Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

xenius

Пользователи
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя xenius

  1. Рано расстраиваться. Не очень-то и похоже на ремень, если она сначала заводилась. Без ремня она бы не завелась ни разу.. Да и когда клапана гнутся такой звук получается, что не заметить нельзя.
  2. xenius

    Багажник для Нексии.

    Привет. В ближайшие две недели возможности забрать багажник не будет :cray: . Если что - продавай. Если не купят в течение двух недель, то я потом заберу.
  3. За ссылку спасибо :) . Может пригодится, если прижмет, и попадется хороший вазовский. Пока что расчитываю, что кто-то предложит более качественный (в связи с продажей машины, или еще что) от Ксюхи. Подобный тому, который на фотках у меня уже был. Быстро проржавел и потерял нормальный вид. Нужен он пока не срочно. Но если появится нормальный вариант (Монблан, Туле и др.) б/у, и за разумные деньги, тут же куплю. Кажется нашел в соседнем объявлении. Если договоримся с Андреем, тему можно будет удалить
  4. xenius

    Багажник для Нексии.

    Андрей, я первый на очереди насчет багажника. А можно узнать, что за производитель, и какой артикул? А также, где можно было бы его забрать?
  5. За ссылку спасибо :) . Может пригодится, если прижмет, и попадется хороший вазовский. Пока что расчитываю, что кто-то предложит более качественный (в связи с продажей машины, или еще что) от Ксюхи. Подобный тому, который на фотках у меня уже был. Быстро проржавел и потерял нормальный вид. Нужен он пока не срочно. Но если появится нормальный вариант (Монблан, Туле и др.) б/у, и за разумные деньги, тут же куплю.
  6. Опять тишина. А багажник все еще нужен :)
  7. Ухты. Просто и гениально.
  8. Есть две палки на нексию, алюминивые! в Питере!!! Ууууу..... Питер далеко.. Знакомых проводников нет? Или может кто из друзей в Москву поедет?
  9. Для охлаждения воздуха приходится компрессором все время перекачивать фреон по системе. От этого он охлаждается в испарителе. А перекачка это огромные затраты энергии. Печка же тупо отбирает тепло, которое обычно просто выбрасывается за борт, у двигателя. Расход же при включеном кондее увеличивается как раз из-за подключения компрессора кондея. Мало того, что машине надо ехать, так еще и фреон вовсю качать.
  10. xenius

    Помогите найти на Леганзу.

    Проводником передать стоит рублей 300. Можно попробовать договориться, чтобы оплатила принимающая сторона. Насчет сока только не знаю, как решить )))
  11. Да просто попробуй отключить и все. Ничего ведь из-за этого не произойдет. Только с отключеным аккумом пусть постоит несколько минут. UPD: Отправил сообщение, и увидел, что опоздал на 1 минуту. ))) Ну все хорошо, что хорошо кончается
  12. Да и статус уже не тот (работа, семья), чтобы на целый год из обычной жизни вылететь...
  13. xenius

    Ремонт мотора отопителя

    Кстати, может кто поможет? Как отбалансировать ротор? Занимается этим кто-нибудь в Москве? И реально ли самому отбалансировать?
  14. Тема актуальна
  15. xenius

    Присадки

    Вот как задан вопрос. По существу: не слышал, что бы кто-то из заводов - изготовителей автомобилей, рекомендовал заливать что - то, по мимо того, что написано в сервисной книжке. Автор не спрашивает, что завод рекомендует (можно и в мануале прочитать), а спрашивает, какие присадки посоветуют форумчане. :bye: Ну почему промолчать? Если кто ПОЛЬЗОВАЛСЯ, пусть пишет. Я же написал - пусть пишут те, кто применял, расскажут, какой эффект достигнут\не достигнут\возникли последствия. А то некоторые советы напоминают, то, как меня знакомые от Нексии в свое время отговаривали. Только и говорили, что говно машина: Спрашиваю: - а у тебя была такая? - Нет. - А откуда знаешь тогда, что говно? - Вася сказал. - А у Васи Нексия? - Нет, Жыгули. - :D :D :D
  16. И чем меньше в машинке лошадей, тем сильнее это ощущается. Поддавайте газку побольше.
  17. xenius

