Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

idris

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О idris

  • Звание
    Путник

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. idris

    Прошивка ЭБУ на ДЭУ Нубира

    У меня машина из голландии и я еще не прозванивал цепь, может быть обрыв на линии от самого ЭБУ к разъему ( ЭБУ у меня справа у пассажира а разъем слева у водителя ) . Скажите само ЭБУ или цепь к нему как то защищена от перегрузки или коротыша ( предохранитель или там реле ). В пятницу поеду к товарищу который диагностировал мою машину год назад и у него все получалось. После этого я диагностику не делал.
  2. Всеьм добрый день или вечер. Буду благодарен если поможете советом. У меня машина ДЭУ Нубира 1999 года 1,6 DOCH, появились проблемы с двиглом и хотел в сервисе сделать диагностику двигла а комп не видит ЭБУ. Я думал это вина мастеров в сервисе ( сервисный центр "Кореана" в Питере) но не тут то было. Короче после этого я уже был в 4 сервисах разного типа и уровня но никто не может прочитать ЭБУ. Слышал что можно перепрошить ЭБУ но не знаю куда с этим обратиться и скоко это стоит. Подскажите плиз!!!! Где можно найти какой нибудь сервис в Питере где мне смогут помочь. Заранее благодарен!
  3. Спасибо за совет по поводу промывки форсунок, все сделал, однако проблема не изчезла!!!!
  4. вопрос на счет форсунки-как и чем его промывать, подойдет ли очиститель карбюраторов. Есть ли какие проблемы при съеме форсунок и реально ли самому поменять на новый
  5. Всем привет!! Помогите добрым советом решить проблему. А\м ДЭУ Нубира 1999 г.в. двигатель 1,6 DOHC Проблема в том что при холодном запуске плохо заводится, приходится крутить сек. 5, нехотя хватает, троит, и через минуту выравнивается. После того как прогреешь и проедешься и потом глушишь двигатель и вновь заводишь начинаются чудеса, двигатель колбасит, из трубы сизый дым как от паровоза))), при проверке свечей оказалось свеча в 3 цилиндре залита и цилиндр не работает. Так повторяется постоянно. Что я делал: - поменял свечи и провода ВВ; - прочистил в сервисе форсунки ( подключали механизм с жидкостью и двигатель работал на ХХ около часа); - снимал и чистил датчик ХХ, ДАД, патенциометр; пока ничего не помогло, думаю причина либо в плохой работе инжектора 3 цилиндра либо в плохой работе катушки зажигания Был в сервисе, мастер копался часа 2 и ничего не нашел(или не захотел найти), подключали диагностику но ЭБУ ничего не дает, т.е. вообще не читается. Чек не горит, боюсь что он у меня вообще не реагирует на поломки( хотя при включенном зажигании лампочка загорается) Подскажите как определить поломку инжектора(форсунки) можно ли их чистить(или менять) в гаражных условиях и какие проблемы при этом есть. Заранее спасибо за советы!!
  6. Может кто подскажет причину!!!! Автомашина ДЭУ-НУБИРА-2 Поменял прокладку головки двигателя и после этого машина стала плохо заводиться( на холодную кручу стартером сек. 5) заводится и сильно троит. Прогреется и перестает троить работает нормально. Горячая заводится хорошо. При ремонте случайно замкнул контакты на АКБ. Может в этом причина и что могло сгореть или сбиться. Сам перепробовал все, менял свечи, вв провода, фильтры, ездил на диагностику ничего не нашли. Чек не загорается.
×
×
  • Создать...