Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Antitom

Пользователи
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Antitom

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 24.10.1986

Контакты

Информация

  • Город
    Тверь,чехова,68/13
  • Автомобиль
    Daewoo Espero
  1. Добрый вечер.Сегодня дошли у меня руки до моей красавицы.Снял клапанную крышку и моему взору пристал изумительный вид.В 4 цилинде обнаружил сломанный рокер,а еще более страшно,клапан торчит из не своего места.Похоже случилось следующие.Сухари ломаются вместе с направляющим,клапан падает в блок,а поршень толкает клапан на верх со всей дури.Голова под замену,но мир не без добрых людей и за символическую цену(2 тыс.) купил я себе голову(опелевскую C20NE).Снял старую,с поршнем все ок(думал или пробило или треснул),так что дело только за сборкой.Сразу хочу спросить,нет ли каких хитростей при сборке.С уважением,вам дэувод.
  2. Всем привет.Сегодня ездил в сервис,там объявили приговор:не работает 4 цилиндр(или клапан или поршень),компрессия нулевая,в остальных норм.Не хочется верить сервисменам,но да бог с ними.Поехал из сервиса домой,машина заглохла и повалил белый дым.Похоже пробило прокладку ГБЦ,охол. жидкость в бачке на донышке,хотя было пол бачка.Тут же возникает вопрос,МОГ ЛИ ИЗ-ЗА ЭТОГО НЕ РАБОТАТЬ ЦИЛИНДР.Еще большое спасибо Lipovoi за то что дотащил до дома мою беднягу.Выручайте.
  3. Уважаемые клубни,подойдет ли тросик спидометра на Есперу от Асконы,и от какой.Заранее спасибо.
  4. И бывают же такие водилы..................! Ехал я в понедельник на работу,перестроился на трамвайные пути,еду спокойно,скорость маленькая,перед поворотом. И тут не доезжая этого поворота с правой полосы поворачивает ЗИЛ-130 аварийная трамвайного ДЕПО.ОН мне не мешал,видимо притормозил чтоб мне проехать.Я проезжаю и он не видив что слево от него нахожусь я продолжает разворот.ДТП было уже не избежать,бампером он мне заехал в крыло,а колесом в дверь,придав этим самым приличный вид моей машине.Я выскочил,желание было набить лицо,а он мне говорит :"Я тебя не видел,у меня зеркала не смотрят в бок".Я его не много поучив вызвал гайцев,часа два прождал их,составили документы и я с испорчиным настроением поехал на работу.Мужику,выписали штраф сто рублей,смешно,интересно сколько мне придеться по стаховым бегать.
  5. Да,наверно.Единственное,прошлым летом такого не было.Да и на слух стал громче жужать.
  6. Может быть и из-за жары,но у меня весной началось
  7. Насколько я знаю,что жизнь мотора зависит от стиля вождения. Если постоянно доводить обороты до красной черты,врятли двигло долго проживет. Правильная езда на 2000-3000 тыс. оборотов,и не зависит от производителя.
  8. Знакомая беда. При малом количестве топлива у меня тоже самое,хотя раньше не было. Скорее всего бензаносос приготавливается покинуть машину и при перегреве создает плохое давление.
  9. Antitom

    Тормоза

    Всем добрый вечер.Вчера собрался прокачать тормоза и увидел странную вещь.При нажатии на педаль из колесного цилиндра струится тормозная жидкость.Что можно с этим сделать?И еще вопрос,снял колесо и вывалился тормозной барабан.На скока я знаю он должен как то крепиться.Всем спасибо за ответы.
  10. Добрый вечер всем.Сразу хочу сказать большое спасибо Lipovoj за генератор.Суть проблемы вот в чем.Сегодня поменял гену(не новый,но живой),аккамулятор был сдохший,пришлось заводиться с толкача,поездил около часа,вроде батарея заредилась,заводится с ключа.Недавно остановился,завожу,не схватывает,с толкача заводится.В чем может быть проблема?Когда снимал гену отрезал провод +,чето намудрил,т.к. такой клеммы не нашел,соединил провод с похожей клеммой соединил их,заматал изолентой.Может в этом дело?Заранее спасибо.
  11. Antitom

    Коротко о себе.

    Добрый день.Зовут меня Антон,я из Твери.На форуме я уже примерно 4 месяца и лучьше этого форума,я не видел,и люди здесь хорошие! Машинка у меня Espero 1997г.,2 литра.В комплектации ни чего особого нет,цвет- серый.Приобрел я ее в Москве в прошлом году за 115тыс.рублей.Пока ничего особого на нее не поставил,готовлю к большому ремонту.Вроде все.
  12. Всем доброго дня.Сегодня собрался ставить подшипник новый,посмотрел а там еще старый висит на ротаре,точнее то что осталось,а главное его не снять,как не пробывал не хочет.Может кто снимал?Подскажите.
  13. Не судите строго,с кондеем ошибся,дело в том что когда ремень висит лампочка не горит,но зарядка не идет,а когда снят горит,но тоже зарядка не идет.Сейчас снял гену и мой взгляд упал на подшипник,у него выволились почти все шарики.Все таки это гена?Подскажите что делать.
  14. Да,это не кондей,так что он отпадает.Я снял ремешок гены,она заводится и показывает заряд батареи,а с ремешком не показывает.
  15. Да,на одном ремне гена,кондишн и ГУР
×
×
  • Создать...