Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

jonny

Пользователи
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О jonny

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 22.06.1980

Контакты

Информация

  • Имя
    jonny
  • Город
    Смоленская обл. г.Вязьма
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. jonny

    НУБИРА-1

    клапана не погнет, сам при замене не попал на 1 зуб, заводилась легко но тупила и дергалась, выставил еще раз точно и работала без проблем как часики
  2. Доброе время суток! проблемы с фарами начались две недели назад, одновременно с того ни с сего начинал дальний вместе с ближним загораться :(,выключал полностью свет включал заново все работало норм и через несколько минут опять сам включ дальний+ближний, а вчера вообще все выключаешь а свет как горел так и горит??????!!!!!!! пришлось на ночь предохранитель вынуть, утром вставил и сразу горит свет???? где искать трабл? может сам переключатель глюканул?
  3. Вот еще прикол начался :) нубирка незаводится с 3 раза , снимаю колпачек с нипеля на топливной рампе хотел проверить наличие топлива, нажимаю а от туда воздух пшик, и чуть топлива, после этого ключ на старт и запуск с пол пинка ВОПРОС! откуда там воздух???он походу стоит и недает бензу пройти в рампу. как проверить на работоспособность регулятор давления в рампе?
  4. jonny

    Nubira 1998 седан

    Была такая хрень уже,тоже мучался потом пошел у нас на заводе нашел большой съемник и при помощи его зацепился за края барабана и чуть сдернул, а потом пошло как по маслу, просто у тебя барабан прикипел к флянцу ступицы
  5. У отца Нубирка 2 вагон 2000 корейка, стала совсем плохо заводиться, при включении зажигания насос молчит(давления в рампе нет, нипель нажимал), покрутишь стартером насос срабатывает на чуть и перестает запуск-ноль, и так раз 5-6 потом заводиться как нивчем не бывало, я понимаю насос начинает мозг полоскать, залез на .ru искал по VIN там очень большой выбор насосов, а какой из них заказывать, какой из них подойдет? судя по картинке похож призводства SPART номер FP2196 стоит он 2600.подскажите пожалуйста или порекомендуйте что брать.
  6. jonny

    Багажник на крышу

    Привет народ! Ставил ли кто на daewoo nubira 1 седан багажник на крышу? как он крепиться и где поискать сам багажник? нигде не попадался мне он пока...
  7. ??? а где такой стоит?
  8. так потом же пропадает этакое явление, думаю если б ДПКВ разболтался постоянно плавали бы обороты. а вот насчет провала есть небольшой при движении чувствувется на малой скорости :(
  9. на холодной машинке сначала как заведешь ровно работает , потом обороты начинают плавать от 500 до 1400 мин на 5 а потом опять работает ровно. в чем косяк? ДХХ снимал он чистый канал без налета и грязи.
  10. у меня 1.6 а у тестя 2.0 я у него брал запасные и себе ставил, один в один стали
  11. Конечно есть, менял у тестя
  12. спасибо за совет проверим. отпишусь
  13. У отца нубирка 2 стала плохо заводиться после долгой стоянки (более 12 часов).При повороте ключа насос не срабатывает, после прокрутки стартером несколько оборотов срабатывает насос и после кое как заводиться. давления в топливной рампе на момент первого запуска нет (проверено на клапане). может реле насоса тормозит?
  14. jonny

    Странное поведение стартера

    Ну так что разобрался с угасающими лампочками? У меня тож такая ерунда, на прогретом двигателе стартер крутит плохо или ваще не крутит, как будто где то закорачивает, а чуть постоит и заводит с пол оборота :wallbash: щетки заменил, а втягивающее неразборное пятаки не глянуть(соленоит в сборе идет). где может быть сопля?
  15. на диаграмме на ноутбуке на сервисе видел что при холостых оборотах давление во впускном коллекторе прыгает, а как газу дашь давление выравнивается и постепенно уменьшаеться, соответственно угол опережения зажигания скачет и напряжение на РХХ. такое ощущение что где то подсасывает воздух или клапан рециркуляции газов глючит :) Нубира -Орион 1,6 1999 г.р. Ответ нашелся сам неожидал :) ремень ГРМ после кривой натяжки перескочил на 1 зубчик, слава богу что клапана не погнул опять :) Теперь машинка летает как и раньше.
×
×
  • Создать...