Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

alexay

Пользователи
  • Публикации

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alexay

  1. Друзья, подскажите стоит ли покупать Леганзу, ввезенную из Канады. Машина в Москве с 2004 года. Какие могут быть сюрпризы? Сложно ли найти запчасти, дорогие? Много ли будет расходовать бензина? Леганза 2.2 АКПП... До этого года 4 владел Леганзой из Кореи и она всем устраивала, кроме того что сгнивала просто на глазах... Заранее благодарю за ответы!
  2. alexay

    Подрамник

    Лонжероны в местах креплениях подрамника подгнили и мягко-говоря развалились (( Не за что, я эту инфу сам нашел, благодаря интернету, и просто поделился )
  3. alexay

    Подрамник

    Неплохо фотки сделать и выложить в FAQ К сожалению, отчет не получится.. Так как мне лонжероны проваривали в месте крепления подрамника, то решили не рассверливать отверстия под родной болт, а переделали под другой (чую недолго эта конструкция прослужит). Но самое главное, сайлентблоки рычагов от Renault Kangoo (ссылка выше) идеально подходят по размерам, вместо сайлентблоков подрамника (единственное, необходимо рассверливать в них отверстие под болт крепления) Фото сайлентблоков прилагаю
  4. alexay

    Подрамник

    Внесу свою лепту: Заказал себе такие (http://www..ru/price.aspx?pid=43303CAD&sr=119 ) , завтра отвезу мастеру, который проваривает мне лонжероны.. Если подойдет, отпишусь ))
  5. А я Леганзу 2 раза на продажу выставлял.. Первый раз, когда надумал сменить на немецкий автопром. А второй после капиталки двигателя. И в обоих случаях стало жалко машину. Мои вложения и безотказность данного автомобиля подкупили. Тем более все мои вложения были по моей вине - не досмотрел при покупке. Осенью Ауди продавал без капли сожаления. По ликвидности (автомобили выставлял осенью в одно время): Ауди (цена 330 000) - 0 звонков Леганза (цена 120 000) - > 10 При снижении цены на ауди позвонил 1! человек и он же забрал, больше по ауди звонков не было! По леганзе продолжали звонить, даже когда снял объяву.
  6. alexay

    Ищу Капот На Леганзу

    К сожалению, у меня бюджет на капот поменьше ))
  7. alexay

    Ищу Капот На Леганзу

    Что за аукро? Ничего такого не слышал...
  8. Неспешно ищу капот для Daewoo Leganza. Мой сгнил ((
  9. Уважаемый коллеги, дабы не плодить темы про двигатель, подскажите пожалуйста встанут ли детали из списка в начале топика на движек C20SED.. Мне нужно клапаны все, кольца поршневые, ну и сальники-прокладки )))
  10. alexay

    Планирую Продать Леганзу

    Значит вариантов 2, либо двигаться по цене до суммы вложений, чего крайне бы не хотелось, ибо потеря за полтора года владения 120Круб не впечатляет, проще оставить как второй автомобиль себе и потихоньку делать кузовщину до хорошего внешнего вида... ))) Спасибо за информацию, скорее всего оставлю себе как вторую машинку )))
  11. alexay

    Планирую Продать Леганзу

    Год 1998, механика, 2.0 C20SED
  12. Уважаемые одноклубники, планирую продать свой автомобиль, не могу определиться с ценой и целесообразностью продажи... И так, имеем автомобиль, внешне уже в состоянии гораздо ниже среднего, а именно: -передние двери сгнил низ - задние двери коррозия - заднее крыло помято и есть гниль в арках.. - переднее крыло притерто и ржавчина - капот с гнилью Технически автомобиль исправен и я делал следующее: - ремонт тормозной системы (замена задних дисков, передних суппортов, всех колодок, тормозные трубки) - перетряхнул подвеску - поставил неплохую музыку вместо штатной - сейчас машина в ремонте (ГБЦ - была тема на форуме), соответственно МСК, прокладки и прочее будут новыми, новый ГРМ, помпа и прочее... - купил новую летнюю резину Vrederstan HiTrac Итого вложил в машину тысяч 80 - 90..... Брал машину за 120 в состоянии описанном выше.... Так вопрос, реально ли будет продать машину хотя бы за 110 т.р.? Или оставить себе пока не помрет кузовщина?
  13. +1 Я всегда рекомендую сперва проинспектировать свою запчасть, а уж потом прицениваться к "чужой". Замена направляющих и клапанов - это не такая уж специфическая операция. Ничего в ней особо страшного кроме стоимости работ и запчастей нет, главное мастера найти нормального, чтоб сделал как надо. По большому счету я тебе скажу то, что ремень порвался и понадобилось менять направляющие так скоро конечно-же обидно, но такой ремонт так или иначе регламентировано делать около 300-400 тыс.км пробега, так что не парься, а ищи бабло и делай свою ГБЦ. Обидно то, что ремень менял год назад и проехал этот ремень меньше 10 тысяч.... И еще обидно то, что эта машина готовилась к продаже, так как себе уже купил другую... А теперь в эту деньги вкладывать... Ну да ладно, все что ни случается, все к лучшему )))
  14. Спасибо за советы, буду делать свою голову, думаю надежнее будет...
  15. Это само собой, ремень грм перескочил и сместились отметки на распредвалах.... Чую ждет меня не дешевый ремонт ((
  16. И так, начнем с предистории, поехал в деревню за 600 км от Москвы, на скорости 140 км/ч лопнул патрубок и вытек антифриз, после чего и потек радиатор. Это устранил, проехал после этого 1100 км и возле дома машина встала мертвым грузом. Сначала завелась, потом раздался металлический грохот из двигателя и тут-же заглохла. Померили компрессию с другом, во всех горшках по нулям. Предположение друга до вскрытия двигателя: погнуло клапана во всех горшках! :fie: :shok: Кто подскажет, целесообразнее замена ГБЦ или переборка старой... И в случае замены, подойдет ли ГБЦ от опеля, двигатель C20SED?
  17. Полностью согласен с Heracle, 14-летние автомобили не нужны уже никому, все их нещадно демпингуют (((( Я когда, надумал сменить авто на Ауди А8, выставил свою легу на продажу за 140 тык, так приехал черт один, пытался сторговать за 80 круб... (Конечно по кузову есть ржа, да и передние дверки поменять). Но за 80 рублей я ее не отдал, подумал что проще эти 80 руб. накопить за короткий срок )))) Хотя тоже взял немчуру за 330 Круб, 14-летнее ))))) И в плане ранее сказанной надежности, мне в недалеком будущем надо будет ехать за 600 км туда и обратно, поеду на Леганзе, ибо в ней уверен на 200% ))) Немцы конечно хороши, но катаны уже таким количеством людей, и каждый внес свою лепту )))) А найти сказку очень сложно ( П.С. Санек, мы соседи ))) Я на Лобненской живу ) Типа ап и удачи в продаже )))
  18. alexay

