Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

valeryan

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя valeryan

  1. до форсунок есть еше куча всяких датчиков и механизмов отвечяющих за подачу смеси ,в них же.я считаю ,если форсунка работает то она работает!если же нет то двигатель бы троило,трясло и все подобное.чистка форсунок влечет за собой снятие всяких клемм,там датчиков.....в первую очередь проверить все фишки форсунок, датчиков.сами датчики:регулировки ХХ,почистить наконечник если грязный,ДПДЗ снять осмотреть на предмет влаги и окисления.по возможности, попробывать донорский . это сделать не сложно и если повезет,то можно обойтись и без замены форсунок.
  2. была у меня история с этими вертолетами.зимой в феврале при влючении,основной вентилятор начал свистеть и кряхтеть.озадачился заменой,и тоже прозрел от разницы цен.вобщем на свой страх и риск купил мотрчик с лопастями предназначеный для системы кондея.попытался вкорячить,получилось не с первого раза.там только в определеннон моменте совпадают шпильки.короче внешне практически похож на основной,только немного шпильки не на тех местах стоят,и лопасть чуток не так повернута. незнаю, работают и по сей день,нареканий нет.я понимаю, что возможно мощности в основном и побольше,но работает же! :D
  3. спасибо Дмитрий!знаю я ваш климат,служил в ваших краях год.извиняюсь я перепутал "0.5"дюйма!!! кста,присоединяюсь к мнению доктор саша ,обычного напора водопровода хватает.я еще насколько дури в башке хватало дул в трубки :D .дааа точно забыл написать,в самом начале когда патрубки сдернул,дунул туда.вылетела ож,продувалось как-то в натяг,после всех процедур продувалось ощутимо легче!!!
  4. Красавчик!Я что то ни как не разрожусь,то устал,то не охота.И температ воздуха +15+20С.
  5. по сути так и должно быть при прогреве и исправном термостате.если термостат завис в открытом положении,то при старте холодного движка и по мере прогрева, теплеет весь радиатор и нижний патрубок на выходе из радиатора.при таком раскладе долго нужно будет газовать ,что-бы нагреть большой круг.это потом все горячее.
  6. Возможно ранее применялся герметик для устранения течи в системы охлаждения. дааа,вот после этих слов я чет задумался....,а не потечет ли где то???тьфу-тьфу-тьфу не дай бог это радиатор печки :fie: :fie: :fie: .учитывая инфу форумчан,не так-то просто до него долезть.при покупке леганзушки от прежнего хозяина остались чеки сервиса.в одном было написано устранение течи термостата :D :D :D .возможно что до сервиса заливался герметик.незнаю,может пронесет,впринципе летом радиатор менял,помпу позже,то патрубок соскочит какой,и все это сопровождалось заменой либо доливкой новой ож.думаю уж если и была где-то дырочка,то потекла давно бы.так сегодня от дома до работы по пробкам,ща проверял все в уровне.еше заметил такую штуку:раньше при наборе скорости были звуки похожие на бурлящий ручей.мысли посещали что это масло в автомате.сейчас осмелюсь предположить что это бурлила ож в печке пробиваясь сквозь забитые каналы.
  7. вот и моя очередь наступила.утром по пути к месту совершения ритуала :D ,заехал в автомагаз.прикупил 5кг антифриза,эти муфты соединительные от газели(которые совсем не пригодились),и какую-то хрень от hi-gir для промывки системы охлаждения-консультант распылялся типа "офигенная химия"!!!в москве было где-то+1,+2,толку от печки никакого,ехал в куртке.в ноги дул еле-еле теплый воздух.ну короче добрался я,слили с друганом ОЖ,и...... бачек расширительный: мы офигели от увиденного!!!!ковырнув отверткой: смесь была похожа на резиновую крошку вперемешку с песком. показалось странным,но напорчиком вымывалась легко. отсоединив патрубки печки салона прямо от байпаса(или как он там называется???).чтобы было удобнее пришлось снять сам бачек,модуль зажигания,и еще какой-то датчик,я так понял что-то из системы кандея,который крепится болтиком к впуск.коллектору.вставив шланги ,один подача воды другой слив наконечники были обычные трубки 1.5 дюйма(домашний водопровод у многих такого диаметра)итлично вошли в наши патрубки,закрепили теми-же хамутами: после включения напора не увидели что выходило т.к шланги были оооочень длинные: гоняли часа полтора меняя направление.прямо в патрубки заливали эту химию,кста друган посоветовал ЩАВЕЛЕВУЮ КИСЛОТУ,у него на работе промывают системы отопления,говорят ядерная смесь.вообщем незнаю,что бы образовалась накипь в наших радиаторах ,внатуре нужно всю дорогу ездить на воде.все отложения это продукты распада патрубков ит.д и т.п. когда возвращался домой ,думал згарю,промывка дала свой результат.при переключении на рецеркуляцию,ладонь вообще невозможно удержать возле сопел.в машине стало ощутимо сухо.ждем морозов,протестить. вообщем мойте,не стесняйтесь ничего сложного нет ,голова не болит и gggg не мерзнет :D :D :D :D
  8. оживлю вопрос.ребят кто сталкивался с проблемой,подскажите совет какой?блин засвистел конкретно,боюсь что зиму не проходит.понимаю что сразу же попадаю на заправку кондея.какой подшипник или муфта ,где взять?
  9. valeryan

