Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Arty71

Пользователи
  • Публикации

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Arty71

  1. Arty71

    Датчик резерва топлива

    Тоже врал датчик уровня топлива, показывал не то, при вскрытии бензонасоса оказалось, что на плате которая связанна с поплавком изношенны дорожки, для Леганзы найти эту плату была проблемма, в итоге купил от Ланоса они обсалютно одинаковы, и уровень стал показывать всё как есть, только надо оставить родной поплавок, Ланосовский другой формы. Стоимость толи 450, толи 600 не помню.
  2. Куплю задний бампер на Леганзу. Пишите в личку или звоните 910-168-168-7 или 920-779-67-71.
  3. Проблема такая: постоянно горит в пол накала лампочка включенного обогрева заднего стекла и зеркал(но он не включен), при включении обогрева лампочка загорается ярче и тухнет табло климата, но климат работает как надо без глюков и не выключается сам. Что может быть такое?
  4. Дружище, подскажи, пожалуйста, поподробнее какие контакты именно нужно почистить, у меня окалась такая же ситуация, начинает стрелка ползти вверх, шалбан по приборке и все на месте но ненадолго, так что буду ждать подсказок, заранее благодарен...... сзади контакты на щлейфе и пож винтиками, увидишь поймешь
  5. У меня тоже стрелка прыгала, лечиласть сильным ударом по торпеде ладонью, сразу на место вставала, когда мне надоело это де снял комбинацию приборов и почистил все контакты идущие на датчик температуры, поставив назад проблемма пропала месяца на 4, 2й раз почистил и вот уже 3 месяца отьездил пока не скачет.
  6. Сам ставил от 10ки, всё подходит идеально, старые вынимал с помощью самореза
  7. смотриш на аккумулятор, дальше за ним увидишь коробочу и к ней подходят 6 метелических трубочек это и есть блок АБС, смотришь вниз (получаеться правее от двигателя) это коробка передач и на ней сверку тот механизм о котором мы все тебе говорим, что тут ещё может быть не понятно?
  8. Нет, не эта картинка, смотреть надо под капотом, сверху коробки передач, посади кого-нить в салон и пусть шевелят кулису, а ты смотри как рычаги себя ведут, руками сам все проверь на наличие люфтов
  9. Вообще-то на форсунках стоят маленькие фильтра (сеточка с очень маленькой фракцией) и вся грязь которая может попадать через бензин и засрать их в большинстве там не проходит, они сьемные, стоят они примерно 100р штучка от ваз 2110, у деу такого рем. комплекта по кталогу нет, но на деувские форсунки подходят как родные, так что когда снимаете форсунки и сеточки эти тоже либо продуть, почистить либо заменить. Много читал про замену форсунок на волговские, но так и не сделал для себя выводов какие лучше ставить Сименс или Бош, сколько людей столько и мнений, кто-нить может всё-таки грамонтно подъитожить эту тему с форсунками, что бы всем было понятно какие брать взамен оригинальных, и чтоб эта тема больше на всплывала. А то так и будет каждый месяц одно и то же мусолиться :)
  10. Хочу сказать по поводу того что поставили на опель форсунки от бмв и экономние машина стала лишь только потому что у него были уже убитые форсунки(могли черезмерно лить, не отключаться когда ЭБУ посылает импульс на отключение, даже из-за неправильного распыла топлива расход увеличеться и счечи будут с черным нагаром), а от бмв рабочие, поэтому и расход уменьшился и машина поехала хорошо (и не факт с этими форсунками лучше чем оригинальными), смысла в этом никакого нет, пустая трата денег, надо было просто нормальные форсунки приобрести и эффект был бы тот же И ещё то что бмвшние форсунки больше распыляют чем штатные это тоже не хорошо опятьже смесь будет неправильная, богатая, что приведет к незначительной потери мощности и повышенному расходу. И ещё мы же незнаем что он там с мотором сделал что бы у него 150 л.с. было, может под ту доработку и нужны такие мощные форсунки
  11. Arty71

