Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Hranitel

Пользователи
  • Публикации

    1 264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Hranitel выиграл 26 ноября 2017

Публикации Hranitel были самыми популярными!

Репутация

6 Обычный

О Hranitel

  • Звание
    Звезда Форума
  • День рождения 26.12.1977

Контакты

Информация

  • Имя
    Hranitel
  • Город
    Полтава
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza

Посетители профиля

1 606 просмотров профиля
  1. если я не ошибаюсь разьем данного датчика подходит на общую коробку там где форсунки .
  2. Это Датчик положения распределительного вала. Скорее всего эта ошибка выскочила из за плохого контакта в разьеме. Нету смысла лезть к нему. П.С. Двигатель и машина какой ?
  3. Еще каму интересно могут вот это полистать. www.drive2.ru/l/1151073/ www.drive2.ru/l/1190630/ www.drive2.ru/l/1337999/
  4. Ладно пока есть пару минут я снова напишу про коробки. Почти все коробки от опеля (не считая некоторых современных) подходят для установки. Крепления к колоколу у них почти одинаковые. Могут не подходить некоторые болты. Но есть второе крепление это так сказать верхней опоры типа подковы. Так вот на опелевских коробках нету одного крепления. но это и не сильно кретично. Есть несколько параметров на которые стоит обратить внимание. 1. Тип переключения. у леганзы он при помощи тяги но сушествуют и тросовые . Переделка возможна но геморна. 2. Передаточное число главной пары . Даже у одного типа коробки их может быть несколько. 3. Передаточные числа передач. Тоже самое у одного типа их несколько. И так что мы имеем. Опелевские коробки которые по характеристикам похожи. F13 (старая не стоит), F16 (то что надо но сомтрите на передаточные числа), F18 (если не ошибаюсь тросовое управление), F20 (отличная коробка , но живых найти сложно), F23 (коробка супер но они дорогие и в большинстве случаев полноприводные). Коробка на леганзе D20 и не какого отношения к F20 не имеет хотя и очень похожа . Также она не имеет отошения к F16. Внутренности с одной коробки во вторую могут не подойти. Даже если визульно они очень похожи . Например может быть разный диаметр подшипика на главной паре. Для леганзы отличный донор это Нубира. (сейчас это Лачети.) Но обязательно с двиглом 2.0 . С 1.6 коробки другие. Можно и с других машин но один из показателей это обьем двигателя. А дальше смотрите на передаточные числа главной пары. Если у вас включаются плохо передачи с скрежетом значит умерли синхронизаторы. Их можно заменить. Если тяжело воткнуть тоесть попасть в передачу то скорее всего виноват вертолет.
  5. Я тут уже описывал про коробки что и куда подходит. И как я свою перебирал и менял.
  6. Зависит от топлива . обычно он тысяч 30. Отхаживает. Версию с насосом не проверил. Ты откудава шланг сбрасывал ? Тот что под сидухой? Это. Шланг после насоса.
  7. Ну, если через обратку не течет, то через форсунки уходит. Не обязательно. Может уходить через насос.
  8. Гы. Какое спиртно лучше пить. Какое масло лучше лить. Это все вопросы на которые есть уйма мнений и все ответы субъективны. Лично мне нравятся нжк или денсо но их много подделывают.
  9. Может вам стоит заменить натяжитель ремня?
  10. Hranitel

    магнитола

    Любая стандартная 2 один. У меня стояла jvc . но рамку пришлось чуть подрезать.
  11. Посоветуюсь в сервисе, и если получится - верну... Или придётся начинать барыжить дрыгателями..)) Старый умер. Стучал как сумасшедший. Есть две версии - очень хреновый бензин (заправку и правда выбрал неудачную) или всё-таки "перетрудился" при обгоне (я шёл по трассе где-то 120, и пошёл на обгон каравана из 3 фур-"паровозиков" с попутным понижением передачи). Диагноз - восстановление дороже замены значительно. Сейчас уже не припомню, что конкретно нашли (в начале лета дело было), но коленвал ушатан, клапана тоже... Я не специалист, но то, что всё было оочень печально - очевидно((( У меня был керамический износ. Поэтому покупал токо низ двигла.
  12. C18LE - да, вроде 8-клапанный. А C18SED - 16-клапанный. Блин, это будет очень печально, если не подойдёт... А в Леганзы ставился в качестве "родного" C18SED? А то Гугл говорит, что это от Нубиры движок... Нубира в нубиру ставился и C18SED и C20SED и еще какойто 1.6 литра. Блоки у однормаспредвального и двух распредвального одинаковые . Покрайней мере у 2.0 литра . Разница в головках. Хотя простой заменой головы я думаю былобы не достаточно. Не дреф. по креплениям 1 распредвальный и двух распредвальный одинаковые. Например на опеле омеги движек стоит вобще продольно . но даже он становиться на леганзу . Там есть оба крепления. Яж говорю тебе повезло что это GM
  13. Видимо, придётся так и поступить. Приедет - будет видно. Главное, чтобы по креплениям подошёл и к АКПП подцепился. А с ЭБУ ничего делать не придётся? Я просто не особо шаристый в машинах, не знаю, имеет ли это какое-то значение... Имеет если управление двигателем дургое . например трамблер или датчик коленвала . Но в твоем случае не думаю что будут отличия.
  14. Раз уже в пути то и делать не чего не надо. Прийдет будеш смотреть . Я вкорячивал немого другой . 2 распредвальный. от вектры. то там не подошла станина с паразитными роликами но как говориться молоток и зубило решило всю проблему. Не думаю что у тебя и тут возникнут сильные проблемы. у GM много чего взаимозаменяемое.
×
×
  • Создать...