Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Didalek

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Didalek

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 17.07.1961

Контакты

Информация

  • Имя
    Didalek
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  1. Didalek

    Залипает стояночный тормоз?

    Хммм.. Я-то вообще проехал всего лишь 20 тыс. Ладно, поеду в сервис.
  2. Didalek

    Залипает стояночный тормоз?

    Разбирать надо и смотреть детали ручника на износ, на Иже была такая хрень, вылечил заменой деталей. Почитай здесь, может поможет, =http://s2929.narod.ru/tormoza.htm#_Toc199601553 Спасибо за ссылку. Судя по прочитанному, это закисание троса в оболочке. "В результате подклинивают колодки после пользования ручником, т.к. усилия пружин на колодках не хватает для возвращения троса в исходное положение после отпускания ручника." Скорее всего, придется менять трос ручника((( Неясно только почему это проявляется лишь на холодной машине.
  3. Зато Вы, дяденька, очень вежливы и женственны :bye: :bye: Бай-бай!
  4. Не умеешь отвечать - лучше помолчи. У меня конкретный вопрос о технических причинах неполадки и способах устранения, и твои банальные рекомендации типа "а не фиг было..." мне не нужны.
  5. А я вот привык на ручник ставить. На передачу только зимой. Ну что ж....Привычка -дело хорошее....Только не жалуйся, ладно? Склько раз приходилось друзьям помогать с прихватившими колодками от пользования ручником....И молотком, и кипятком, и паяльной лампой..... Меня интересует только что там могло произойти, что при холодном движке ручник заклинивает. Еще показалось что после отклинивания, там в барабане что-то дребежжит, потом звук исчезает.
  6. Didalek

    Залипает стояночный тормоз?

    А я вот привык на ручник ставить. На передачу только зимой.
  7. Второй день подряд какая-то хрень со стояночным тормозом на Нексии. Вечером ставлю машину на ручник, с утра снимаю, пытаюсь тронуться - машина на дыбы, как будто до сих пор на стояночном. Преодолеваю усилие, что-то отщелкивается, еду. Далее в течение дня могу ставить на ручник - и все в порядке. Я бы понял если бы такое было зимой - примерзло, но ведь сейчас теплынь, никакого заморозка.
  8. Да вот чуть ниже есть моя тема "Проблема с заводкой". Глохнет с утра при заводке, но если уж завелась то весь день ведет себя как шелковая. Пробег совсем смешной - 15 т.км., вряд ли бензонасос или свечи. Думаю, что промывка РХХ в любом случае не повредит. И хотя бы исключит одну из возможных версий. Только вот просто ли его снять и какой жидкостью промыть? Может, бензином?
  9. Есть предположение что засорился регулятор холостого хода (на Nexia). Пытался найти здесь инфо поиском, но ничего конретного не увидел. Хотелось бы узнать: 1. как его найти под капотом 2. как снять (реальная ли задача для чайника ?) 3. как и чем промыть Заранее благодарен за ценные указания.
  10. всмысле - невыжатом? ну так попробуйте нажать, когда начнёт глохнуть Извиняюсь, хотел сказать "при выжатом сцеплении." Отпускаю только после того как движок поработает секунд 30, до стабильных оборотов. Никогда ни от кого не слышал что это может быть вредно.
  11. Я всегда завожу при отжатом сцеплении. Я вообще никогда не жду. Включаю зажигание и сразу же завожу. За три года никаких проблем не было, ни летом, ни зимой.
  12. Ага, нашел внизу похожую тему. Смотрю, у многих похожая проблема. Интересно, не вредно ли для машины, то что мне приходится подгазовывать?
  13. Нексия у меня три года. В последнее врямя начались проблемы с заводкой холодного двигателя. При включении обороты всегда слегка играют вверх-вниз, но сейчас на нижних глохнет. Причем несколько раз такое было даже летом, а сейчас каждое утро. Приходится слегка подгазовывать. Может кто подскажет где искать причину?
  14. Фишку снял после того как проехал 1000 км. Оказалось что она была поставлена на 86-й бензин (видать, узбекская опция :crazy: )
  15. Ага, спасибо. Судя по советам, достаточно пока поменять основной фильтр, а тот что под насосом не трогать, пока не начнутся проблемы :D
×
×
  • Создать...