Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

akella

Пользователи
  • Публикации

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя akella

  1. Это-то понятно. Где ш купить ? Может заменители с других машин какие подходят?
  2. Клубящиеся! На форуме по теме я ответа не нашёл. Проблема. Лопнул патрубок системы охлаждения. На картинке с он подномером 3 http://www.elcats.ru/chevrolet/details.asp...p;unit=5AE00010 туба-вода называецца номер на детали 96 351 108 номер по каталогу 96 351 810 по шевроле вроде проходит как 963 133 00 Вопрос: можно ли заменить его не снимая впускной коллектор, и где ж его купить? По нашим сайтовым спискам он не проходит Заранее спасибо за содействие : :(
  3. Вот тоже глюк на Леганзе. Заметил,что происходит когда влажность большая. Поворачиваешь ключ.Слышно щелчок реле и ... ничего. Держишь ключ до упора секунд 10 и ... заводится. Во всех остальных случаях,даже в тот же день подобного не повторяется. :D
  4. Точно! У нас -30 , а гаража у меня нет. Поэтому приходится пользоваться услугами сервиса. :bye:
  5. Так оно и оказалось. Поменяли щётки на моторчике- всё заработало. Всё удовольствие 1800 руб. А моторчик-то в стоит 120 у.е :crazy:
  6. Щас разобрались-проблема в электродвигателе. Подробнее напишу позже.
  7. Спасибо за отзыв! Темка такая. Сёдня утром в печали прихожу на стоянку дабы ехать в сервис. Включаю -всё работает. Еду покупаю масло. Выхожу из магазина-запускаю машину- такая же фигня не дует. В сервисе пока меняли масло, "отогрелась" - запустили- всё работает. Ездил часа три-запускался -выключался всё работает. По ходу праблема контактно-релейная. А где резистор или включатель?
  8. Друзья! Всех с праздниками! Сегодня поехал и через некоторое время выключился ветилятор печки. Посмотрел предохры-целые. Реле не проверял, тк не знаю как это сделать(если тока замкнуть разъёмы напрямую) Совет нужен: 1. Это таки двигатель обогревателя или релюшки 2. Где он находится этот двигатель и как до него добраться 3. Как он называется по каталожному штобы хоть код узнать и цену. поиск по форуму ничего олкового не дал Заранее спасибо за ответы
  9. akella

    Выдвижная антенна

    Таки это в Мурманске. Тада вопрос сразу. У меня стоит на улице (Уфа). До -30 проблем нет. Предел -32(на термометре). -35-37 ваще никак не вспыхивает. Есть версия .что ихние мозги зашиты на -30. А как у Вас?
  10. akella

    Выдвижная антенна

    Таки вот про антенну. Разбирается легко. Единственный геморой при съёме-открутить две самоконтрящиеся гайки. Вытаскиваем. 5 саморезов откручиваем и смотрим. Когда вращается моторчик он крутит пластиковую гибкую рейку. Прижим рейки обеспечивается пластиковыми наливками-рёбрами на канле прохождения гибкой рейки. Эти рёбрышки стачиваются и прижима не происходит-зубчики проскальзывают. Вместо сточенного рёбрышка вставил латунную скобочку,предварительно пропилив пазики в корпусе. Загнул концы скобки, а сверух она прижимается корпусом так што никуда не денется. Немного поразрабатывается и при протирке и смазке убирается полностью.
  11. Админ! Батюшка,отец родной не погуби... Не нашёл я по поиску.. А темка вот какая: засвистел у меня ремень генератора и навесного оборудования. И поменял я ремень и не прекратился свист... И поднял я машину на подъёмник .... и говорил с ней.... Болтается у меня шкив коленвала и свист ессесно от него каталожный номер 96350547 и 96419497 цены разнятся в 600 руб. Одинаковы ли они? или по местам крепления разные есть подозрения что один чисто из металла а второй с запрессованной демпферной прокладкой из резины (такая же фигня была на 99-м Тазу 83 двигатель ) Т.е какую брать у меня 1,8 SOHC или они на всех Леганзах одинаковы? В e ждут от меня ответа... Машина пока ездит но надолго ль....
  12. Други! Посмотрел темы по ремню навесного оборудования. Везде есть описание проблемы - но нет решения. Проще- как натянуть(ослабить) или заменить ремень навесного оборудования Леганза 1,8SOHC. Какую гайку ослаблять и что натягивать. Я под капот заглянул - вроде как регулируемых элементов натяжения не увидел Мож не туда смотрю. Книжки нету, поэтому надеюсь на Вас дэуводы и корейковеды :drag:
  13. Была нексия -ездил на 92. Щас леганза -тоже 92 Проблем не вижу пока никаких
  14. Кондёр в жаркую погоду выходил на режим минуту-полторы. Холод набирал плавно. Вчера промыл решётку радиатора (дерьма было много)- морозит как звеский холодильник, как тока воздух тёплый выбьет -секунд через 5-10. Это правда так влияет на работу, или это всё-таки колдовство :bye:
  15. akella

    Рулевой карданчик Леганзы

    Нас не победить. Купил башку на 10 и длиным свечным ключом стронул гайку под капотом в салоне попробую завтра
  16. akella

    Рулевой карданчик Леганзы

    купил крестовинку Попытался отвинтить болтики на стяжке Ни хрена не получилось Затянуты пердячим паром Прямо и не знаю шо творить...
  17. akella

    Рулевой карданчик Леганзы

    таки всё-таки от 2106 таза?
  18. Други! разговаривал с владельцем Тоёта Ипсам проблема такая же как у меня-сперва закусывал карданчик руля, потом появился люфтик. Он поставил рулевую крестовинку с 2106 таза (100р) По неопытности первую загубил, но вторую поставил и нормально рулит, проблема исчезла Есть ли такая же возможность по Леганзе? может кто знает? (предварительно посмотрел "поиск", но сведений о подобных заменах не нашёл)
  19. Таки всё-таки заглушка. Придётся сервис-то поджечь :blush2: :shok:
  20. Я как раз вчера менял фильтр кондиционера-весь чёрный,хуже,чем воздушный. Это плохо или хорошо? И ещё -мне меняли прокладку ГБЦ. На трубке кондиционера (справа-чуть ниже кондёрного фильтра) какое-то ответвление незакрытое внутри похоже клапанок какой-то. Вот я и думаю-это мне чего-то забыли завернуть или просто заглушка отвалилась. Кондёр и климат работает нормально :give_rose:
  21. Точно датчик скорости. У меня на стоянке сосед-твой коллега 1.8 АКПП. Такая же фигня.Поменял датчик скорости -всё встало на места
  22. akella

    Куда пропадает тосол

    Народ! Все просто п.@@Ц Отвернул две свечи-нагар-нормальный. Начал отворачивать третью -сорвал 4 витка На всех свечах нормальный нагар -никаой подозрительной чистоты. Но заворачивать побоялся. Записался в сервис. Говорят аккуратно пройдут метчиком. Исчу прокладку 1.8 ГБЦ - унас в городе нету!!! О жопа , жопа кто тебя усеял мёртвыми костями :ok:
  23. akella

    Куда пропадает тосол

    Попробую. Видимо на машине лучше не выезжать?
×
×
  • Создать...