Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

solist

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О solist

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Город
    Магнитогорск
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. solist

    Педаль тормоза

    колб@са ага холодная, если не учитывать 5 минутный прогрев и пройденное расстояние 4 км. Изза чего может клинить? Андрей70 пробегу 37 тыс, теперь уже чёта думаю нихрена там не менялось. Второй хозяин. PLIM педальный узел свободен, под него 47 растоптанный залезет, не говоря уже о моём 41ом :D
  2. solist

    Педаль тормоза

    ну хотелось бы верить, что коврик. Только сомневаюсь, педаль вобще мёртвая была , неужель резина не поддалась бы чуточку. Могут быть ещё варианты ?
  3. solist

    Педаль тормоза

    Сюжет таков. Еду себе спокойно, впереди вижу красный свет, давай давить на тормоз, а он сволочь не давится совсем, встал колом, то есть замер в верхней точке и всё. :D Адреналину схватил прилично, т.к. вот он зад, впереди стоящей машины на перекрестке, через пару сек мозг заработал, переключил на первую и движком затормозил, и благо загорелся зелёный спасительный свет и другая полоса движения была свободна, вобщем обьехал. Дальше давлю на педальку, работает тормоз как обычно. Чё за дела? уже боязно ездить на таком транспорте, а если бы скорость повыше была, писец ;)
  4. Хорошо, а почему она на холостых то заревела, после запуска? Я ж акселератор еше не давил.
  5. При холодном запуске -20, завелась нормально, держал минуту сцепление, постепенно отпускал педальку. Обороты упали слегка, на слух (Тахометра нет). Вышел обметать снег. Стали расти обороты движка, спустя пару минут, машина заревела буквально. Решил ехать, на скорости вроде рев поубавился, но обороты ощутимо высокие, на слух опять же. И при том при всем, переключаешь скорость и машина сама ускоряется, хотя акселератора я еще не коснулся. Выжимаешь сцепление тяга пропадает, отпускаешь снова тянет, повторюсь это без нажатия педали газа. Пришлось переключаться таким макаром на повышенную передачу, так и ехал ревя. С повышенной передачи на пониженную переходишь, опять рёв ещё больший. на светофоре блин, со стыда не знал куда деться, ревёт как ошалевшая скотина на холостом. Спустя минут 15 поездки рёв отпустил, стала нормальная привычная машина. В чём причина?
  6. solist

    Непонятки со стартером?

    Хорошо, всем спасибо за помощь.
  7. solist

    Непонятки со стартером?

    Спасибо земляк! Для начала надо разобрать стартер, а потом сходить поинтересоваться ценой вопроса у местных торговцев. Что то мне подсказывает повыше будет раза в полтора. :fans:
  8. solist

    Непонятки со стартером?

    Почисть ещё шток номер 8, чуть подрастяни пружинку номер 9 - только чуть чуть, смажь шток номер 8 силиконом густым. Для бендикса подбери чего нибудь из импортных смазок, у вас наверное очень сильные морозы, у нас просто литолом можно смазать.Щас -6, зимой до -30 бывает. Южный Урал :D Спасибо Андрей за помощь. Всё по полочкам разложил :fans:
  9. solist

    Непонятки со стартером?

    Попробую. Смазку посоветуй какую.
  10. solist

    Непонятки со стартером?

    Из Магнитогорска. Ого, недешевая железячка.
  11. solist

    Непонятки со стартером?

    Спасиб Андрей. Только чёто боязно самому лезть в недра. Да и гаража нема. Придётся гнать в сервис. А этот аппендикс - бендикс :fans: чё стоит?
  12. solist

    Непонятки со стартером?

    Он свободно болтается на валу 18 до ограничительного кольца 14 получается, а в моём случае залипает в зацеплении, так ?
  13. solist

    Непонятки со стартером?

    Мдя, проблемная работа походу.
  14. solist

    Непонятки со стартером?

    А всё догнал, привод с обгонной муфтой - бендикс.
  15. solist

    Непонятки со стартером?

    а этот самый бендикс, по умному как называется, или как выглядит? А то смотрю как баран в умной книжке (издательства За Рулем) такой детальки не нахожу.
×
×
  • Создать...