Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Logist

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Logist

  • Звание
    Путник

Контакты

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. Logist

    Цоканье

    Примерно два месяца назад была точно такая же ситуёвина. Услыхал я как-то цоканье в моторном отсеке, стреманулся, т.к. неслыхал я ранее таких звуков. Подумал: а дайка я чё нибудь гляну под капотом! типа со знанием дела. Визуально осмотрел двигло, на предмет чего либо (сам не зная чего!) но ничего подозрительного не обнаружил. Ну а т.к. далеко не спец, оставалось посмотреть на все жидкости в бачках (оказлись в норме) ну и канешно вытащить щуп, достав который, был слехка удивлен! Там оказаось масла меньше минимума аж на 0.5-1 см! Куда оно подевалось?!! Ведь снаружи следов утечки не было! Решил на долго не откладывать и следующем утром ехать в сервис, но каково было моё удивление когда я не услышал этих звуков с утра (на холодную)!!! Даже проскачила мысль о глюках и о том как бы не выглядеть полным чайником в глазах сервисменов. Но не успел я доехать до сервиса как звуки возобновились. "Гидрокомпенсаторы!" - в один голос сказали сервисмены, услыхав цоканье. "Масла долей и будет все в норме", заверили спецы. Так и сделали. Кстати, куда оно поделвалось, в тот момент я даже и не подумал! И вот до сих пор не пойму с чево я решил поменять свечи в тот день, видимо чуйка! Вообщем, начал мастер свечи выкручивать, а они все в масле, да еще и снаружи!!! Ну тут сразу же стало все на круги своя. Износилась "прокладка клапанной крышки" которая обошлась мне вместе с двумя заглушками в виде полукругов (идут в комплекте) в 470 руб. Ну а работа всего 640 руб, время работ занимает около 1,5 часа. Также, советую, при покупке прокладки преобрести специальные прорезиненные шайбы под гайки крепления клапанной крышки (чево по незнанию не купил я), т.к. те со временем имеют свойства изнашиваться. Итог: 1110 руб + 1, 5 часа (что тоже деньги!) Надеюсь мой опыть поможет и вам. Всем счастливой дороги!
  2. Действительно, у меня тоже.... Аж педали вибрируют ;-)Таким образом получаем прекрасный вибромасажер для ступней ног! Благодаря которому можно с пользой для здоровья провести время в пути. Не все так уж и плохо, как показалось на первый взгяд! :thumbup:
  3. Вот такая фигня творится: на первой скорости вентилятора печки вроде все нормуль, но уже при включении второй скорости, появляется елеслышимый гул в районе бардочка, ну а на третьей гудит уже вся тарпеда! А вот на четвертой скорости, создается впечатление, что если бы у тарпеды были крылья, то вместе с тем самым мотором, давно бы улетели в Карею. Кто знает, как избавиться от излишнего напряжения барабанных перепонок?!!! :(
  4. Logist

    Освещение багажника в Нубире

    Перерыл в свое время у себя все вокруг (правда у мну Вагон), но ни фига там нету концевиков. На дверях и капоте есть, а на багажнике нету. Кто-то говорил, вроде, что там через замок контакт идет.Такая же хрень и в х/б, везде есть, а сзади нет. А к замку действительно подходит проводок один. И если я правильно понимаю, то при открытии двери он через типа кнопку контачит с массой. Думал типа кнопка барахлит, законтачил на массу без типа кнопки результат не изменился. Видимо гдето нет контакта. Может у каво схема освещения есть?
  5. Logist

    Освещение багажника в Нубире

    А что он (концевик) из себя предстляет?
  6. Logist

    Освещение багажника в Нубире

    А гдеж находится этот канцевик?
  7. Добрый день! Подскажите кто в курсе, что делать. Проблема такая: при открытии багажного отсека перестала загораться индикаторная лампа на панели приборов, а вместе с ней и лампа освещения самого отсека. Снимал обшивку, смотрел замок и провод к нему, вроде нормуль.
×
×
  • Создать...