Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Zeleboba

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Zeleboba

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12.11.1979

Контакты

Информация

  • Имя
    Zeleboba
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. Zeleboba

    Фотографии наших машин.

    А вот и моя ласточка...
  2. Это я практически сразу пробовал. Результата ноль. Видимо не дано моей ДЭУшке просканиться! :fans:
  3. Вам, парни, просто очень везёт!!! На моей практике на двух машинах рассыпались ролики ГРМ, и на четырёх ремни порвались (ДО 30 ТЫС. КМ ПРОБЕГА ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩЕГО ТО) - причина - НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ЗАПЧАСТИ!!! В результате - гнутые клапана, замена головы и т.д. Это может на новые авто, "хорошие" корейские зап части ставят, а на базаре :) и в авто магазинах - ХЗ. А мануалы когда пишут, то не предусматривают установку резиновых ремней и роликов натяжителя ШЕСТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. Так что на 90 тыс. км. я бы особо не расчитывал. Дешевле через 30тыс. ГРМ и ролики поменять. Но в принципе, у каждого своё мнение. На твоей машине возможно, но на моей этого не будет! И еще, если не уверен в качестве запчастей, то не бери их! Я например давно уже отказался от корейских запчастей! Покупаю все в от немцев! В магазине по Опелям, Фольксвагенам и Мерседесам! У меня уже вся ходовая немецкая стоит! И ролики все тоже! Ремни тоже там беру! :drinks: Извини за не скромный вопрос, а для чего тебе вообще в таком случае нужна эспера, если тебя корейское качество не устраивает? Ведь это и есть их плюс - дешевизна! Не легче в таком случае бюджетного немца взять? Надёжность, качество, безопасность и т.д. Это тоже самое, когда берут ВАЗ 21-... и всю подвеску импортную ставят, мол теперь это супер авто, но иномаркой она всё равно не станет. Прямо какой-то больной патриотизм! :) Только без обид, это всего-лишь вопрос. :birthday:
  4. Сегодня попробую и отпишусь. пишет "нет соединения" - сука!. Уже не знаю что пробовать. :bye: :D :bye:
  5. Сегодня попробую и отпишусь.
  6. Если хорошие мастера, почему кожух ГРМ не сняли, что бы внеш осмотр ремня произвести??? Может он тоже потрескался? Разве не правильно?
  7. Вам, парни, просто очень везёт!!! На моей практике на двух машинах рассыпались ролики ГРМ, и на четырёх ремни порвались (ДО 30 ТЫС. КМ ПРОБЕГА ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩЕГО ТО) - причина - НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ЗАПЧАСТИ!!! В результате - гнутые клапана, замена головы и т.д. Это может на новые авто, "хорошие" корейские зап части ставят, а на базаре :D и в авто магазинах - ХЗ. А мануалы когда пишут, то не предусматривают установку резиновых ремней и роликов натяжителя ШЕСТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. Так что на 90 тыс. км. я бы особо не расчитывал. Дешевле через 30тыс. ГРМ и ролики поменять. Но в принципе, у каждого своё мнение.
  8. Ты пойди сразу узнай, сколько голова блока циндров в сборе стоит, вместе с поршневой (т.к. обычно поршня тоже коцает, если на высоких оборотах ремень рвётся). А потом сравни, что дешевле, раз в 30-45 тыс.км (2-3 года размеренной эксплуатации) ремни с роликами поменять, или голову, если с зап частями не повезёт... Лотерея однако!
  9. Начиная с 2001г.в. (европа), леганза комплектуется диагностическим разъёмом OBD2. В связи с этим возникает проблема с подбором програмы диагностики. Подскажите, у кого какой программой получалось прочитать таковую, только на собственном опыте (не "Я ГДЕ-ТО ЧИТАЛ..." и т.д.) желательно подробнее объяснить - напряжение подтяжки К-линии, скорость ком порта и т.д. А то советов много, а реально не читается. Спасибо!
  10. 11,5В между корпусом, но в постах читал, что для леганзы должно быть 5В.
  11. Мне бы хоть что-нибудь посмотреть (ошибки и т.д.), вообще подключиться не могу!!! А что есть мультитроникс?
  12. Авто: Дэу Леганза, Германия, 2001г.в., 2.0л DOCH. 1. Разъём у неё OBD2? 2. Какой прогой лучше воспользоваться, если есть универсальный адаптер K-line? 3. Напряжение подтяжки какое надо выставить(ХР3): 5В или 12В? 4. На какой вход COM порта вкл. перемычку(ХР2): DTR или RTS? 5. Какую скорость ком порта для этой проги надо выставить - 8200, 10400 или что-то другое?
  13. Бо мне очень надо узнать причину Чека. Я пробовал, ни хрена не получается!!!
×
×
  • Создать...