Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

nikolja

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nikolja

  1. Ошибка 19 - это "Датчик частоты вращения коленчатого вала (ДПКВ)" дает неверный сигнал. Он находится над шкивом коленвала. Это единственный датчик привыходе коротого двигатель не работает. Причина неверного сигнала может быть выход самого датчика, ослабление в креплении шкива коленвала, его биении и т.д. Нужно все внимательно осмотреть, в том числе - крепление датчика.
  2. nikolja

    Горит ошибка двигателя

    LOW ENERGY - низкая энергия - возможно нужно проверить генератор. Чтобы точно ответить необходимо уточнить - EST ERROR или ЕСТ???
  3. Есть такая программа Сократ Персональный. она дала перевод: engine control module fault (QDM) управляющий модульный дефект двигателя (QDM) А вообще-то - кто сосканиров - тот и должен ОТВЕТИТЬ.
  4. Замени датчик положения дроссельной заслонки. При его неисправности ЭБУ переводит работу двигателя на свою программу и обороты держатся в пределах 1500. А какие ошибки выдает ЭБУ?
  5. Вся причина в датчике положения дроссельной заслонки, якшо вiн выходит из строя - ЭБУ дает обороты 1500 в мин.
  6. nikolja

    ЭБУ

    Правильно Вам советует mikhead. Скорее всего, "мастера" не правильно установили ремень ГРМ. Нужен всего лишь один мастер, а не целый "автосервис".
  7. Я бы проверил датчик положения дроссельной заслонки
  8. Скорее всего во всем виноват (ДПДЗ) датчик положения дроссельной заслонки.
  9. Я делал сам в своем гараже недавно ДЭУ Нексю 8кл. с пробегом 180 тыс.км. Менял распредвал, гидрокомпенсаторы, рокера, маслосъемные колпачки и заодно поменял поршневые кольца. Ведь все уже снято. Вкладыши не менял.
  10. Вот он и показывает что нет датчика кислорода. А без него автомобиль работает так, что весь бензин вылетает в трубу и за тобой можно ехать только в противогазе.
  11. nikolja

    ЭБУ

    А кто сказал, что полетел ЭБУ? Может причина в другом?
  12. Я в феврале сам сделал ремонт двигателя ДЭУ Некси 8 кл. с заменой поршневых колец, кулачкового вала, рокеров, гидрокомпенсаторов, маслосъемных колпачков и всех прокладок + масло, тосол на сумму около 15.000 руб. Пробег был 180 тыс.км.
×
×
  • Создать...