    Что за датчик

    вот-вот ,я уже где-то поднимал этот вопрос.я так думаю что это датчик тепературы воздуха.
  10. а это тросик кик-дауна от АКПП. если у тебя ручка, то он и не нужен :buba: так у меня тоже АКПП ,а тросика нет :dntknw:
  11. опа ,а что это за тросик второй ,идущий к дросельному узлу?у меня только один?????
  12. вчера приезжал брат жены,купил себе магнус.движок стоит 2 литра леганзовский,спецом задрал капот посмотреть датчик.короче у него нет датчика р/валов.как выяснилось позже датчик коленвала стоит под креплением гура.вот этот провод ведет именно к нему.доступ конечно к нему ограничен,и не видно его по крайней мере сверху.
  13. а уменя на р/валах стоит,на коленвале не нашел.во всяком случае со стороны ремней,может он у меня где-то ближе к коробке стоит? такие сомнения, что у меня его совсем нет иначе зачем их два,ведь этот датчик считывает частоту вращения и какая разница где он стоит?может это из-за особенности какая коробка автомат или механика?у меня 2001г.в автомат.и еще один момент по датчикам,в районе правого крыла под капотом снимал какой-то.думал что тот который регулирует СО_СН,но ни каких крутилок не обнаружил.опять-же догадка что это температурный датчик окружающей среды.после всех проделанных манипуляций изложенных выше,вчера и сегодня утром был приятно удивлен.на холодную когда обороты уже начинают снижаться,и в районе 1000 движок иногда глох.сейчас такого не наблюдается обороты падают плавно и запах выхлопа не такой вонючий как до этого.
  14. а тебе сколько раз это повторяли!!! :rtfm: так у меня ж его сорвало, и прокручивало вокруг своей оси.я то и подумал что на новом все выставлено как надо,и метки должны совпасть,а все оказалось нетак.я и сейчас не понимаю для чего эта насечка на шкиве???ладно там всякие углубления это я понимаю, что центровка там болансировка шкива.вопрос насечки остается загадкой.
  15. когда снимаешь крышку свечей,по левую руку идет проводок на фишку к этому датчику.сам же датчик виден только когда снят кожух ремня ГРМ и всего этого хозяйства,а находится он между р/валами за шкивом выпускного.если непонятно тогда постараюсь зафотать.
  16. может направляющие суппорта фигово ходят?сгоняй в москву,на петрозаводской34 давненько спрашивал ,были и перед и зад,но удовольсвие дороговато стоит.решил разобрать ,купил смазку в руси,в упаковке два пакетика зеленой смазки.кстати рекомендую жаль не помню как называется.направляющие раньше смазывал литолом,хватало на пару недель и опять закисали,хотя было написано для перепада высоких температур.если манжета не пропускает,то ее не нужно и трогать.все промыть,смазать и аккуратно собрать.поршень и должен с натягом ходить,т.к когда утапливаешь -его сопротивление за счет жидкости.это в обратку он должен идти нормально,усилие больше,ты ногой давиш,поршнем,жидкостью да еще и вакуум помогает.на счет пыльников не могу сказать точно,не заморачивался они у меня целые,но где-то на форуме кто-то говорил что от вазиков подходят.
  17. УРА-УРА!!!моя проблема разрулилась с горевшим чеком и плаванием холостых.короче,отчаявшись полез сново в грм.в самом начале я либо лапухнулся,либо слишком заморочился с этими метками.в этот раз я понял, что насечка на шкиве не имеет отношения к грм,я вообще не понимаю нафига она???при смене грм полюбэ шкив снимают,а на валу метка и без нее ну ни как не выставить валы.ну правда идиот :wallbash: ладно это я понял,как грится лучше позже,чем никогда :lol2: вот,мимо проходил сосед ,(огромное ему спасибо в дальнейшем)чет ты карячишься 2е выходные?ну поговорили,объяснил что чего.а он мне и говорит,посмотри датчик коленвала,я говорю вроде снизу все облез,но нет его там!!!!вот показываю у маня только на р\валах.вот-вот снимай чисть.откручиваю шестерни валов(т.к без этого его не снять)кста шестерни прикручены на мертво,еще и на герметике резбы,откручивал битой "звездочкой" с маркировкой Т-50(размер наверное).мне открылась такая картина,масляный налет с грязью на головке и на датчике.почистил все,собрал,завел ииии :yahoo: :yahoo: :yahoo: как бабка пошептала.чек не высвечивается,обороты просто шепчут.сегодня уже 150 км прошел полет отличный.самое интересное что в пробках раньше тормоз отпускал и машина не рвала ,но так стремительно набирала скорость.по ощущениям как холостые завышены хотя тахометр показывал 950.сейчас просто песня.я так посмотрел,вобщем это маслецо из-под клап.крышки,наши мотры не без этого грешка.видимо когда ковырялся там задел этот равномерный налет и датчик выдавал неверные показания частоты врашения выпускного вала.
