Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Branda LaPiovra

Пользователи
  • Публикации

    415
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Branda LaPiovra

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 10.07.1985

Контакты

Информация

  • Имя
    Branda LaPiovra
  • Город
    Магнитогорск
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira

Посетители профиля

1 573 просмотра профиля
  1. Фото НЕ моего авто, просто для примера, чтоб быть уверенной - что ГРМ находится там, где я его представляю))) Значит, всё верно. Да, когда пытаюсь завести, ремень быстро крутится. Весь периметр ремня не смогла посмотреть (ночь была), но снаружи полоса довольно хорошо выглядит - никаких растрёпанностей...
  2. Доброго времени суток! Новая беда с моей Нюшей, блин. Припарковалась я вчера, только на сигналку ставить - она заглохла с таким звуком, будто трещотка, или большие лопасти остановились. Такой типа "тыр-тыр-тыыыырррр". Я её заводить - а она нифига. Открыла капот, посмотрела на ремень ГРМ. Он крутится при попытке завести.. Приехал муж, наорал, что ремень ГРМ порвала. Я ему говорю, что он крутится (я раза 4 пыталась завести и шелест ремня этого тоже слышно). Опять гаркнул, что ремень и что мол я тебе говорил надо менять. Да ради бога, но не я ж это делать буду - деньги были, взял бы. Сказал, что предупреждал, мол надо через 60 тыр км или через 4 года менять. Я меняла 40 тыр назад, но это было весной или осенью 2009года. Собственно, в чём вопросы: 1. Правильно ли я поняла, что ремень на картинке - это тот самый ГРМ? Я его смотрела на предмет движения.\ 2. Если это ГРМ и он двигался, то каким макаром он двигался порванный? 3. Ну и сакраментальный вопрос - погнуло, да? Клапана... Фото для примера, ибо у меня этот ремень там же и находится - слева от движка.
  3. Доброго времени суток! У меня печалька - ночью выбили водительское боковое стекло. Машина для нашего города редкая, поэтому спрашивают серийный номер. Все данные машины в подписи. (я помню на стекле были буковки-циферки, там было точно "XT") И второе: может, от какой-то Лачетти подходит? Потому что на слово "Нубира" в сервисах округляют глаза (((
  4. Ага, передам мужу - в понедельник будет копошиться в нём)))) Вы не забывайте, плиз, про меня, - возможно, опять вопросы напишу
  5. Ага, вариант значит есть, что это не компрессор. Вы бы не могли картинку дать, где он находится и как выглядит - этот перепускной клапан, пожалуйста? Муж полезет разбирать.
  6. Доброго времени суток! Перестал работать кондёр. Решили обновить фреон, но мастер, начав работу, сказал, что не работает компрессор ("потерял производительность"). В моём городе это редкая марка машины, поэтому ищу аналоги - с каких машин может подойти компрессор кондёра? (артикул оригинального - 1833512, если я всё правильно нашла).
  7. Ещё напишу, какие косяки нашли: - "хандрит" датчик лямбда-зонда (на графике вместо плавной дуги вырисовывается что-то вроде краёв ножовки) - большую компрессию связывают с тем, что вероятно забит катализатор - сопутствующая проблема - постоянно пробивает свечи и провода на них
  8. Здравствуйте! Компрессия в трёх цилиндрах - 14. Отчего такое бывает?
  9. нет, датчик врёт давно. Просто я не обращала внимания. Заправишься на 500 р (почти 20 литров), а стрелка всё равно дальше 1/4 не уходит. Я потом как-то додумалась, что 20 литров - это уже точно треть бака, не меньше. Вот и спрашиваю - каков объём бензобака? И сколько остаётся "запас" бензина при загорании лампочки расхода бенза?
  10. Бак запаяли (снимали и "пропаривали"). Но вот новую фигню нашли - врёт датчик бенза. Залили в пустой бак 25 литров - а стрелка даже первый сектор не прошла (типа меньше 1/4 бака). Жееесть! Это как вообще лечится? Там поплавок или что? ПС Какой объём бака вообще? Видеела 2 цифры: 47 и 62 литра....... А на самом деле?
  11. Доброго времени суток! Сегодня муж полез под днище из-за лёгкого запаха бензина. Оказалось, бензобак мокрый - трещина. Насколько сильная - не знаю, но говорит, если пальцем протереть, то тут же опять плывут разводы бензина. И вмятина в этом месте. Говорит, что трещина не новая (помнится мне, с месяц назад у меня был удар днищем, но не факт, что это именно тот момент). Плюс неделю назад начал сильно гудеть топливный насос при включении питания. Каким методом ремонтируется бензобак? Сварка, пайка, холодная сварка? Как от паров бензина изнутри избавиться? Что посоветуете хоть.... Насос гудит из-за повреждения бака?
  12. Доброго времени суток! Планирую замену всех стоек моей Нубиры. 1) Подскажите, пожалуйста, коды оригинальных стоек (я, к сожалению, не разобралась в этих каталогах :fie: ) 2) Я слышала, что ходовая Нубиры - аналог Лачетти. Хочется сравнить ценовой диапазон. С каких всё-таки моделей машин подходят стойки моей Нубире? Если нужно - VIN начинается с KLAJ. Остальная информация - в подписи. Прошу Вашей помощи!
  13. Интересно, а полностью выхлопная система сколько стоить будет?
×
×
  • Создать...