Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Master Joda

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Master Joda

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Автомобиль
    Daewoo Espero
  1. Master Joda

    Скрип амортов

    Похожая проблема. Машина Эсперо. Выезжал утром было тихо, подъехал к работе услышал скрип даже через музыку. Локально спереди справа. Открыл капот покачал авто - скрип откуда-то из стойки, кажется. Проблема в том, что вся, подчеркиваю, вся ходовая кроме пружин новая (3500 км) и в Краснодаре сейчас +10 никаких морозов. Очень неприятно
  2. Master Joda

    Скрип стоек

    Похожая проблема. Машина Эсперо. Выезжал утром было тихо, подъехал к работе услышал скрип даже через музыку. Локально спереди справа. Открыл капот покачал авто - скрип откуда-то из стойки, кажется. Проблема в том, что вся, подчеркиваю, вся ходовая кроме пружин новая (3500 км) и в Краснодаре сейчас +10 никаких морозов. Очень неприятно
  3. Спасибо за советы, но сбылось худшее опасение, а именно - пробита прокладка ГБЦ. Все симптомы появиль разом и одномоментно. Пар из трубы, засранная свеча, бульканье в бачке. До этого ничего из перечисленного не было, а тут в пробке машина затроила, а сзади показался белый пар.
  4. Не похоже. Вопервых шпаклевка не гниет, там был именно проржавевший метал. Во вторых это точно не пена, по крайней мере не та монтажная пена, которую везде используюм. Мягкий упругий пористый материал серого цвета, очень похож на поролон по свойствам, только еще как бы прорезиненный что-ли. И еще, он там везде, куда я смог дотянуться отверткой. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?
  5. Всем привет. Не ругайте за новую тему по старому вопросу. Прочитал все, что похожего нашел, но остались вопросы. Краткая история. Недавно подъезжая к дому почувствовал сильный запах антифриза. Остановился открыл капот и увидел, что из расширительного бачка, там где стык между верхеней и нежней частями бьет фонтанчик в сторону мотора. Бачок купил новый и крышку заодно. Поменял, долил до уровня, проехал 200 км еще немного долил, 1 день машина стояла, в бачок не смотрел, проехал назад 200 км в бачок не смотрел, после ночной стоянки заглянул, в бачке сухо :shok: Осмотр показал, что на асфальте луж нет, патрубки, те которые смог пощупать в норме, но на бачке есть потеки из под крышки, резьба бачка мокрая и на бортике тоже влажно. Могло ли из под крышки столько вытечь и нормально ли это? Напомню крышка новая. Если не вкрышке дело, то куда делся антифриз?
  6. Всем привет. Как и у многих владельцев Эспер у меня имеется сквозная коррозия над задними колесами. Собираюсь заваривать и перед тем как отогнать мастеру решил поковыряться там отверткой и обнаружил внутри мягкий поддатливый материал. Сначала подумал, что это поролон. Но когда вытащил пару кусочков понял, что это другой материал похожий на шумопоглощающий мат,как в салоне на полу. и этим материалом заполнена похоже вся полость, как говориться вскрытие покажет. Коллеги, вопрос, кто знает, что это такое? Заводское покрытие или следы "колхоза"? Мне кажется, что сия штука пропитавшись водой очень способствует коррозии.
  7. Master Joda

    Вода под ногами водителя

    Прошу прощения, что долго не реагировал на ваши ответы. Всем спасибо. Теперь по порядку. 1. Поролон я вытаскивал и сушил на улице (ножом отрезал вдоль тонеля на полу, а потом обратно положил и скотчем края склеил) 2. Действительно обнаружил порванный резиновый коврик - протерся под педалями. Всю зиму так ездил, но не могу представить чтобы из-за этого столько воды скопилось. Поролон реально выжимал. 3. Обследовал все что мог. С поднятым ковролином и вытащенным поролоном помыл машину, особо тщательно поливая водительскую дверь и лобовое стекло. Следов потеков от двери или из моторного отсека нет. Там где не видно щупал рукой - пыльно и сухо. Пробки сливные на месте и целые. Сложилось впечатление, что источник воды был сверху (воздуховод был мокрый сверху, а не снизу). Так что скорее всего коврик виноват. Такие вот дела.
  8. Всем привет. Такая проблема - убирал в салоне, почуствовал, что штатный ковролин в ногах водителя мокрый, открутил пороги, поднял покрытие, а поролон на полу насковзь мокрый, даже выжимать пришлось когда вытащил. Просушил, вымакал все, но источник воды не нашел. Может кто сталкивался с такой проблеммой. Откуда там вода в таких количествах???
  9. Master Joda

    Эл. Стеклоподъёмники

    Та же проблема. Только еще и от погоды зависит. Когда сухо и тепло, то подъемники работают сносно, а если дождь или холод, все писец, рукой помогать приходится, особенно передний пассажирский. Пробывал смазывать весь механизм ШРУСом (больше ничего не было) не помогло, может силикон поможет? :derisive: А еще думаю проводку и контакты проверить, может напряжение где-то теряется.
  10. Master Joda

    Фары не светят как надо

    Я тоже был крайне не доволен светом фар, ездить приходилось буквально на ощупь. Но я сразу отмел такие варианты как ксенон и 100Вт лампочки, попробовал Philips vision +50% , но эти 50 % не ощутил. Тогда, зная слабое место Эсперы - проводку, решил померять напряжение и оказалось, что на лампочку приходит на 3-3.5В меньше, чем напряжение на аккумуляторе. Вот и причина возникновения "бледно-желтого пятна". Проблему решил тем, что протянул проводку на ближний напрямую с аккумулятора через реле, а штатный провод питания сделал управляющим. В результате на лампочке 13,7В вместо 10,5В. Стало намного лучше, а после регулировки вообче замечательно. Свет стал ярким, белым и, когда переключаешь на дальний (его еще не переделал), чувствуется разница, + меньше нагрузка на подрулевой переключатель (крутилку). Немного не в тему: когда я устанавливал себе парктроник, он сначала не включался. Парктроник берет питание из цепи лампочки заднего хода, лампочка горела, подключено все было правильно, но не работало, и тогда, вспомнив про фары, я измерил напряжение и был в шоке - 9В. Пришлось тоже отдельный провод кидать и релюху ставить, после этого заработало как надо. Делайте выводы коллеги.
  11. PLIM, надо ли потом регулировать что-нибудь? Длину импульса, СО, зажигание или еще че?
  12. Эта проблема актуально при покупке любых запчастей
  13. Всем привет. Опять весь набор проблем, описаный ранее. На диагностику ехать не хочу- догадываюсь, что они скажут - надо мыть форсунки. По поводу замены форсунок на Волговские такой вопрос: У Волги с 406 дв. есть два типа форсунок: • EV-1.3C 0280150711 (BOSCH) • DEKA-1A ZMZ (SIEMENS). Различия между ними: 1.Статическая производительность: • 2,576г/с (EV-1.3C 0280150711 (BOSCH) • 2,59г/с (DEKA-1A ZMZ (SIEMENS). 2.Количество отверстий: 4отв у (BOSCH) / 2отв у (SIEMENS). Что лучше? Живьем видел и ту и другую. BOSCH тоненькая длинная, SIEMENS наоборот толстенькая и покороче. Какие из них становятся без проблем?
  14. Спасибо, может тоже так сделаю
  15. Я слышал с волговскими какие-то проблемы бывают, То ли протекают, то ли еще что-то.
×
×
  • Создать...