Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

DenVor

Пользователи
  • Публикации

    426
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О DenVor

  • Звание
    Постоялец

Информация

  • Город
    Новокузнецк
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC

Посетители профиля

729 просмотров профиля
  1. Добрый день. С покупки машины коробка шелестела на нейтрале, звук пропадал при выключении сцепления. С год назад появился на 1-й передаче циклический шум при разгоне. Сейчас шум слышно на 1-2-3 передачах и на нейтрале. Все сводится к выходу подшипников 1-вичного вала. Подшибники заказал, прогладки (3шт). Вопрос - какие есть подводные камни при снятии и разборке КПП? Может что-то надо еще иметь?
  2. DenVor

    Ремонт сломаной рейки

    Заварили. Сломался корпус алюминиевый. В принципе я ездил даже пока она была сломана. Заварили хорошо.
  3. DenVor

    Ремонт сломаной рейки

    Сломал сервис. Точнее мастер. Ездил на сломаной. Все рулится на ура. Но вот когда на месте стоит машина такой эффект и появился. Я точно не знаю что и как. Вердикт был такой - разберем завтра поглядим. Если можно варить - варить. Если нет - бужем ставить новую рейку.
  4. Очень нужен совет. Порвался пыльник рейки - решили поменять. Поменяли. При этом сломали рейку. Проявляется так - в положении когда колеса чуть вбок - при вращении когда машина на месте некое заедание которое небольшим пересиливанием проходит с характерным стуком "бум". В общем в сервисе сказали - оставляй авто, разберем - будем смотреть. Заварим аргоном и все такое.... Но что-то сцыкатно!!!! Все-таки это рейка. Кто что скажет??? Возможен ли такой ремонт??? Можно ли варить и насколько безопасно??? Буду рад любому совету и подсказке. Заранее спасибо.
  5. Не знаю как на леганзе, но вот на нексии датчик уровня топлива показывает скорость, температуру за бортом, настронеие водителя, давление в шынах, но не количество топлива в баках. Менял проводку, менял датчик, чистились контакты. Максимум помагает на 1 месяц. Решил проблему установкой БК мультитроникс. НУ на самом деле не решал - просто купил себе игрушку ... :) Но что то а топливо показывает с точностью до литра. Псле таррировки конечно.
  6. Понято. Спасибо. Просто в книге тоесть клапан... а в двигателе нет. После прочистки и замены скачки оборотов на ХХ пропали .. ну или сталь не столь явными.
  7. Поменял обе трубки. Клапана не нашел. Сверху в крышке клапанов его точно нет. Снизу открутил резиновый патрубок - тоже не нашел его. Пальцем сую - попадаю на распредвал или коромысло... но никакого клапана не присутствует.
  8. Всмысле тупой вопрос, или никто не в курсе?
  9. Привет всем. Стало давить масло из под крышки - пробки. Протянул - не помогло. Скорее всего проблема с системой вентиляции картера (СВК). Буду снимать, чистить, возможно менять. НО вопрос: где эта СВК находится. (8 клапанная Nexia) 1. справа (по ходу движения) от крышки есть трубка идущая в воздушную магистраль, от нее отходит еще тоненькая трубочка в впускной коллектор (точнее к дроссельному узлу). Но тогда где там клапан??? // просто тут в темах частенько говорили именно про эту трубку если проблема касалась СВК. 2. Г образная трубка под дроссельным узлом, внизу на двигателе. По моему уходит вниз между 2 и 3-м рукавами впусного коллектора. В книге по ремонту как СВК указано именно оно. И указано что где то там именно установлен клапан. Туда еще подлазить весьма проблематично. Всетаки что именно чистить надо. Зарнее спасибо.
  10. DenVor

    На кочках бросает вправо.

    ЗАменил амортизаторы - проблемы исчезли. Машина едет устойчиво. DiBuz - спасибо за идею. Визуально стойка без подтеков масла, но оказалась убитая. Левая в норме а правая - труп. Поэтому и стаскивало. Заменил конечно обе.
  11. DenVor

    На кочках бросает вправо.

    В обще еще раз прокачал всю переднюю часть машины. Оказалось в прошлый раз ограничился только левой частью - а зря. Правая сторона очень качается. В общем купил амортизаторы. После замены отпишусь.
  12. DenVor

    На кочках бросает вправо.

    Подергал руками вывешаные колеса передние, люфтов нет. Где то в рулевом есть небольшой люфт но похоже это уже рейка, так как тягам и наконечникам нет и пол года, да и не чувствуется люфтов в них. Понаблюдал за уводом машины. Сильнее всего уводит про проезде через "стиральную доску" тоесть серию мелких выбоин. Колесо как бы резонирует и в этот момент машину стаскивает. Тянет именно переднюю часть. Проверил люфты в новых салейнтблоках - вроде все в норме. Сварка держится. Врятли шпильки могли вварить не так, они их ставили прям в старые места. Скобу покачал выдергой, тоже нормально держит задний с-блок, без люфтов. Прям мистика какая то. Стойки в норме - при качании передней части кузова - буквально за пол колебания выравнивается все. Есть люфты в крепеже тяги стабилизатора поперечной устойчивости к кузову. Но не думаю что может так влиять, да и до замены рычагов не было такого сноса вправо. Может правда схождение стоит сделать, хотя на сервисе и еще в 2-х местах включая книгу по ремонту про схождение после замены не скзано ничего. П.С. В заднем салейнтблоке нексий (в задней опоре переднего рычага) нет втулок. Просто кусок резины одевается на ствльной конец рычага.
  13. DenVor

    На кочках бросает вправо.

    Трясется во время движения. Если колесо подергать то вроде нет люфтов. Попробую еще раз вывесить и подергать хорошо. Отпишусь. Поясните зачем делать схождение? Может быть разная длинна рычагов?
  14. Добрый день. Поменяли мне на сервисе оба рычага передних, но при отвертывании болтов что крепят задние салейнтблоки на одном болту сьедена резьба а второй сломался. Вварили шпильки на эти места и затянули гайками. Поменяли стойки стабилизатора. Остался люфт в местах крепления самого стабилизатора к кузову. Вроде бы все ничего, но после этого на скорости порядка 80 км/ч при наезде на кочку/трещину - правое колесо трясется от удара и машину очень так не слабо бросает вправо. Тяги и наконечники поменены по осени. Вот я думаю с чего бы. Схождение вроде бы при замене рычага делать не надо же... У кого есть мысли какие???
  15. Если датчик выйдет за допустимые пределы то по идее должен загареться ЧЕК двигателя.
×
×
  • Создать...