    Сизый дым

    На Леганзе меняется прокладка клапанной крышки, уплотнительных колечек свечных колодцев нет. И как масло сверху может протекать через резьбу в цилиндр. +1 Вместе с прокладкой клапанной крышки меняются уплотнительные колечки болтов, через которые обычно масло в свечные колодца и льет. Но вот как оно у Вас в цилиндры попадает? Нонсенс :derisive: В циллиндр не попадает, просто свеча в масле! А дымок, по ходу заправка дерьмовая была, иначе объяснить то что происходило с машиной невозможно )
  19. alexay

    Сизый дым

    Если кому-нибудь это будет интересно...Расскажу что у меня оказалось. Морально готовил себя к капремонту или продаже (благо есть второй авто)... Но сегодня первым делом пошел к автомобилю, завел смотрю на глушитель, дыма нет... Немножко прогрел, газанул, ничего нет... Повесил белую тряпку на глушитель, газанул почти до отсечки, снял тряпку - сухо и чисто (в голове пронеслось "да не может быть"). Решил добраться до гаража (все равно менять масло) и выкрутить свечи. Поочередно выкручивал свечи и.... все свечи сухие, кроме свечи на четвертом циллиндре, но она вся в масле и по стеканию видно, что натекает сверху.... Как я понял мне подлежит замена только уплотнительного колечка свечного колодца )))) П.С. до замены масла и после замены нет и намека на сизый дым, легко отделался )))
  20. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я знаю таких тем как у меня миллион, но перелопатив тут много тем, покурив интернет, не пришел так и ни к чему... Предистория: Вчера после длительного толкания в пробке увидел из глушака сизый дым (будь он неладен), при небольшом разгоне он вроде как пропадал, но при трогании появился снова... При перегазовке дым вылетел в трубу, и потом машина слегка подымила, после чего заглушил и ушел в магазин... Когда вернулся, завел, дыма не было... Потом в пробке снова появился... Расход масла адекватно оценить не могу, так как дым заметил сегодня и на щупе масло уперлось в отметку min. Двигатель не троит, тяга хорошая. Я задумался что это может быть, ЦПГ, залегли кольца или маслосъемные колпачки? Автомобиль: Daewoo Leganza, 2.0 C20SED. Масло последние два раза заливал GM 10W 40 Заранее благодарен за ответ! ))
  21. alexay

    Рихтовка кузова, где?

    Михед, подскажи пожалуйста этого чудо-мастера, а то в марте планирую покарасить бампер и кусок крыла и примерные его расценки, если не сложно )
  22. alexay

    Ну чо гагнюки?

    Я тоже здесь, поменяв после эсперы уже 2 машины, снова вернулся к деу, отписываюсь мало, но почитываю регулярно )
  23. alexay

    От: Продаю Daewoo Leganza

    Подскажи пожалуйста, что можно купить за 250000 рублей и этого года, и еще чтобы ездило. Ауди А4, Ауди А6, Фольц Пассат Б5, Фольц Джетта, Шкода Октавая Тур, Хендэ Соната 5, Крайслер Себринг, да много чего можно. Я не хотел никого задеть своим высказыванием, и если Вы считаете что Ваш автомобиль стоит столько, то может быть это действительно так... Я в своем высказывании ориентировался на среднерыночную цену.
×
×
  • Создать...