  18. нда засада иногда бывает,например когда как потечет откуда нить,и по близости негде купить ОЖ.большинство из нас доливает воду,а потом паримся при замене,пол беды на 8ми кл.долезть до патрубка помпы ну а 16ти.....при смене помпы не сливал из радиатора,и пробку расширительного не откручивал специально что-бы создающийся вакуум задержал хотя бы немного ОЖ в нижних точках радиатора.это все при условии когда вы уверены,что в системе нормальная ож без воды.всеравно после смены помпы доливал около 5ти литров.
  19. мужики,помогайте чет я вообще потерялся :wallbash: короче купил я этот шкив 2300р,при установке заметил что метка на шкиве и метка на коленвале(фото №8 выше)не совпадают.метка на валу соответствует ВМТ поршня первого цилиндра.вот тут и заморочился,не мог ли производитель шкива ошибиться и нарезать метку нетам?как я понимаю когда р/валы стоят по меткам,клапана все закрыты,поршень стоит в ВМТ,начинается вращение поршень пошел вниз впускные открываются.помоему иначе не заведется?нооо :wallbash: блин если я поставлю эту чертову метку шкива на кожух,не погнет ли клапана???? :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:и чек горит и движок на холостых колбасит,либо это совпадение с навернувшимся каким-то датчиком???на ходу машина идет отлично,только жрать стала.больше никуда не залазил,ничего не крутил,до того как залез в грм машина работала отлично только свистел этот бл.ванючий шкив.заезжал на диагностику, в москве на петрозаводской корея моторс блин,думал на компе чет покажет.к мастеру обращаюсь,говорю мол леганза ОБД-2 ,а он мне ну может и можно проверить....я даже не стал ждать и уехал.
  20. короче вот добрался, опору мотора снимать необязательно но я снимал что-бы спросить ,кто знает что за метка вторая на выпускном? очень удобная шпилька при снятии ремня,ключем на 15 поворачиваем ролик по часовой стрелке,и проталкиваем шпильку глубже.ролик фиксируется и не напрягает приснятии и установке ремня развалился нафиг возникла проблема при откручивании одного из четырех болтов.но нехитрым способом открутил действительно шкив по другому не поставишь, и блин спрашивается,зачем нужна такая конструкция,нельзя было этот шкив цельный придумать,или этот демпфер служит для гашения каких-то колебаний,при включении кондея что ли???
  21. так мужики,не начинайте ругаться!вот блин а как тогда метку выставлять,так же как я делал -отвертку в цилиндр ловить ВМТ а риску шкива выставлять с риской на кожухе или новый шкив станет как положено?
  22. вот-вот этот самый свист и раздражал.был в сервисах кто что говорил гур у тебя,и помпа и генератор... короче остановился я на замене помпы,а оказалось вот чего.за сегодня проехал 100миль чек перестал гореть,я и не заметил когда.спасибо за пояснение,шкив обязательно заменю.назревает вопрос:при замене шкива,ремень грм затрагиваем???просто я так и не понял шлицы на коленвале под ремень грм на самом валу или это и есть все шкив??? самый дешевый пока за 2100 нашел(((
  23. ребяты подскажите плиз ,срооочно!!!!вчера менял помпу,ролики,при снятии ремня генератора обнаружил что шкив коленвалаотслоился :huh: тоесть кольцо с ручейками отделилось от основы шкива.я был в шоке,метка на кольце потерялась,на основе никаких меток не нашел.пришлось старым дедовсим методом на свой риск,отвертку в 1й цилиндр,выловил ВМТ,выставил р\валы.думаю че дальше с этим бл.шкивом делать,стоял в деревне где даже авто магазином и не пахло.не поверите и будете смеяться,на вн.стороне этого кольца была какая-то накладка по структуре похожая на тормозные колодки,короче че делать ,мажу СУПЕРКЛЕЕМ :mellow: и присаживаю обратно.собираю все.завожу все работает,но загорелся чек...что может быть,либо я грм выставил чутка ошибся, либо этот шкив дает ошибку на датчик коленвала т.к визуально видно шкив крутится неровно.так машина едет отлично заводится,проехал сотню до города все ок,только чек...кто чего думает?????
  24. valeryan

    Сканер Daewoo с компа

    ГДЕЕЕ,цена вопроса????
  25. valeryan

    Тормозные диски R14 Legaza

    если ещё актуально, могу помочь найти ОРИГИНАЛЬНЫЕ 14 диски рублей по 900 (можете просто угостить пивом :thumbup: ) пишите в личку или в этой ветке... P.S. кстати, может кто подскажет где найти резиновые втулки заднего стабилизатора? копеечная деталь, но просто ни где нет :( да-да,актуально.как это можно оформить?по поводу втулок,я покупал на петрозаводской совсем недавно,около ста р.обошлось.
×
×
  • Создать...