскажите кто знает какой резонатор лучше поставить (прямоточный или не париться и поставить штатный)
  10. Решил поставить бортовой компьютер на Эсперо. Полный ноль в этом вопросе. Подскажите какие подходят, чем отличаются, какой лучше, как установить. Всем заранее спасибо !!!
  11. Anykey

    Проблемы с антеной на Эспере

    Так он продирает пластиковые шестерни которые внутри стоят. Такой треск стоит , ужосс Надо лезть внутрь механизма и подкладывать ленту от пластиковой бутылки под шестерню. NexVikподробно с фотками описал. Я сделал, мне помогло Огромное спасибо !!!! Проблему устранил. Пластиковые бутылки творят чудеса :blush:
  12. Anykey

    Проблемы с антеной на Эспере

    Так он продирает пластиковые шестерни которые внутри стоят. Такой треск стоит , ужосс Надо лезть внутрь механизма и подкладывать ленту от пластиковой бутылки под шестерню. NexVikподробно с фотками описал. Я сделал, мне помогло А где писал ? Ссылку дай пжалста
  13. Anykey

    Проблемы с антеной на Эспере

    Так он продирает пластиковые шестерни которые внутри стоят. Такой треск стоит , ужосс
  14. Антена выезжает после включения магнитолы и задвигается после выключения. Проблема в следующем при включении магнитолы шток выезжает до максимальной длины и двигатель антены останавливается (т.е. все работает ок), а вот при выключении шток полностью задвигается но мотор, с жутким треском, продолжает крутить шестерни. Может кто подскажет как работает схема антены, почему она не останавливается. Еще если кто знает подскажите схему как перекинуть выдвигание и задвигание антены на кнопку (типа как от стеклоподъемников), там просто 3 провода заходят в блок антены не пойму какие для чего.
  15. Машина Эсперка 97 г. Ситуация следующая утром сажусь в машину (при повороте ключа зажигания должны загореться лампочки двигателя, аккумулятора и давления масла) поворачиваю ключ, лампы не загораются. Машина заводиться без проблем, но тлеет лампочка заряда аккумулятора. Снял минусовую клему при работающем двигателе, все ок движок работает. Опускаю ручник лампочка заряда практически гаснет (но все равно ели тлеет). Дергаю ручник вверх вниз начинает прыгать стрелка тахометра. Причем периодически при заводе машины все работает (все лампы светятся). Короче ощущение что где-то контакт прыгает. Подскажите где этот контакт поискать чтобы пол панели не разбирать.
  16. Anykey

    Какие пружины поставить ?

    Аммы не текут и не стучат. Возможно пружины просели от времени или витки отломились. Я поставил усиленные оригинал. Какого года ракето? Давно ли аммы служат? Рокето 97 года. Поповоду срока службы пружин и аммартизаторов сказать немогу т.к. купил её только в декабре. А сколько ты отдал за усиленные оригинал ? Да кстати можно ли обойтись без спец инструмента для сжатия пружин при замене ?
  17. Anykey

    Какие пружины поставить ?

    Аммы не текут и не стучат.
  18. Anykey

    Какие пружины поставить ?

    Рекомендую усиленные пружины+новые аммы! :drinks: А возможно такое что аммортизаторы целые а пружины нет ? Можно ли поменять пружины только на пекредке ?
  19. Проблема в том что задолбался собирать защщитой асфальт. Причем я не про кочки. Прискорости км 40-50 если на дороге поподаеться углубление, бъеться защщитой об асфальт т.к. проседает при поподании в ложбину. Можно как нибуть с этим справиться. Может поставить пружины пожосче (если кто знает подскажите какие). Или вообще передок приподнять какими либо проставками ???? Подскажите кто знает.
  20. Anykey

    Менять ли сцепление ?

    Просто стало появляться такое ощщущение что буксует сцепление. Машина туповато разгоняться стала на низких оборотах , потом на высоких подхватывает вроде. Да и если стартануть с места нужно побыстрее, газ давишь обороты нормальные а вот ускоряеться не так как раньше (на шипах бывало в пробуксовку срывались, а щас вообще не получаеться хоть и резину летнюю поставил уже :D ). Последней каплей было когда поехал на дачу там на грунтовке труба лежала, сильно из земли выпирала (по высоте как среднийбордюр)Ю короче надо было перескочить. Уперся передними колесами, газульку давлю , сцепление практически отпустил, машина стоит. Пришлось чуть назад сдавать и с разгону запрыгивать. После этого задумался. Машина 97 г. ростовской сборки пробег 130000 Подскажите вообще самому без спец инструмента (там помоему ключ какой-то и зажимы) реально поменять сцепление целиком ?
  21. Можно ли определить изношен ли диск сцепления не снимая коробки ? И можно ли поменять сцепеление целиком (диск, корзина, выжимной) не снимая коробки ? Машина Есперо 2.0
  22. Anykey

    Дребезжание на 1500 об

    Кароче только сегодня добрался до ямы. Залез проверил весь крепеж выхлопной трубы....... всё в норме. Даже при сильном раскачивании всей конструкции она нигде не цепляет дно. Неужели всетаки резонатору хана :thumbup: ???? Из салона ощущение такое что этот звук идет сзади авто. Кстати незнаю важно это или нет но корпус резонатора помят. Видать предыдущийхозяин зацепил чем-то.
  23. Появилось дребезжание ( подсекает чтоли ) где-то в выпускной системе при разгоне на всех скоростях кроме нетралке на 1500 об. и потом пропадает . Машина Есперо 2.0. Глушитель стоит ремус (памоему так называеться) поэтому наврядли с ним что-то не так. Подскажите что может быть и как устранить а то напрягает сильно.
×
×
  • Создать...