Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Fat

Пользователи
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fat

  1. Fat

    Ошибка 42

    Народ короче вечером 1 мая грел машину, сметал снег (без прикола выпало 40-50 см снега, хотя до этого было все сухо и +15) обороты начали сильно гулять чуть ли не глохла, смел снег сажусь смотрю ошибка прогазовал вроде норм стало. Потом самодиагностикой проверил ошибка 42 Ошибка зажигания. Есть пропуски искры на ХХ (свечи, провода, крышка трамблера,катушка индуктивности, катушка зажигания новые и исправные) Понять не могу где копать, что смотреть. Спасайте а то расход и троение не в радость.
  2. Сегодня заметил металический сук в районе генератора, при повышении оборотов на ХХ стук усиливается и учащяестя. Может быть подшипник генератора Появились перебои в работе двигателя. Подскажите где копать.
  3. Какое нормальное дваление во впускном коллекторе У меня на холостых показывает 55кРа
  4. Fat

    Пороги на ЭСПЕРО

    как обычно фото нету :bye:
  5. Fungorn Какой сейчас расход
  6. Fat

    Клапан ЕГР

    Severus не парься отдай в сервис тебе заглушат. По деньгам дешевле чем новый покупать. Или пройдись по мусоркам, с местами где строика идет поищи метал. Прийди к другану у которого есть болгарка и дрель вырежте просверлите и все. Я за 2 минуты эту пластинку сделал за 3 поставил. Толщины хватит 1-1.5 мм. Подойдут даже стенки от корпуса компа.
  7. Я катаюсь 5 л на 25 км ровно всегда. Не заню где копать. Может это механическая проблема, клапана или еще че-то Компресия в норме.
  8. Как проверил клапан обратки? Расход снизился?
  9. Fat

    Как подключить эсперо к компу

    Кстати мастер китовский набор не шибко хвалят в отличии от масловского. www.maslov.h1.ru/adapter.htm
  10. Fat

    Как подключить эсперо к компу

    www.espero-club.ru/forum/17-423-1 Почитай я на том форуме тоже "Fat"
  11. По мере действиий отписывайся переодически.
  12. Fat

    Как подключить эсперо к компу

    Мне только для диагностики. В изменение параметров ЭБУ не хочу вмешиваться, пускай работает наздоровье.
  13. Fungorn решил проблему???
  14. Fat

    Сцепние задымило

    Засел в снегу.На долго. До того шлифовал что пошел густой дым из печки в салон, от сцепления и явно пахло сильно. Вот теперь по городу езжу и после частого трогания в салоне воняет. Вопрос: Сжег ли я сцепление или это еще не конец. Сложно ли его менять?
  15. А если достаточно сильный пар из глушителя а антифриз не уходит.
  16. Цитата с : http://www.opel-club.odessa.ua/forum/index...?showtopic=1181 "У меня была похожая проблема. Двигатель C20NE. Суть в чем, хавал он 20 л. на сотню. Лямбда зонд на расход хоть и влияет, но по сути является лишь корректирующим датчиком и увеличить расход топлива в два с лишним раза не может даже его полное отсутствие. У меня проблема была в регуляторе давления топлива, который скидывает излишки топлива обратно в бак. Это такой небольшой бачок с тремя выводами расположенный сразу за планкой форсунок. Он просто напросто заклинил в закрытом положении и все топливо продавливалось в цилиндры. Отсюда и такой расход." Где на эсперо этот регулятор давления топлива? На топливной рампе?
  17. ну что ни кто не знает. Хоть примерные значения
  18. Пожалуйста объясните какое положение стрелки температуры двигателя соответствует какой температуре 1-? 2-? 3-? 4-? 5-? какое должно быть рабочее положение?
  19. Машина у меня пол года расход заметил месяца 3 назад. Руки растут не из ж...ы. espero cd 2л. 126000 пробег. капиталки не было.
  20. а как в гаражных условиях проверить\опрессовать топливную магистраль? Пипец расход повысился на 50 км 15 литров. Ещё заметил когда газонеш то обороты после отпускания педали не сразу падают, или если обороты поднять до 1100 и подержать несколько секунд, то обороты сами приходят до 950-1000 а потом отпустить педаль то движка почти глохнет. Подскажите на что похожи симптомы. Или грешить на протечки магистрали или на дурные показания какого-нибудь датчика
  21. СО в норме, как наиболее точно проверть течь бензина, какие места уязвимые в топливной магистрали
  22. А вто и не прикольно! Такое ощющение что по расходу на 6 литровом езжу. Причем тапку не давлю. Спасайте!!!
×
×
  • Создать...