    Статическое электричество

    Спасибо за совет завтра попробую:)
  12. Arty71

    Статическое электричество

    Чтоб точно шендорахнуло?
  13. С теплой погодой пришло и статическое напряжение, когда выходишь из машины и касаешься до двери а тебя тут НА! по пальцам чтоб не раслаблялся:), как думаете поможет если на сидения побрызгать антистатиком? уж очень не хочеться колхозить с резиновой лентой висящей до земли.
  14. Arty71

    Скрип на стойках

    Смотри пружину, не сломался ли нижний виток, но скорее всего там изолятор стоит (он или резиновый или пластмассовый не помню точно) мог сломаться и выскочить из под пружины , в таком случае скрип будет 100%, что бы убедиться что это точно из под пружины можно положить руку на пружину а другой человек качает машину если со скрипом одновременно чувствуеться вибрация, то это точно она.
  15. Нерасшевелиться, они шевелеться тока под выборы, а они уже прошли
  16. неа,ничего там не делали, а самая ж..па Рязанка там одни ямы, да и так по городу кое где асфальт со снегом сошел, и дороги не делают, денег нет говорят пару лет назад дороги были в разы лучше
  17. Снял приборку все контакты почисти, даже открутил 3 винтака крепящие указатель температуры, под ними контакт почистил т.к. по ним и проходит ток. собрал на место, вот уже неделю катаюсь и стрелка больше не прыгает, показывает как и должна, так не привычно, так и ждешь что она щас прыгнет:)
  18. Arty71

    Задняя ступица.

    надо снять барабан, и медчиком попробовать востановить резьбу, если не получиться, то расверлить отверстие побольше и опять нарезать резьбу под другой болт большего диаметра
  19. Arty71

    Выбираем летнюю резину

    Ездил на нексии с резиной КН15 лажа полная, тормозной путь большой, по воде как говорил хозяин машины не очень иногда всплывала, на гребенке курс теряет. а 17 совсем другая резина хоть и по протектору почти похожи но составы абсолютно разные даже на ощуп(в магазине сравнивал)
  20. Arty71

    Выбираем летнюю резину

    Сегодня покатался на машине (Nissan Laurel) с резиной Kumho Solus KH17 размерностью 205\65 r15, поведение резины мне очень понравилось,она при резком разгоне практически не шлифует за счет этого ускорение хорошее, тормозной путь тоже маленький (со 100 км\ч меня очень сдорово вдавило в торпеду), несмотря на высокий профиль дорогу держит изумительно и быстро реагирует на поворот руля, при скорости 130 в относительно крутом и долгом повороте идет как по рельсам, не намёка на снос (этот же поворот на амтеле на этой же машине сносило морду и резина визжала как резаная). по гребенке машина не теряет курса и относительно мягко себя ведет. И что ещё радует стоит она относительно не дорого, такую размерность в Москве можно найти за 2200р. Так что наверно буду брать такую резину и с таким же профилем надеюсь цеплять ничего не будет:), всё-таки 60й профиль думаю маловат для наших танковых направлей а не дорог
  21. Arty71

    Нужна помощь!

    PUPSi если у тебя погнут рычаг, или стойка или подрамник сместился после ававрии, то развал-схождение точно уйдет и машину будет везти в сторону, сначало точно выясни что надо менять, и после замены выстави все углы на колесах и будет тебе счастье;)
  22. Arty71

    Выбираем летнюю резину

    Вот и настала весенняя пора, кто-то уже переобулся, а кто-то ещё выбирает летнюю резину (как я) и не может ни на чем остановиться(то отзываються плохо, то цена большая). И не хочеться прогадать с выбором. Поэтому помогите с выбором оставьте отзывы о своей резине, во всеми плюсами и минусами. Спасибо:)
  23. Тросик газа просто смазать надо, а начинать надо с чательного осмотра всего, лучше если есть яма, что бы точно определить от куда идут удары. Но самое эффективное если есть деньги съездить на диагностику двигателя в хороший сервис, а в целях экономии делать самому ремонт
  24. Arty71

    Скрежет при движении спереди.

    а при повороте руля на месте скрежета нету?
×
×
  • Создать...