Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Игорь67

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Игорь67

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 15.06.1967

Контакты

Информация

  • Имя
    Гоша
  • Город
    Беларусь, г.Витебск
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  • Интересы
    Охота, летняя рыбалка, автомобиль.
  1. Хорошо, будем искать.Спасибо большое.
  2. Практически. Двухлитровый точно много общего имеет. Менял ГРМ + полный комплект -- брал замены от опеля (родные), они подешевле, некоторые аж в полтора раза. Замены брал те, что давал ###. Или asia-motors.ru другие коды ДЭУ а по ним уже замены что ### давал. Вроде тьфу-тьфу все подошло. :)Вскроют мотор, посмотрим. За подсказки спасибо!
  3. А что разве двигатель ДЭУ Нубиры 1,6 идентичен Опелевскому? Если это так, то это очень хорошо, т.к. на Опель запч. всегда дешевле.К какому Опелю спрашивать запч.?Большое спасибо за очень подробный и конкретный ответ :bye: Начинаю закупать запчасти.
  4. в клапанной крышке лолжен стоять так называемый фильр. как раз та же самая сеточка. а попробуй снять шланг как ты снимал и так поездить денек. будет при этом вылетать щуп?Шланг снял, все равно масло из щупа летит струей! Так ездил 2 дня.Без изменений.
  5. А скажи что конкретно тебе пришлось менять. И что было у тебя с поршневой группой. Кольца ставил ремонтные или нормальные?
  6. в клапанной крышке лолжен стоять так называемый фильр. как раз та же самая сеточка. а попробуй снять шланг как ты снимал и так поездить денек. будет при этом вылетать щуп? Понял, попробую.Спасибо! :D
  7. Шланг снимал тот кот. соединяет трубку уходящую на картер и трубку в клапан.крышки. Из картер.трубки идет воздух.
  8. :help: Всем привет! Подскажите есть ли где описание по устройству и ремонту ДЭУ Нубира 1.6 на сайте на русском? Поисковиком ни че не находица...
  9. :thumbup: Спасибо всем за горячее участие в теме.Все прочитал и делаю вывод правильно или нет не знаю: 1. Масло жрет как вариант из-за маслосъемных колпачков 50%.Их поменять думаю не проблема и наверное на 160 тыс.пробега уже пора. 2. Снимал резин.патрубок вент. картера= из него идет воздух, значит сетка не забилась. 3. Значит щуп выбивает из-за пробивания газов через компрессионные кольца и маслосъемные. 4. А компрессия высокая 14 (говорят должно12-13) потому что маслосъемные колечки залегли или износились и через них масло попадает на компрессионные кольца с избытком уплотняя их и обеспечивая тем самым высокую компрессию. Там это маслице и выгарает на высоких оборотах +еще 50%. Что скажете? :yahoo: Да кстати, а в этом случае что кроме колец надо еще менять (хочу на денюшки прикинуть)? А цилиндры не недо шлифовать там растачивать чего нибудь? Вкладыши на шатунах, коленвале менять? Прокладки, сальники какие надо-не надо? Ужас влетит чую в копеечку! :help:
  10. :thumbup: Всех приветствую и прошу подсказать, что с двигателем Нубиры 1.6. 1.Компрессия во всех цилиндрах около 14, только в третьем чуть меньше 14.В третьем свечка черная всегда. 2.Из-под заливной пробки клапанной крышки постоянно сопливится масло.Пробку снять-идет воздух. 3.Если вынуть щуп-летит масло брызгами, идет дымок. 4.Расход масла явно и сильно увеличился.Не успеваю заливать. Самоделкины подсказывают, что кирдык кольцам. А почему тогда есть высокая компрессия? Говорят надо менять кольца, вкладыши (не знаю какие), хотя лампочка авар. давления масла не горит. Может знает кто, что в таких случаях нужно менять? И в чем собственно дело. Заранее всем благодарен. :help:
  11. :lol2: У меня ноже на Нубире на 1-й еле слышно, а на 2-4 скорости сильный шум как от глухой трещетки. Разобрался что у тебя было? Почему шум?
  12. Да, всё целиком с треугольником.Подцепи отвёрточкой и дёргай на себя. С торца двери вверху есть пистоны и вверху с права на лице где выемка под панель приборов. Как треугольник снимишь должно выйти.Дёргаешь обивку на себя,пистоны отошли.Далее движением вверх отходит всё что у стекла. Только не сильно дёргай,а то оторвёшь пипку блокировки замка. Её после того как всё снялось нужно акуратно просунуть через отверстие в панели где она стоит. Спасибо!
  13. Может почистить массу?Попробуй.
×
×
  • Создать...