Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Игорь 7

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Игорь 7

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Имя
    Игорь 7
  • Город
    г Похвистнево Самарская обл
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  1. да вот умников много, памогли советом
  2. а где эта лямба стоит на нексии я даже в книге не нашел где она стоит на писона что есть и что меняется а фотки где стоит нет
  3. у меня тоже едишь едишь возьмет и загорится чек и слышно что работает на больших оборотах, потам раз и погаснет сама на ходу или выключишь зажигание все нормально становится и диагностика далековато ехать , а как скрепкой прочитать и куда ее ставить ?
  4. пробег 110км, дроссельную заслонку не мыл, а может повлиять зазор на свечах
  5. при запуске двигателя он заводится не сразу а начинает набирать обороты секунд 6 , потом работает как будто нажата педаль газа ,потом все нормализуется и двигатель работает на холостых оборотах, на форуме похожая не нашел а может кто и подскажет где на форуме была похожая тема
  6. Когда я был в автосервисе от DAEWOO "узбекская", там сказали, что ремень ГРМ в России через 40 тыяч надо. Показали мне разных производителей ремни ГРМ, оригинал - он самый дорогой, стоит 1500 руб, отличается стикерами, они и на ремне , и на упаковке. Самый дешевый от 470 руб, в зависимости от производителя. Менять самому не тяжело. В салоне мне предложили менять за 5000 (помпу, ролик, ремень, термостат.) Вчера было -25, попробовал ездить (поменял термостат на 92) было тепло в машине, салон быстро нагрелся.
  7. Сам поменял ремень ГРМ , водяную помпу , ролик, и заодно сменил термостат 87 градусов на 92 градусов прошлось повозится часов 5 . Прав до не кто и не подсказал что ремень ГРМ можно было отрегулировать водяной помпой на 8 клапановой, я на старом не проехал даже 30км , поменял на новый раз ставил все новое. А вот вибрация двигателя не пропала , поменял свечи, провада ВВ,корпус с распределителя, бегунок, все три подушки для двигателя , па моему стало даже хуже .
  8. а кто менял термостат на 92 градусов какого летом ,перегревается ли двигатель ?
  9. Я читал на форуме, что если менять ремень ГРМ надо менять ролик и помпу. Меня больше интересует ролик, самрегулирующийся или регулировать вручную. Предлагают поменять термостат на 92 градуса. Стоит ли?
  10. Привет всем! Вопрос такой: Собираюсь менять ремень ГРМ. Когда менял ремень Грм друг на 16-ти клапанной, он сказал, что натяжной ролик он сам натягивал, а у меня 8-ми клапанная, ролик саморегулирующийся или его нужно вручную регулировать? И как можно проверить состояние помпы?
  11. Игорь 7

    Звуковой сигнал

    перед звуковыми сигналами стоит четырех концевое реле , к рыле подсоединен зеленый провод, 2 замкнуты между собой, 1 идет на сигнализацию. На зеленый провод прикручен провод и откушен(или оторван), на красный тоже прикручен проводок и откушен(или оторван). К сигналке от реле идет провод, к нему прикручен еще один провод и также откушен(или оторван). А красный, который должен идти к звуковому сигналу просто висит, никуда не подсоединен, также висят еще два провода, красный и зеленый, никуда не подсоединенные. ВОПРОС: Может ли какой из откушенных или порванных проводов соединен с сигнализацией?
  12. а самому можно проверить компрессию или надо гнать машину в сервис
  13. Игорь 7

    Звуковой сигнал

    на форуме я набрал про звуковой сигнал но не чего не вышло , добрался до звукового сигнала как оказалось там не винтик а гайка на 5 покрутил его в разные стороны не какова изменения
  14. При заводе двигателя, чувствуется вибрация, руль дергается на холостых оборотах. При трогании на первой передаче, не нажимая на газ, когда набираются обороты начинается вибрация. Далее, при наборе оборотов, вибрация пропадает. На перекрестке, когда его надо быстро проехать, при переключении скорости слышен стук, а при плавном трогании его нет. Почитал на форуме, поменял все три подушки на двигателе, а вибрация не пропала. Двигатель стал жестко работать. В чем еще может быть причина?
×
×
  • Создать...