Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Macleod

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Macleod

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Новосибирская обл.
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто проделывал сие... Обнаружил течь антифриза под выпускным коллектором, пришел к выводу, что это прокладка головки блока (наружу пробило) (может быть конечно и не прав... если что - поправьте). Собираюсь менять, но вот в чем могут возникнуть проблемы: Живу в райцентре области, очень сильно удаленном от города, соответственно прийти в магазин и купить все, что надо - возможности нет. Надо заказывать по списку, что надо, то и привезут. Проблем нет только с запчастями на ВАЗ/УАЗ и т.п. отечественный автопром. У меня сразу возник вопрос: что еще помимо прокладки головки мне необходимо, чтобы не получилось, что разберу авто, а потом машина встанет минимум на неделю в гараже. К тому же собираюсь заняться ремонтом на яме в гараже на работе, следовательно, моя машина на неопределенный срок никому там не нужна - максимум: утром в выходной заехал - вечером уехал. Так вот, подскажите, плз, что еще мне точно понадобиться, и какие есть подводные камни при проведении этой операции. Автомобиль Daewoo Nexia GL (базовая), узбечка, 2008 г.в., пробег около 80 т.км, движок как на Lanos'e A15SMS.
  2. Macleod

    Гул на скорости

    Ну вот... докладываю... Все-таки это оказался левый ступичный подшипник, заменил - гул исчез... Всем спасибо за советы. Правда теперь возможно надо на развал-сход ехать (вправо тянет слегка)... но это уже точно только за 600 км от меня... ближе нормально не сделают...
  3. Macleod

    Гул на скорости

    Обзвонил кучу магазинов в Новосибе. Теперь вот пытаюсь узнать какие подшипники лучше - варианта два Optimal (690р.) или какая-то фирма название начинается на С - то ли CJ..., то ли SJ... (~850р.). Что лучше?
  4. Macleod

    Гул на скорости

    Все-таки это подшипники. :( Вчера поднял на домкрате, дергал, дергал колесо - ничего не вижу... Подложил чурку под опору, опустил с домкрата, дернул, и ВОТ ОН ЛЮФТ... что на левом колесе, что на правом (на левом больше). Правда, или я плохо качал колесо, или как, но люфт чувствуется только при покачивании слева направо, а вот сверху вниз не чувствую люфта...
  5. Macleod

    Гул на скорости

    Самое интересное, что люфта как раз нигде и нет. Это как раз и смущает... А при раскручивании колеса, звук есть, но звонкий, и не постоянный, как будто что-то снаружи где-то цепляет.
  6. Macleod

    Гул на скорости

    День добрый! При скорости 30-40 км и выше появляется сильный гул, причем чем выше скорость тем сильнее гул. Примерно 1,5 тыс км назад гул начинал появляться примерно на скорости 70-80 км. Первая мысль была - умирает подшипник, но менял оба передних год назад, после этого прошел 15-20 тыс. км. Эксплуатация автомобиля в сельской местности, соответственно дороги мягко говоря не очень, до ближайшего более-менее нормального сервиса и магазина запчастей километров 300-400, до нормального - все 600. Был в городе (практически сразу после появления гула), заехал на сервис, посмотрели, сказали, что задние подшипники ступичные менять надо (хотя гул на мой взгляд шел спереди слева). Купил подшипники, приехал домой, поменял, гул остался. Пробовал разогнаться до 60 км, глушил двигатель, гул остается. Правда при малейшем повороте руля влево стихает сразу и практически полностью. Перерыл форум, однозначного ответа для себя не нашел. Подскажите что это может быть. У меня мысль, что это все-таки ступичный подшипник передний левый, но хотелось бы удостовериться, т.к. вкладывать деньги (в моем случае кого-то из знакомых просить привести подшипник), а если не он? И еще: если это левый подшипник, то почему правая ступица греется сильнее левой? греются обе, но правая сильнее... Машина: Daewoo Nexia SOHC, 2008 года, комплектация минимальная, пробег 67000 км.
  7. Macleod

    Печка в нексии

    Все оказалось "до безобразия" просто - через патрубки на котел подогрева сочилась ОЖ - соответственно, когда ее меньше нормы, при понижении оборотов температура воздуха из печки падала.
  8. Macleod

    Печка в нексии

    Да вроде термостат работает. Картонка установлена при первом похолодании. :) Ничего под капотом не менялось, т.к. машина куплена с нуля, а сам я ничего не менял... Единственно, что заметил, есть течь ОЖ с патрубков на котел подогрева, заменю патрубки посмотрим, что будет дальше...
  9. Macleod

    Печка в нексии

    Новосибирская обл. :)
  10. Macleod

    Печка в нексии

    Спасибо, буду смотреть...
  11. Macleod

    Печка в нексии

    т.е на холостом ходу вентилятор дует холодный воздух а когда едишь горячий так? сперва проверь уровень охлаждающей жидкости если все ок,то мне кажется что тебе пора печку чистить Видимо действительно пора печку чистить... т.к. с уровнем все ОК и прошлой зимой при температуре за 30 градусов я ездил без шапки с расстегнутой курткой и было желание переобуться в тапочки :)
  12. Macleod

    Печка в нексии

    т.е на холостом ходу вентилятор дует холодный воздух а когда едишь горячий так? Не совсем холодный, но и не горячий... скажем так - чуть теплый... На ходу чем выше скорость, тем теплее воздух. Для примера: вчера ездил в другой населенный пункт, возил гостей к поезду (на улице -35-40), так вот остановились около магазина на трассе, пока там были, думал стекло лобовое отойдет, т.к. машину не глушил - до конца не отошло. При отъезде от магазина заметил, что воздух менее теплый, чем на ходу. Ладно, довез гостей до поезда, поехал обратно домой (~150 км), начал ставить эксперименты. Выяснилось, что на пятой передаче при скорости 95-100 км/ч воздух дует "тепленький", при увеличении скорости до 120-130 км/ч - ощутимо теплее, убираю ногу с педали газа, наблюдаю понижение температуры воздуха с понижением оборотов двигателя. Вот так вот.
  13. Macleod

    Печка в нексии

    Всем привет. С наступившим Новым годом. У меня такая же проблема с печкой на Нексии (узбечка 2008 г.в.). Этой зимой начал замечать, что при работе на низких оборотах температура воздуха, дующего в салон, заметно падает (проявляется даже при сбросе оборотов при переключении передач). До этого две зимы отъездил нормально при -30-35 градусов, а вот нынче чего-то мудрит... Подскажите кто-нить что-нить... а то холодновато ездить (особенно пассажирам на заднем сидении)...
×
×
  • Создать...