Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

ЯузбековЛюблю

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ЯузбековЛюблю

  1. Для тех кто только (или недавно) купил Nexiю GL.Ставьте сразу противотуманки.Оптика данной машины расчитана видимо на то, что противотуманные фары стоят на ней не для красоты в люксовой комплектации,а по необходимости.В городской черте они ,может и не нужны,но та трассе ,ночью без них трудно.Сам покупал GL из "скудности оборотного капитала" , думая что ночами точно не буду разьезжать.Однако пришлось.Вот с осени стоят.Поставил сам ничего сложного нет.
  2. в желобок под крышкой багажника.Аккуратно оттаял тёплой водичкой .Тишина.Однако при очень сильных морозах (как в пршлом году -30) и пластмасса и амортизаторы в начале движения издавали звуки ,но с прогревом всё приходило в норму.
  3. Вот именно в такую погоду и у меня(Nexia GL конец 2005г.) заскрипело затрещало в районе задняя полка-заднее стекло.Оказалось что талый снег с подогретого заднева стекла стекал и замерзал в ж
  4. Нексия GL октябрь 2005.Проехал 23тысячи.Проблемы : 1.Местами облезли молдинги. 2.Заменил лампочку габаритов в фаре. Вот и всё.Разве это проблемы.Я Узбеков люблю!
  5. Подскажите при каких показаниях указателя температуры включается вентиллятор радиатора.
  6. ЯузбековЛюблю

    Ну вот и меня стукнули.

    Собирался к Вам летом подскочить.Познакомися вживую. Но опять какая-то канитель с регионами: 66 не нравится,а у меня 73. Как-то обидно. Мало-ли чего может случится. Мне вот вчера ФСБшник подставил правый бок .Гайцы разобрались.У него 63 регион.Что-ж мне на всю Самару обижаться. Поеду я лучше в Москву паровозом.
  7. Что значит (здаю)? Продаёте ,предоставляете по Ген.доверенности? Обычно в любом случае ,(для нормальной страховой компании) тарифы по любому виду страхования для юридических лиц выше чем для (простых смертных).У них машиной может управлять любой водитель ,без ограничений списка внесённых в полис,машина может использоваться круглые сутки. Короче,чем меньше платишь-тем Точно меньше получишь.Если ещё и не (разведут).
  8. Пробег 2500.Стук в рейке.Пока не очень сильный.Но рукой на рулевых тягах чувствуется люфт.Ездил на гарантийку-ничего не сделали.Хочу плюнуть и попробовать подтянуть регулировочную пробку поджимающую рейку.,как обычно делал на ВАЗ093. Или ждать когда всё рассыпится.Чё-то гарантия меня не вдохновляет. Чё посоветуете?
  9. Сайт завода изготовитея Гарантов работает(щас проверил) ,смотрите. www.flim.ru А разница в цене классик (1600) и люкс (2600) руб. в личинках замков.В классике она Тольяттинская,в люксе- Импортная.Я считаю,переплачивать целую штуку (пусть рублей) за некоторое удобство и супперсекретность для такой железяки лишнее.Главное следить чтобы в него грязь-песок не попала и он был смазан.Главная опасность,что сам не откроешь ,если не следить.Пользуюсь этим приспособлением шесть лет.Без проблем и на душе спокойно.
  10. Всё о Гаранте скоко стоит,какие бывают ,где купить,как ставить www.flim.ru
  11. Советую пеэджер ствить независимо от сигнализации.Он должен быть подключён только к концевикам дверей и к датчику удара. Тогда если машину снимут с сигнализации граббером, пейджер всё равно поднимит тревогу.Да и вообще удобно когда машина стоит у дома во дворе ,а пейджер дома, знаешь чья там машина орёт.
  12. Я сделал так.Машина Nexia 2005г.в. 1.Страховка КАСКО 2.Простейшая дешёвая сигнализация ,чтоб ключём машину не открывать и чтоб всё-таки орала. 3.Пейджер отдельно работающий независимо от сигнализации 4.Замок на руль Гарант.Считается самым надежным и нелюбимым злыми людьми.Устанавливается на nexiю за2 минуты самостоятельно.Да,ставить- снимать его конечно неудобно,но привыкните ,и уж точно что ни кто его пилить на Nexii не будет. Набор из трёх независимых защитных систем дал мне скидку по страховке 8%. Все элементы защиты я покупал у дилеров изготовителей,тоже сьэкономил.Кстати , Гарант для Nexii в простом исполнении (не люкс для nexii стоит всего 1600р)
  13. А NexVik счень даже прав.Если ездишь по городу (скорость небольшая) то небольшое снижение давления в шинах даёт очень ощутимый эффект.И резина не сильно носится.А если то город -то чистая трасса ,тут уж........
  14. Была у меня приличная ВАЗ 2193.Прежний хозяин проникся и отдал мне с ней зимние колёса GoodeYeer 400.Не новые конечно.Но я на них праездил ещё три зимы.Летняя резина была родная MATADOR.Прошли в летнем цикле 65 тысяч.И с с этой резиной не пряча вниз глаза я продал 9-ку .Правда этим лето ставил ярославскую резину Я660.Отлично себя ведёт на дороге ,но горит, как будто там кроме сажи ничего нет. Теперь я на Нексии.Были поблемы с 14* суппортами но в Шинном дворе урегулировали.Короче. Наша резина г.............Под какой бы фирмой не выпускалось.Мысль о том, что я на эти деньги куплю два комплекта пагубна .Особенно это касается зимней резины .Так из отечественной шипы просто вываливаются,а новые не вставят. Что я себе пставил: Bridgstone Ice Cruser 500 17565R14.Думаю будет всё путём.Резина импортная ,шиповка домашняя,высота машины не изменилась.Более узкая зимняя резина должна лучше обеспечивать контакт с дорогой и продавливать мягкий снег и кашу.
  15. ЯузбековЛюблю

