Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Shua

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Shua

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 20.03.1974

Контакты

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Ижевск
  • Автомобиль
    Daewoo Espero

Посетители профиля

542 просмотра профиля
  1. В начале лета менял стойки стаба, и шаровые. Остальное смотрели сказали еще походит. Может и ударился где.. было пару раз.
  2. Привет ! Вот такой вопрос, недавно появилось - едешь прямо, руль по центру, отпускаешь руль - машину начинает вести вправо. приходиться постоянно подруливать. Неделю назад переобулся -стало еще хуже. Что сделать ? Сход-развал поможет ? или надо глубже копать ?
  3. Привет всем ! Подскажите -появилась такая проблема - заводишь холодную все нормально, обороты ХХ не прыгаю держит стабильно, после минут 20 движения и стояния в пробках, когда двигатель прогрелся происходит такой глюк - набираешь скорость переключаешься на нетрайль, в это момент обороты падают до нуля и машина глохнет на ходу - просто тупо выключается движок. Стрелка тахометра пролетает до нуля не задерживаясь даже на ХХ. Причем эффект проявляется не всегда, недели две назад началось, потом неделю нормально ездил, вчера опять было. Причем если глюк произошел - заводишь, а ХХ не держиться, сразу улетает на ноль. Поиграешь немного газом - вроде останавливается около 1000 оборотов и уже нормально работает. Гуру ! Где копать ? Чек не горит.
  4. Все таки мне кажется это что-то с подачей топлива однозначно, когда у меня такая неисправность была, я как раз ремень ГРМ поменял и видимо совпало с этим смерть бензанасоса. Так все перешерстил, метки, свечи, зажигание. А было - заводишь, на холостую работает, но плохо - троит, стреляет во впускной коллектор, нажимаешь на газ глохнет. Можно еще топливный фильтр проверить, может давление то есть, а подачи нормальной топлива нет.
  5. Бензонасос проверь, мог сдохнуть.И давление в топливной магистрали. У меня сдыхал с точно такими-же симптомами - даешь газу - глохнет, просто топлива не хватало.
  6. Shua

    Масло трансмиссия

    Привет всем ! Так какая все таки прокладка на Эсперо ? 96179240 - по ххху - нет в наличии, подойдет ли 96179241 ? Просто на некоторых сайтах эти номера указываются через запятую, Это одинаковые прокладки, кто знает ?
  7. Shua

    Блок предохранителей

    Я кстати приобрел это блок - но там только пластмасса, самих поджимающих контактов нет. Кто знает как их из старого блока вытаскивать ? Попробовал вытащить - не идут заразы..
  8. Дак это у тебя первой скорости вентилятора нет, а не датчик глючит. А так у меня как раз в этом диапазоне вентилятор включается.
  9. У меня акум умер осенью, не заряжался и быстро разряжался. А глазок как был зеленым так и умер с зеленым :)
  10. Может это ДАД барахлит ? Хорошо бы проверить от донора. Либо поменять. У меня когда были с ним проблемы - то же с оборотами косячило.
  11. Всем спасибо, вроде починил - оказалось трубочка подходящая к ДАД отошла. Вставил на место - и машина пошла. Пока искал на форумах - прочитал что есть методика очистки форсунок и узла дросселя - снимается воздуховод, вворачиваются старые свечи и на 3000 оборотах впрыскивается очиститель карбюратора. После этого свечи выворачиваются и выкидываются. Кто-нибудь такое делал ? как впечатления ?
  12. Проверил сегодня - выдает ошибку 33 (датчика абсолютного давления - низкий вакум) Где этот датчик находиться и что с ним делать ? Кто подскажет ?
  13. Сегодня проверил - вентилятор не крутиться , то есть это не датчик температуры, если разъем с него снять - крутиться. Если клапан ХХ забился такое может быть ?
  14. Завожу, на холостом ходу начинают падать обороты, ЭБУ смекает что, что-то не то поднимает обороты до 2000 - 2200 и зажигает чек инжин. При езде вроде нормально. При горящем чеке обороты 900- 850 (когда стоишь на светофоре) вроде не падают. Код ошибки еще не считывал, какие будут предположения у народа ? Ясно что глючит какой-то датчик ХХ. Вопрос какой, где находиться можно ли почистить ? И еще, чем черевата езда с такой неисправностью ?
  15. Shua

    Ходовая эсперы

    У меня вибрация ровно на 2000 оборотах - защита о выхлоп стучит. Надо снова ехать отгибать :), уже раза три отгибал, а как наедешь на что-нибудь - снова та же история
×
×
  • Создать...