    Присадки

    Дык вопрос был задан в какой формулировке? КАКИЕ присадки хороши для того, чтобы залить в Леганзу (в виде ответа ожидались марки присадок)? То есть человек заранее готов поэкспериментировать. Он же не спросил, стоит ли вообще что-нибудь лить, или нет. К чему тогда такие споры в левой по существу теме? Давайте еще тут насчет механических и автоматических коробок поспорим до кучи. =)) А если серьезно, давайте начнем уже писать, кто что применял и какой эффект достигнут\не достигнут\возникли последствия. Противники присадок, будьте добры, не отговаривайте, по крайней мере в этой теме
  18. xenius

    Ремонт мотора отопителя

    Мда... Снял-разобрал. Ломаться там действительно нечему. Вычистил кучу грязи. как я понял, это перемолотые в труху угольные щетки, так как машина эксплуатируется с салонным фильтром. Промыл все это дело в авиационном керосине, просушил и поставил обратно. Звук стал меньше, но все же хорошо различим. Скорее всего вибрирует плохо отбалансированный ротор. Улыбнула методика балансировки. Ее осуществили не сверлением пакета пластинок, а просто налепили какую-то зеленую мастику прямо на обмотку. На ней навсегда остались запечатлены отпечатки пальцев неизвестного узбекского мастера. :D
  19. xenius

    Задымилось

    Проследи еще за соседними проводами от обгоревших. От высокой температуры они дубеют, и изоляция легко лопается. Особенно актуально там, где провода все время изгибаются.
  20. xenius

    Присадки

    Просто был вопрос: "Какие присадки лить в такую-то машину?" Последовали ответы типа: "присадки фигня, не лей вапщеничего". А Витя неголословно обьяснил, почему не фигня. Если "чудодейства" отличаются от автохимии, тогда автору нужно объяснить, что можно лить, а что нельзя (о чем он, собсна и просит). Опять же, любые присадки хороши вовремя. Когда движок почти рассыпался, никакие присадки уже не помогут. Хотя те же средства при умеренном износе были бы весьма эффективны.
  21. xenius

    Присадки

    Правда тише стал работать. :derisive: Если бы я был так легко внушаем, то наверняка бы "заметил" мнимую прибавку мощности, а не снижение шума. )) А так ты прав. В большинстве случаев применение присадок необосновано. А эффект от них сравним с эффектом плацебо.
  22. xenius

    Сигнализация Cenmax

    В яндексе искал инструкцию? www.autoelectric.ru тут может быть. Раньше много качал оттуда. Правда сейчас каспер ругается на него, но это может быть просто его глюком.
  23. xenius

    Ремонт мотора отопителя

    На сайте все так детально расписано. Да, похоже, описана проблема та же, что и у меня. Теперь надо выбрать время и попробовать просто прочистить-смазать.
  24. xenius

    Присадки

    Утверждать, что все присадки говно и не заменят ремонта двигателя все равно, что утверждать, будто все фрукты красные, круглые и сладкие. Присадки есть в бензин, есть в масло. Есть для уменьшения трения, есть для увеличения ресурса. Для восстановления компрессии, для промывки инжектора, для увеличения октанового числа, и т.д. и т.п. Как присадка с молибденом может вообще заменить ремонт двигла, если она для этого и не предназначена? Использовал когда-то Хадо, после нее заливал в масло (хорошее, не дешевое) дисульфид молибдена. По ощущениям двигатель стал работать чуть тише, стал меньше шуметь при нагрузках. Мощность не выросла, как рекламировали. Если и выросла, то несущественно. Заливал для того, чтобы продлить ресурс двигателя, да так потом и продал машину, не знаю, сколько еще пробегала. Сейчас не лью ничего - нет необходимости. Но тем, у кого машина прошла далеко за сотню, посоветовал бы Хадо. Не советую всякие ракетные ускорители в бензин. И еще очистители инжектора на авто с большим пробегом. Результат от их применения самый непредсказуемый из-за большого количества отложений в системе.
  25. xenius

    Ремонт мотора отопителя

    Спасибо большое!
×
×
  • Создать...