    Оплата штрафа

    Были у меня поблемы. Платил через сберкассу,а приставы повестки шлют.Приставы меня прсветлили.*Если нарушили,-приезжайте прямо к нам платите в нашу кассу и спите спокойно.*Так теперь и делаю.Преимущества: 1. никакой очереди 2.все реквизиты у них есть 3.после, никаких повесток и недоразумений с ними,ГАИ,сберкассой
  16. Проблема счастливо разрешилась.В магазине сталкивались с прблемой ВАЗов 10-х и 12-х.Такая же беда.Разные суппорта. И ,несмотря на то что колёса уже были смонтированы на диски,поменяли мне на 14 размер с доплатой разницы в цене. Выводы:Первое: с новыми машинами нужно быть внимательным.*Производитель имеет право вносить изменения..........* естественно не описывая это в инструкции.Это касается ,кстати и магнитолы. Второе: покупать всё надо в приличных магазинах.Таким в Ульяновске оказался *Шинный Двор*
  17. Спасибо ребята.Всё понял.Купил на рынке за 70р. резинки от десятки.Днями поставлю по рекомендации.А попадутся фирменные,заменим .
  18. Нашемарки. Это как?Если можно по конкретней.Заранее благодарен.
  19. В Ульяновске тоже погода то гололёд -то хоть на вёслах. У Nexi-и огромные отверстия под рулевые приводы.Грязь с дороги летит в моторный отсек.Может есть какое *лекарство*.На наших девятках стоит хоть какое-то подобие защиты в виде резинок по периметру.А тут нет ничего, хотя по периметру этих проемов имеюмя несколько отверстий.
  20. Я из Ульяновска.Nexia Gl 2005 г.р. Конечно ,в регионах создавать (а тем более поддерживать )свои информ.ресурсы абсолютно нецелесобразно .Очень былобы неплохо чтобы Дэуводы из регионов нашли друг друга под вашим флагом. А в Ульяновске,кстати, Нексий уже видимо-невидимо.Очень популярна.
  21. В провинции пока спокойно.Есть дамы за рулём.Но их не так много.В основном на иномарка не крупных,но дорогих или на вариациях 9-го семейства.Ведут себя смирно,чувствуется что берегут машину ,да и каблуки мешают.Мужики,и я в том числе,стараемся им просто не мешать,но не показывая снисходительности.Обидеть даму всякий может. г.Ульяновск.
  22. За безграмотность искюзми.Наверно так оно и есть.Машинка у меня новая ,токо из магазина.Колёсики 18560R14.Поеду плакаться просить поменять.Не знаю будут-ли мне "рады".гУльяновск -город контрастов. Всем спасибо за внимание к юным Дэуведам.
  23. Жадность... как известно...От девятки остались хорошие зимние колёса13 "две штуки.Купил ещё два и диски 4 шт.Просил для Нексии.Дали 5j 13 вылет49. Пошёл сегодня ставить.На заднюю ось чудно встали.А на передей суппорт мешает. На сайтах продающих диски этот типоразмер показывается как допустимый. Завтра поеду в Шинный Двор плакаться.Подкуйте научно. Знал же Дурень.На иномарку ставить надо то что поставлено .
  24. Если собираетесь покупать новую машину,ну прям из салона,чтоб благоухала.То 8 клапанную вряд-ли найдёте.Сняты спроизводства.Но встречаются в автосалонах.На вопросы чё за машина менеджеры чё-то мнутся.Я взял 16 клапанов.Доволен.Как быть не довольным- пробег 450км.Да и сповышением цен обе модели почти сравнялись.
×
×
  • Создать...