Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Ъ117

Пользователи
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Ъ117

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 15.06.1967

Контакты

Информация

  • Имя
    Ъ11
  • Город
    Беларусь
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. Заменил главный тормозной цилиндр. Разобрался-в ДЭУ Нубира с АБС нет грузового распределителя (регулятора) задних тормозов, его роль выполняет блок АБС. Так вот в моём случае из блока АБС тормозная жидкость на передние тормоза поступает, а на задние нет. У кого то было такое? В чём может быть причина?
  2. Всем доброго здоровья. На Нубире-1 1998 г/в. не работают задние тормоза. В прошлом году поставил рем комплект на главный тормозной цилиндр и поставил на задние колёса новые тормозные цилиндры, т.к. не мог пройти тех.осмотр. Еле прошёл, еле-еле задние тормоза влезли в норму по тех.осмотру, но мастер меня предупредил, что зад плохо тормозит. Недавно появилось ощущение, что зад вообще не тормозит и зто при том, что педаль стала иметь небольшой ход и стоит колом, т.е. её не продавить. Пробовал прокачать задние цилиндры-а оттуда вообще жидкость не течёт, я такого ещё не видел. Думаю причины может быть две-1 в главном тормозном манжета стала раком и не даёт пройти жидкости, 2 где-то на задний контур есть грузовой распределитель тормозов, НО Я ВСЁ ОБЛАЗИЛ И ЕГО НЕ НАШЁЛ. Может кто сталкивался с такой проблемкой, подскажите в чём дело?
  3. Добрый день всем. В последнее время стала плохо тормозить Нубира 1998 г/в. Нажимаю на педаль, а она как камень тугая. Сразу скажу что вакумный усилитель работает, т.к. если нажать педаль, а потом завести, чувствуется что она проваливается, а вот АВС не работает из-за неисправного датчика.. Короче приходится на светофорах напрягаться и жать на тормоз по полной. Не знаю в чём дело. А как на этих машинах у вас работают тормоза?
  4. Добрый день всем. На моей Нубире 1998 г/в пришло время через 5 лет поменять на продольном рычаге задней подвески передний сайлентблок. Отдельно найти его не могу, все магазины предлагают рычаг в сборе с соответствующей ценой. Может кто знает как подобрать этот сайлентблок?
  5. Ъ117

    Иммобилайзер

    У меня сейчас такая же проблема с ключём. Я не совсем понял-подгибанием каких контактов решилась проблема?
  6. Ъ117

    Иммобилайзер

    У меня сейчас такая же проблема с ключём. Я не совсем понял-подгибанием каких контактов решилась проблема?
  7. Добрый день всем! Не пойму что случилось. Пол года горит лампа ABS, это из-за неисправного датчика не заднем правом колесе (не показывает сопротивление тестером). А вот на днях загорается вместе с ABS красная лампочка ручника. Стю на месте лампы не горят, только начинаю движение загораются обе. Что это значит? Может кто сталкивался? Сразу скажу что уровень торм. жидкости и датчик уровня ни при чём. Буду благодарен за помощь.
  8. Ъ117

    Иммобилайзер

    У меня сейчас такая же проблема с ключём. Я не совсем понял-подгибанием каких контактов решилась проблема?
  9. Ъ117

    Иммобилайзер

    У меня сейчас такая же проблема с ключём. Я не совсем понял-подгибанием каких контактов решилась проблема?
  10. Добрый день всем. У меня на ДЭУ Нубире 1998г. при попытке завести машинку на приборке загорается замок, т.е. иммобилайзер отключается не всегда, в результате заводить приходится долго. Эта пробл. уже давно, но сейчас она сильно обострилась. Раньше было достаточно ключ зажигания при повороте в гнезде упирать вверх и так заводить, теперь не всегда помогает. Может кто сталкивался, подскажите как лечить??? Кстати поиском пользовался, поисковик не нашёл ни чего...
  11. Скажу сразу автору очередное большое спасибо! Помогло. Только я вместо колонки использовал в гараже дачный насос "Родничёк". Установил его в 30 ти литровое ведро, соединил поливочным шлангом как и было здесь указано вход блока цилиндров с насосом, а выход таким же шлангом обратно в ведро. Так прогнал систему охл. на двигателе в одну сторону потом в другую, потом на печке, минут по 10-15. Воду менял по два раза. Грязи было не так много как я ожидал. Скорее всего потому что основная её часть растворилась, т.к. перед прогонкой системы насосом я слил антифриз и залил раствор лимонной кислоты (100гр. порошка лимонной кислоты на 8 л. горячей воды-такой раствор хорошо растворяет водяной камень и другие кальциевые отложения, да и на промывку было тратиться облом, ведь там тоже кислота, только совсем за другие деньги), но с этим раствором важно на передержать-очень агрессивен к цветмету. Залил, завел мотор и погонял на ХХ с перегазовками минут 10. Слил, промыл чистой водой, а потом насосом. Сейчас конечно лето и на улице +21, но печка реально стала греть теплее, да так что руку возле решётки обдува теперь подержать можно не более 15-20 секунд (на прогретом авто), раньше такого чуда не было. Как говорится готовь сани летом, теперь мне зимой ездить на охоту будет тепло. Ещё раз спасибо автору!
  12. Ъ117

    Трещина на бачке

    Спасибо за советы. Пока держится, вот уже месяц. На трещину наложил мелкую сеточку, вварил её паяльником, срезал с ребра жёсткости бачка немного пластмассы и напаял на сетку сверху. Далее промазал полоску стеклоткани эпоксидкой и обмотал ровным слоем сверху. После засыхания обработал наждачкой и напильником. :bye:
  13. Спасибо за совет. Буду менять на распредвалах. Менять буду сам, вот только порядок замены (разборки-сборки) не знаю. В поиске не нашёл... Может знает кто??? :bye:
  14. Насколько я понимаю задний сальник есть только на коленвале. Пока текут вроде как на распредвалах, т.е. в передней части двигателя. И кстати не знаю менять только те что текут или на всякий случай все передние сальники ? :shok:
  15. Всем привет! Искал поиском порядок замены сальников на Нубире 1,6 16 клапанов, не нашёл. Неужели эта тема ни кого не интересовала? На моём моторчике засопливелись, капает. Так вот хочу сам поменять. Здесь нашёл фотоотчёт замены ремня ГРМ только на ЕКОТЕК, но на Нубире стоит похожий но свой мотор. Если кто знает подскажите где поискать? :bye:
×
×
  • Создать...