Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Сергей Леганза

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Сергей Леганза

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. Сергей Леганза

    Нубира, АКПП

    Обратиться надо в спец.сервис по ремонту АКПП (в Москве с ними проблем нет), записаться на диагностику. Проверят все, при необходимости и тестовый заезд сделают.
  2. Сергей Леганза

    Ходовая

    тормоза какие, барабанные или дисковые? А вообще деталь копеечная, в чем проблема то. Можно оригинал заказать в хххе или в автомагазинах купить для наших машин. Должы подойти. Я у себя на Леганзе менял цилиндры и покупал в обычном магазине - подошли.
  3. Снимаешь диван, под ним крышка, ее снимаешь, отсоединяешь провода и бензопроводы, и вот он бензонасос. Как его вынуть поймешь когда увидишь его. Там все просто ничего сложного. Только клемму с аккумулятора скинь на всякий случай и протри( пропылесось) вокруг прежде чем вынимать бензонасос.
  4. Скоро сломается, у меня перед поломкой тоже гудел, а потом в одно прекрасное утро мотор не завелся.
  5. Сергей Леганза

    Леганза АКПП

    Вот интересно. Когда масло в коробке менял в спец.сервисе сказали нельзя добраться до него без разборки, а сейчас в каталоге на хххе посмотрел, получается он в блоке клапанов стоит и при снятом поддоне получается надо просто крышку клапана отвернуть и вот он - фильтр. Спасибо, теперь буду знать.
  6. Сергей Леганза

    Леганза АКПП

    Если стружка, значит рассыпалось что-то - перебор коробки однозначно. Интересно, как фильтр смогли заменить. Без существенной разборки, просто при снятом поддоне до него недобраться. Если коробка ZF конечно.
  7. ты путаешь с болтами ГБЦ - те рекомендуется менять. а здесь обычный болт М8, диких нагрузок не испытывает - зачем его менять?!?!?! :D Попадалось на форуме какого-то сервиса давно, что надо менять, т.к. в процессе эксплуатации вроде как может вытягиваться что-ли и из-за этого его срезает. Пришло время замены, вот и вспомнил. А в комплекте с роликом вроде болт не идет. Вот и думаю заказывать его отдельно или не заморачиваться.
  8. Авто Леганза. Надо ли при замене натяжного ролика ремня ГРМ ставить новый крепежный болт или не обязательно?
  9. Сергей Леганза

    Леганза АКПП

    Я менял в "ТАХО". Фильтр поменять проблематично, надо много разбирать, а просто при снятом поддоне до него не добраться. Масло сливается не все, где-то литра 2,5 поэтому надо заливать такое-же, которое сейчас. Вообщето желтое - это синтетика обычно. У меня синтетика, по-моему ESSO а лучше это или хуже декстрона сказать не могу. Проблем дохрена! Коробка ZF, фильтр НИКТО менять не хочет, масло меняют в основном только частично. Последняя надежда на центр АТ МАИ, но там ждут какого-то знатного мастера уже 2-ю неделю. Хочу перейти на синтетику, т.к. зимой ожидаются короткие поездки. Смешивать минералку и синтетику одной фирмы можно??? :wallbash: Смешивать думаю нельзя, в двигатель же так не доливаем. А по поводу фильтра, за деньги клиента возможно все. В том же тахо легко сделают, если конструктивно возможно разобрать. Знаю точно, что гидросистему такой коробки там снимают и промывают. Возможно что после ее снятия и до фильтра можно добраться и масло все сольется. Позвони им и проконсультируйся. телефоны через поиск в интернете.
  10. Сергей Леганза

    Леганза АКПП

    Я менял в "ТАХО". Фильтр поменять проблематично, надо много разбирать, а просто при снятом поддоне до него не добраться. Масло сливается не все, где-то литра 2,5 поэтому надо заливать такое-же, которое сейчас. Вообщето желтое - это синтетика обычно. У меня синтетика, по-моему ESSO а лучше это или хуже декстрона сказать не могу.
  11. Сергей Леганза

    Леганза АКПП

    Какая АКПП на авто стоит? Самому интересно! КАК и ГДЕ смотреть!? :shok: Снизу на АКПП должна быть табличка, там все и указано. Скорее всего ZF 4HP14
  12. Сергей Леганза

    Леганза АКПП

    Да все так, конечно площадка должна быть ровная. на верхней метке должно быть +80 это уровень масла на прогретом моторе в положении "Р". Лишнее масло не желательно, 1 см выше метки мне кажется многовато.
  13. на ступице Леганзы ЖЕ 5 шпилеГ :shok: Бывает и 4, диски тормозные 14". При пяти шпильках - диски - 15"
  14. Вряд ли, только оригинал. По крайней мере ### аналогов не выдает, только оригинал. Сам недавно менял и покупал у них по 2700р./шт.
  15. На сколько помню, привод просто вытаскивается, не выкручивается. Просто нужно стопор вытащить. Он типа штифта - это не сложно, а шестеренка на приводе - пластиковая, как ее может заклинить не представляю, просто зубья стесывает и все, т.к. то с чем она в коробке зацепляется вроде как из металла.
×
×
  • Создать...