Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Гоша07

Пользователи
  • Публикации

    260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Гоша07

  • Звание
    Частый гость

Контакты

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Город
    Нижнего Новгорода
  • Автомобиль
    Daewoo Espero

Посетители профиля

558 просмотров профиля
  1. Гоша07

    Трасса М-4 2010 г.

    лучше погугли - и быстрее и интереснее. например вот это про Адыгею: "...Основная транспортная артерия края - федеральная трасса М4 "Дон" - практически парализована. Накануне, в самый час пик, в районе аула Тугургой обрушилась часть моста. Многие уже назвали этот день днем второго рождения. Если бы проехали на несколько секунд позже, случилась бы трагедия. Пролет моста длиной около 30 метров обрушился прямо посредине виадука. Обломки завалили часть трассы М4 "Дон", полностью заблокировав движение в северном направлении. Впрочем, и южное направление вскоре перекрыли сотрудники ГИБДД, пустив транспортный поток из Краснодара и в город по объездному пути. Как говорят очевидцы, путепровод над федеральной трассой обвалился днем, около двух часов. По предварительной версии, опоры не выдержали веса длинномерного грузовика, под которым обрушилась одна из плит дорожного полотна. Только чудом под ней успел проскочить "КамАЗ" и не успел въехать под мост пассажирский автобус. Многотонная бетонная конструкция рухнула на проезжую часть, парализовав движение как минимум на весь курортный сезон - оценивают ущерб специалисты. - Мост выведен из строя как минимум на 3 месяца. Только после того, как все работы будут проведены (проект и все остальное), приступят к ремонту моста, - прокомментировал начальник территориального органа МЧС по Республике Адыгея Байзет Чесебиев. Буквально за считанные минуты по обе стороны рухнувшего моста образовались огромные пробки. Дорожные службы, чтобы хоть как-то разгрузить поток транспорта, принялись разбирать разделительное ограждение по центру полотна. Теперь на этом участке дороги осталось по одной полосе в каждую сторону. - После этого случая, который произошел вчера, движение организовано по оперативной схеме. Приоритет дан общественному транспорту. И по трассе будет установлено реверсивное движение, - сообщил начальник управления ГИБДД МВД Республики Адыгея Юрий Тлехас. Кстати, не так давно этот мост уже ремонтировали. Теперь экспертной комиссии предстоит разбираться, насколько качественной была реконструкция виадука. И почему он обвалился под длинномером, ведь ограничивающих вес автотранспорта знаков перед мостом нет. В конечном итоге, хотя и обошлось без жертв, пострадавшими от этого обрушения могут стать сотни и тысячи человек, которые из-за появления на трассе, ведущей к морю, еще одного узкого места будут простаивать в пробках." www.vesti.ru/doc.html?id=361489&cid=17
  2. да уж про газ прикол знатный! да и про резину тоже. особо цифра 10 впетатляет ))).
  3. как же они интересно "отрываются" если ты *набрал попкорна*
  4. только что вернулся из ростовских краёв. на М4 ремонт (расширение) идет вовсю конца-края не видать. до лета не успеют, пробки будут ого-го. а те места где можно лететь над дорогой 180 утыканы камерами. еле успевал оттормаживаться благодаря предупреждениям дальнобойщиков (антирадары часто сейчас бесполезны т.к. гайцы научились камеры ставить на удаление, то бишь в спину). 1 раз не успел. 126 кмч. отбрехался - говорю: у вас комп неправильный. те: всё поверено, сартификаты показать? я говорю: да я меньше 150 не шёл, а вы мне что втюхиваете, позорите меня. они смеются: ну уж давай 151 и оформим... протокол писать им было лень, а мне отдавать ИМ деньги было жаль. отпустили т.к. следующий ждал своей очереди. обратно решил ехать ночью но глаза выдержали только 4 часа борьбы с тьмой (окружающей) и светом (встречных). ещё час пришлось ехать на пределе т.к. одна ночлежка оказалась закрыта другая была заполнена. повезло только с третьей и то жена была недовольна.
  5. да мне не жалко :D . тем паче что мой вопрос исчерпан.
  6. а чё машина уже в таком состоянии что ей самой не пройтить?
  7. вернёмся к НАШИМ баранам ))) решился я таки на 3-ю замену этого сальника (с его спектральным анализом :D ). и каково же было моё удивление когда мастер показал мне болтающуюся туда-сюда (в пределах 3-5 мм.) гайку (круглая такая с рёбрышками) в которую и впресовывается сальник. ладно ещё там фиксатор стоит а то бы совсем открутилась. на этой гайке надето резиновое колечко (оно совсем задубело) через него-то масло и сочилось. ладно ещё оно в наличии было... пс. огорчило то что прежние мастера этого "косяка" не заметили.
  8. Гоша07

    Внимание-лохотрон!

    Нафига? пошли ему: "положил 1000. получили?" :D
  9. Гоша07

    Замерзают клаксоны

    У меня подобная фигня была из-за пресловутой проводки которая в гофре. А прикол в том, что эту гофру насадили разрезом вверх, т.е. вся вода попадает туда и плешется, как в тазу - вытечь то не может. Пробросил отдельно провод, сейчас гудит "мама не горюй!"
  10. А это уже другой вопрос (с) ...и другая тема (и даже не одна). :bye: Если ж серьёзно, то ничё я не добивался, а только читал всё сие здеся написанное и старался не мешать машине работать.
  11. Интересно просто - это только у меня древний комп может что-то найти в поиске? http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=13647 Год назад менял форсунки выставил 2.4 (до замены было 2.9, но тоже на расход не жаловался) - 6,5-8 л/100 км. Зимой никогда больше 10 не было (при всех прогревах и пробуксовках).
  12. Гоша07

    Блок предохранителей

    Не разбирал, но там кажись вытаскиваются белые пластмасски-запоры и тагда уже вылезают контакты. Но честно говоря не вижу никакого смысла менять одну эту штукенцию...
  13. Чё та я физику данного вывода не понял... Нажимаем кнопку рециркуляции (чтобы быстрее обогреть салон), тёплый воздух из салона проходя через печку подогревается ещё сильнее, потом ещё и т.д. Холодный же воздух с улицы печка нагреть до такой же температуры (как я понимаю) просто не сможет. ... Или я чего-то недопонимаю?...
×
×
  • Создать...