Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Morph

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Morph

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    Morph
  • Автомобиль
    Daewoo Espero
  1. Продам ГБЦ, состояние нормальное, рабочее, только маслосъемные колпачки сменить. Цена 2000р. Москва.
  2. Morph

    Диодный мост

    Начал умирать генератор. Загорелась лампочка зарядки акб, при скидывании клеммы с акб двигатель глох, в районе гены появился завывающий звук. Вчера разобрал пациента, путем прозвонки выяснил что пробит один из диодов. 4ех контактного моста почти нигде в продаже нет (есть только в клубном магазине, но платить 2300 душит жаба). Так вот вопросы: можно ли заменить отдельно диод? Или они там намертво впаяны? Если можно, то какой диод искать? Возможно ли определить его параметры?
  3. Morph

    Диодный мост

    Начал умирать генератор. Загорелась лампочка зарядки акб, при скидывании клеммы с акб двигатель глох, в районе гены появился завывающий звук. Вчера разобрал пациента, путем прозвонки выяснил что пробит один из диодов. 4ех контактного моста почти нигде в продаже нет (есть только в клубном магазине, но платить 2300 душит жаба). Так вот вопросы: можно ли заменить отдельно диод? Или они там намертво впаяны? Если можно, то какой диод искать? Возможно ли определить его параметры?
  4. Morph

    Запчасти на Эсперу продам

    уже давно ничего нет)
  5. Просто если смотреть сверху, за кожухом грм, между двумя патрубками корпуса термостата на помпе есть небольшой прилив. Я вращал помпу, просовывая между двумя патрубками отвертку и упирал ее в этот прилив. Получился достаточно маленький диапазон вращения, пордяка полутора сантиметров. Мож есть еще какой способ ее крутить? Подскажите)
  6. А на сколько вообще крутится помпа? Того, на сколько смог повернуть помпу, не хватило, чтобы натянуть старый ремень.
  7. Машина Эсперо. Последние пару месяцев заметил появление постороннего шума в двигателе. Шумит что-то в верхней части двигла. Прослушивается только на высоких оборотах, более 3000. Притом это не стук, а скорее жужжание с метеллическим призвуком. В сервисе сказали распред с постелью разбило. Поменял голову, поставил с другой машины, стало несколько лучше, но все равно как-то шумновато. Это точно не ГУР и не гена, заводил машину без них, все равно шумит. Поменял ремень ГРМ (старый был растянут и ролик лежал на ограничителе), натянул как по книжке помпой, звук вроде пропал. Поездил день, опять появился. Грешу на ролик ГРМ или изношенные рокера. Когда разбирал, в ролике люфтов не обнаружил. Как вообще можно выявить убитый ролик? А то не хотелось бы выкидывать 2000р на замену исправной детали. И может ли новый ремень ГРМ растянуться за один день?
  8. А где у Эсперы сапун в коробке? После смены давит масло из-под крышки механизма переключения( И еще вопрос немного не в тему. Может ли масло убегать из коробки в картер сцепления? А то после замены машина стала как-то странно разгонятся. Давишь газ, сначала такое ощущение, как будто машину держать, а потом начинается подхват и нормальный разгон. Не может сцепа из-за замасливания буксовать?
  9. И опять не угадал. Путем многочасовых манипуляций с проводкой было выяснено, что коротит где-то в задних жгутах проводки. Если отключить колодку, которая находится слева от ног водителя (а именно там отключается жгут, который идет по дверям и назад), то лампочки так же гаснут. Так же выяснено, что коротит не в дверях, т.к. при отключении дверных жгутов ничего не происходит. Отсюда вывод, что при мойке скорее всего вода попала на проводку в задней части машины и что-то перемкнула( Причина более менее понятна, теперь осталось найти это место.
  10. Сегодня капитально покапался. Это все таки не гена. Отключал от генератора разъем, лампочки не гаснут. Так же обнаружилось, что отключить лампы можно вынув не только 13 предохранитель, а так же 14 и 15. Дергал все жгуты под приборкой, ничего не происходит.
  11. Вот иллюстрация того, что я пытался выразить))) Зеленым - как должно коммутироваться, синим - возможно мой вариант. А можешь скинуть мне твою книгу на мыло, если не сложно? Metalizer@yandex.ru Так оно у меня и не запускается само. Оно либо продолжает работать (а для этого стратер не нужен), либо включается произвольно зажигание (звучит сигнал, включаются лампы на приборке), после которого уже пускаю двигло ключем и лампы гаснут, как положено.
  12. Да на любом( Ставлю машину вечером, глушу двиг, вытаскиваю ключ. Все гаснет, через секунд 5 звучит звуковой сигнал и сами включаются лампочки на приборке (как при включении зажигания). Скидываю на ночь клемму, все выключается. Прихожу утром, накидываю клемму, из салона звучит звуковой сигнал и включаются лампочки на приборке, ключ при этом не вставляю. Вставляю ключ, поворачиваю, завожу. Дело не в контактной группе, отключал колодку от замка - все равно горит. Отключается это полтергейст только скидыванием клеммы или вытаскиванием предохранителя №13. Объясню насчет гены. Если смотреть по схеме, то контакт на генераторе под маркировкой F соединен через предохранитель 13 с проводом, который в схемах маркируется 15 (тот самый на который должно подаваться +12в при включении зажигания ключем). Поэтому можно предположить, что если контакт B+ гены коротит с F, то +12в подается на 15 в обход замка. Как раз через предохранитель №13.
  13. Так на машине сигналки вообще нет. Моя версия - что-то коротит в генераторе. Иногда двигатель не глушится вовсе даже после вытаскивания ключа. Тлеет очень слабо лампочка АКБ. За что отвечает 13ый предохранитель? Обмотка возбуждения гены?
  14. Появился следующий трабл. Зажигание само включается при вытащенном ключе. Отключить можно скинув клеммы с АКБ или вытащив предохранитель 13 (нижний ряд, крайний слева). О чем это может говорить?
  15. Продам на Дэо Эсперо: 1) Подушка двигателя передняя правая (та что над компрессором кондера) новая - 500р 2) Суппорт тормозной левый оригинал (б/у пробег 1000км) - 2000р 3) Диски тормозные неоригинал (б/у пробег 1000км)- 1000р комплект. Личка или телефон для связи: 8-915-106-57-68 Дмитрий Нахожусь в Москве. Ст.м. Шаболовская.
×
×
  • Создать...