Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

uzver

Пользователи
  • Публикации

    1 816
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О uzver

  • Звание
    Звезда Форума
  • День рождения 18.09.1976

Контакты

Информация

  • Имя
    Руслан
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград
  • Автомобиль
    Другой
  • Интересы
    автомобили, электроника и оружие

Посетители профиля

968 просмотров профиля
  1. uzver

    Мистика с АКПП

    я до покупки Леги, в принципе, тоже в авто не сильно шарил :blush: а как купил, да "полезли" косяки :blink: , пришлось разбираться, или только на СТО работать :D вот на Мерсе тоже коробку снимал-разбирал-перебирал-ставил :) пришлось... всё бывает в первый раз... ;)
  2. uzver

    Мистика с АКПП

    как раз- таки даже и не думал издеваться, довольно - таки аккуратная эксплуатация у меня была. Хотя, авто у меня всего то с ноября, до меня может и издевались. P.S : Кто то может сказать, что именно нужно, чтобы переделать акпп на мкпп - список всех запчастей ? А то не могу найти тему соответствующую под термином "издевался" я имел ввиду, что ты продолжал ездить, когда АКПП не ехала ;) ИМХО, надо было сразу снимать и лезть в неё - ничего там сложного нет :) а для замены АКПП на МКПП нужен донор с МКПП, потому что, как крупных деталей много менять, так и мелочёвки :rolleyes:
  3. uzver

    Мистика с АКПП

    :blink: ТС, ты просто издевался над АКПП и добил её окончательно :angry2: НЕ надо так!!! :excl:
  4. uzver

    Ну чо гагнюки?

    ... "звездочки"... Torx - нифига это не "специнструмент" ;) все немцы с ними, и у других полно :) а недавно видел в Леруа Мерлен шурупы длинные для дерева под ключ Torx PS, всем всех благ! :rolleyes:
  5. на мерсе штатно подающий шланг одевается на штуцер и зажимается хомутом, а обратка, вообще, без давления: там пластиковые трубки просто вставляются в резиновые втулки. на Леге, в своё время, я тоже сломал пластиковый штуцер, надеваемый на фильтр. натянул шланг и зажал хомутом. проблем не было
  6. uzver

    АКПП ZF4HP14 DAEWOO Leganza

    какой? или нам отгадывать?
  7. вообще-то маховиком в авто с АКПП является сам гидротрансформатор, а та деталь (о чём Вы пишите) представляет собой достаточно лёгкую и тонкую пластиночку, функция которой только в несении зубчатого венца для стартёра. а так верно, маховик если и "улетает", то это всё :D
  8. чуть теории: :) минимальное давление масла в движке на горячую при ХХ: масло жидкое, зазоры рабочие, обороты минимальные (минимальная подача масла насосом). именно в этом режиме и меряют давление. при увеличении числа оборотов растёт подача масла насосом прямо пропорционально, чтобы давление "не улетело" и служит перепускной клапан. для Леги 5w40 жидковато, лучше 10w40. можно попробовать последнюю цифру и побольше, например, 50. Но, ИМХО, это только отсрочка капиталки. :unsure: и пробег на одометре - не истина ;)
  9. uzver

    Диски на Леганзу

    с шириной 8" могут задевать, даже, скорее всего :unsure:
  10. uzver

    Куплю диски на Леганзу R15

    чем? круче? у Вас дороги хорошие? :P ищи просто диски с разболтовкой 5х114,3, ЦО не меньше 56,6мм и подходящим вылетом 35-45мм. их полно!!! такие ставят на японцев и других корейцев, даже на некоторые форды :D зачем ограничивать себя в выборе??? :huh:
  11. вообще то, на подобных авто приходит + на приборку (т.е. на лампочке всегда +), а "-" идёт на датчик. с тормозами также. если снять фишку с датчика, то лампочка никогда гореть не будет. проверить лампочку можно, вынув фишку с датчика, включив зажигание, закоротить контакт фишки на массу. если лампочка горит, то проблема в датчике или контакте его (у мну так было). а если лампочка не горит, то смотреть её саму (перегореть может) и провод
  12. uzver

    Продаю Леганзу.

    на фото прям конфетка! :nyam: удачи в продаже! :)
  13. uzver

    АКПП Aisin доживает свое?

    в чистом виде АКПП от другого авто не подойдёт, ИМХО - другие крепления (это минимум), а вот "потроха" одинаковые (по крайней мере, плунжеры в голове)
  14. uzver

    АКПП Aisin доживает свое?

    поискать, на какие авто ещё ставился это коробас, и на разборки, может с битой авто купить поломанную АКПП, не думаю, что этому плунжеру что там будет...
  15. помню, на Леге у мну был расход около 12 95-го, 80-85% город :mellow: на Опеле средний расход 12,6 95-го за 40тыкм. (я уже потратил денег на бенз бОльше, чем стоила мне сама машина :D ) на Мерсе в городе расход 10л 95-го, что считается большим для подобной машинки такого уровня, правда движок с цепью и 8-ю клапанами. ;) поэтому, для Ланоса расход 12л/100км. - точно дофига! :blink: PS, расход очень сильно зависит от стиля вождения, от средних оборотов, до каких раскручивается двигатель. PPS, для Леги расход около 12л/100км. - это, ИМХО, нормальный расход!
×
×
  • Создать...