Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Gonzik

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Gonzik

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Имя
    Gonzik
  • Город
    Волгоград
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. Gonzik

    БК Multitronics Vg1031upl.

    Присоединяюсь к воросу! В общем сам отвечаю на свой вчерашний вопрос про K-Line контакт - он находится на 9 контакте, а не на 7-ом. Так что, на будущее, у кого не будет определяться протокол изначально - проверте 9 контакт. Возникли другие вопросы: Показывает ли у вас комп. напряжение на Лямбде? У меня почему-то даже пункта такого нет (протокол определился автоматически ДЭУ3.)
  2. Gonzik

    БК Multitronics Vg1031upl.

    Товарищи, подскажите! Сегодня купил БК VG1031GPL, долго времени не было возиться. Воткнул колодку OBD II в разъем, завел двигатель, комп. долго пытался определить протокол в автоматическом режиме. В итоге выдал универсальный протокол. Машина Daewoo Nubira II 2000г. Европейка. Поставил потом в ручном режиме протокол ДЭУ3, попытался завестись - машина отказалась заводиться, отключил комп., сбросил клемму аккумулятора, подождал - завелась. По какому протоколу работает у вас БК? У кого-нибудь было такое? И что это вообще было?))) На блоке ЭБУ надпись Serv NO. 16238981 YAAA J6 (По-моему протокол ITMS-6F). В колодке OBD II присутствуют контакты: 4 - земля кузова 5 - сигнальная земля 6 - (не уверен в правильности назначения контакта) CAN High J2284 7 - K-Line (говорят может быть на 9 контакте) 9 - OEM/AirBag ???? 12 - OEM 16 - +12В Как определить, где K-line контакт? P.S. На диагностике был месяц назад, мозги считываются через колодку. И как-раз там я и увидел протокол - если не ошибаюсь ITMS-6F
  3. Ну и я тоже добрался до ручника, а то совсем не работал.Один из механизмов развода колодок оказался совсем закисшим,выбил его при помощи зубила и молотка, другой работал нормально, но ручник не работал. Причем колодки на том колесе, где механизм работал, сточены к низу, т.е. сверху толщина милиметра 4, а вниз сходит до 2 мм. На неработающем механизме колодка как новая, ну может на 1-1,5 мм тоньше новой (где-то 4-5 мм). Это была предыстория)))) Теперь вопросы, которые у меня возникли: 1. Насколько я понимаю состояние колодок нормальное и смысла их менять нет? 2. Я подкрутил регулировочный болтик так, что диски надеваются на колодки и даже немного пошкрябывают по ним, когда его крутишь, но при этом ручник срабатывает где-то на 12 шелчке (гайка закручена до конца), т.е. тросики подтянуты на максимум. В чем может быть причина? 3. Тросики менял на новые года 2 назад, ручник тогда в сервисе отрегулировали, но после этого я как-то проехался километров 100-150 по трассе на ручнике, после этого он перестал работать. Могли ли они растянуться и поэтому сейчас нехватает хода?
  4. Gonzik

    Задняя ступица Нубиры

    Лучше поменять, цена вопроса, где-то по 200р. за подшипник.
  5. Gonzik

    Закусывает руль на Нубире

    Зарание спасибо!
  6. Gonzik

    Закусывает руль на Нубире

    Удалось заменить на импортный аналог? Если да, не мог бы подсказать на какой?
  7. Gonzik

    Стучит спереди на кочках

    Стук пропал, плюс времени не было... в итоге только недавно заехал в мастерскую, оказались сайлентблоки рычагов.
  8. Gonzik

    Закусывает руль на Нубире

    Пролил сегодня ВДшкой и смазал карданчик литолом. Стало все хорошо. Не закусывает, крутит хорошо. Надеюсь, что обошлось :)
  9. Gonzik

    Закусывает руль на Нубире

    Завтра проверю карданчик - отпишусь! А к нему откуда удобней подлезть снизу машины или сверху?
  10. Gonzik

    Закусывает руль на Нубире

    +1 тоже была так, побрызгал и все ок, уже пол года... PS Кстати тема уже была... А может пробрызгать очистителем карбюратора, чтоб всю грязь смыло, а потом смазать смазкой - типа солидола. Или же просто ВДшкой обойтись? И еще вопрос: как проверить рулевые наконечники?
  11. Раньше тоже такое было. Иногда закусывало руль в определенном положение, потом сразу проходило и я не обращал внимание. Но вчера вечером, когда возвращался домой, руль закусило оч. орошо, что я чуть не вышел из поворота, после этого он стал крутиться какими-то рывками, туговато - обратно возвращается плохо, надо помогать. Помогите советом: на что смотреть, с чего начать?
  12. Gonzik

    Стучит спереди на кочках

    Спасиб! Завтра постараюсь заскочить туда.
  13. Gonzik

    Стучит спереди на кочках

    Был вчера на сервисе, не смогли определить откуда стук. Да и как назло пока ехал к ним не было ничего... И сегодня все нормально, как-то странно. Как застучит опять поеду, чтоб смотрели...
  14. Gonzik

    Стучит спереди на кочках

    Привет! :) Завтра собираюсь в сервис съездить, посмотрю! Только я в Дэу сервис поеду на Исторической. Заметил, теплее стало, стуков меньше.
  15. Такая ситуация: когда едешь по ровной дороге - все нормально, стоит попасть на какую-то неровность сразу начинает стучать спереди справа, звук как железо по железу. Плюс такой же стук появляется, когда машина резко дергается вперед. В руль вроде не отдает. Что это может быть? Аммортизатор? И как определить?
×
×
  • Создать...