Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Prizrak1980

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Prizrak1980

  • Звание
    Путник
  • День рождения 10.07.1980

Контакты

Информация

  • Имя
    Павел
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz
  1. Prizrak1980

    Дым из заднего колеса

    Все оказалось просто - ручник. Ребенок посидел на переднем сиденье перед поезкой и наверно на один щелчок его поднял. А, поскольку, на ручник она не ставила, то и проверять нечего. Всем спасибо, никто не пострадал.
  2. DAEWO MATIZ 08 куплен в сентябре 2008г. Вчера жена ехала с речки домой. Остановилась на перекрестке. Начала трогаться, задняя часть машины как-то странно себя повела. Чувствует, что двигатель не тянет и продолжает ехать. БАБЫ, одним словом. Доехала до следующего перекрестка, после пересечения все нормально. Подъезжает к дому - тормоза в самом конце, почти нет. Вобщем, остановилась, наконец-то, и вышла - заднее колесо дымится, аж колпак подплавился. Проехала километров 5. Я подошел минут через 20-30, все в норме, тормоза есть. Открыл капот, уровень тормозухи уменьшился. Раньше был под горловину, теперь по бортик (уменьшился на 3-4 мм). Смотрю на внутренню часть колесного диска - какая-то жидкость. Тормозная, наверно, дождей уже давно не было и луж тоже нет, соответственно. Всего проехал 11 500 км, зимой не ездил, стояла в гараже. Из-за чего задымилось? Подскажите пожалуйста.
  3. Prizrak1980

    Multitronics на Matiz 1.0

    Хочу купить Multitronics на Matiz 1.0. Зашел на http://www.multitronics.ru/. Ввыбрал марку Daewoo, там 6 устройств для Матизов с объемом 1.0 л: Multitronics VG1031U (протокол Авео, Авео2) Multitronics VG1031UPL (протокол Авео, Авео2, Авео3, Авео4) Multitronics VG1031GPL (протокол Авео, Авео2, Авео3, Авео4) Multitronics TC 50UPL (протокол Авео, Авео2, Авео3, Авео4) Multitronics TC 50GPL (протокол Авео, Авео2, Авео3, Авео4) Multitronics RI-500 (протокол Авео, Авео2, Авео3, Авео4) Захожу в описания, смотрю совместимость с ЭБУ - Матизов нет. Какие из них подходят, а какие нет и что лучше купить?
  4. DAEWOO MATIZ 0,8. Пробег меньше 2000 км., но гарантию потерял (поставил сам сигнализацию). После прогрева двигателя на холостом ходу обороты снижаются и он начинает покачиваться. Сравнил с другим МАТИЗом и по скорости вращения ремня видно, что обороты у меня ниже чем на другом автомобиле. Ради эксперимента подкручивал винт аварийного регулирования холостых оборотов. Повернув на один оборот двигатель стал работать с частотой, примерной (на глаз и слух) частоте исправного автомобиля и мотор сразу успокаивался (переставал качаться). Винт вернул в исходное положение. Пробовал менять свечи, снимал с исправного - не помогло. Где-то прочитал, что после отключения питания систему управления холостых оборотов надо заново колибровать (настраивать). Подключить аккамулятор и вращать вал 2-5 секунд, при этом двигатель может завестись. Потом выключить и все, можно кататься. Я так и сделал. Снял "минус" на 5 минут. Одел, крутил стартером 4 секунды, двигатель завелся. Заглушил. Не помогло. Что еще может влиять на холостые. В сервис на диагностику ехать хочу в последнюю очередь, "починят" еще что-нибудь и счет выставят с круглыми цифрами.
  5. К сожалению это не защита...
  6. Здравствуйте. Новый Dаewoo Matiz базовой комплектации. Пробег меньше 900 км. Появился не большой стук после прогрева автомобиля. Пока двигатель холодный все тихо. Пока грешу на то, что один спец открутил защиту картера (просто что-то посмотреть) и плохо её обратно прикрутил, хотя там резинки везде. Стук с постоянной частотой и не очень сильный. Слышен только в салоне. Если на педаль газа нажать (слегка), частота стука не меняется, а при разгоне двигатель заглушает. Своей легкодоступной ямы нет, поэтому хотел набрать информации, чтобы сразу все осмотреть.
×
×
  • Создать...