Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

MSN

Пользователи
  • Публикации

    596
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MSN

  1. я перешел на синтетику. Пробег был 50 с чем-то. Сейчас 80. Ничего не потекло нигде. Мотор работает потише чуть. В любой мороз с пол тыка заводится. Больше плюсов нет. До меня машина ездила на минералке кастрол (я купил с пробегом 47 тыс). Не промывал. Залил синтетику, через тысячу километров сменил. Пока полет нормальный.
  2. у меня заводится и с педалью в пол. Форсунки не проверял. Пробег в районе 73 тыков. Расход летом 10-11, зимой 11-14 по Москве. Может и травят...
  3. MSN

    Завести в мороз

    вообще-то бензин заливают на горячем двигателе, перед тем как его глушить (он и сам заглохнет). В холодное масло лить бестолку, не перемешается все равно. Думаю, дело тут не только в масле. У меня семерка на минералке в любой мороз заводилась. Проблемы были только если долго не ездил в мороз. Тогда свечки домой нес, разогревал на плите, быстренько вворачивал и заводил.
  4. MSN

    Выбор страховой

    я в Росно. Исключительно потому что там можно за символическую доплату поднять покрытие до миллиона рублей.
  5. Срочно замени на 55W! :haha: Иначе: перегреется и осыпется покрытие отражателя фары, выгорит внутреннее покрытие металл. колпачка - предыд хозяин так сделал, чуда, в результате всё это поимел - и свет ухудшится безвозвратно! Лампы купил, заменить недолго... вот только кто подскажет, где можно отрегулировать фары потом? в автобане есть регулировка фар.
  6. MSN

    Засадили в дверь!(

    Если не ржавая, то мое имхо - лучше попытаться выпрямить. Ремонтные детали обычно гораздо хуже загрунтованы (по другой технологии) и швы там не загерметизированы.
  7. Тоже хочу заморочиться установкой ДУ запуска. Предпусковой подогреватель конечно, лучше, кто спорит, но цена вопрса слишком высока и приближается к 30% от стоимости машины (для эсперо). Что уже перебор. И установка нужна только профессиональная, а то до пожара недалеко. А это тоже деньги. В командировках всегда беру в зимнее время прокатную машину с ду запуском двигателя. Очень удобно! Минут за 10 до выхода запускаю двигатель из номера и сажусь уже в теплую машину. Кстати, там установлен заводской ду запуск. И он запареллелен с обогревом заднего стекла и печка врубается на полную. С печкой на дэу не прокатит (если только с вечера устанавливать на максимум, но тогда мотор греться дольше будет), а вот включение обогрева заднего стекла при запуске двигателя заколхозить можно.
  8. Видимо поеду ремонтировать, бу чего то найти не могу... =(в МАИ есть центр автоматических трансмиссий. Занимаются ремонтом АКПП давно и плотно. Только, насколько я знаю, с АКПП эсперо очень туго с запчастями.
  9. слышал, что ставили как минимум 2 типа АКПП: GM и японская. В одной из них фильтр сменный, в другой промывается просто.
  10. MSN

    Что такое O/d Off

    Это означает overdrvire off. Т.е отключение высшей 4-й передачи в АКПП и машина будет ехать только на 3-х низших. Включается/выключается это кнопочкой на селекторе АКПП (не той, которую жмете при смене режимов, а должна быть еще одна рядом с ней поменьше). Если не гаснет, то езжайте в сервис, пусть разбираются.
  11. когда забирать будешь, зеркало цилиндров осмотри внимательно. Никаких вертикальных рисок быть не должно! Если эти гады поцарапали цилиндры отверткой, то попадалово на капремонт с расточкой.
  12. да налили они масла в цилиндры, вот и все. Масло из цилиндров не может хлестать ни при каких условиях.
  13. перелеты долгие, поэтому летаю под снотворным. Ну, журнальчик почитать беру еще. Но не читаю никогда, потому как засыпаю через пол часа после кормежки.
  14. MSN

    Подкопотные пучки проводов

    У эсперы это известный косяк. Смотри под расширительным бачком. Из-за нагрева изоляция в жгуте, проложенном под расширительным бачком усыхает, и там коротит. На новом жгуте необходимо будет сделать дополнительную теплоизоляцию. А, так нужно сам жгут в продаже найти... Тогда лучше сразу на сервис. В автобан или в кардоктор. У них наценка не большая по сравнению с магазином. Все равно менять не сами будете.
  15. MSN

    Подкопотные пучки проводов

    У эсперы это известный косяк. Смотри под расширительным бачком. Из-за нагрева изоляция в жгуте, проложенном под расширительным бачком усыхает, и там коротит. На новом жгуте необходимо будет сделать дополнительную теплоизоляцию.
  16. MSN

    Кондиционер в Нексии

    а я не уверен что не влияет, чем выше скорость потока воздуха через радиатор кондиционера, тем он быстре нагревается, тем на более высокой мощности работает компрессор. это же холодильник-не открывайте в нем даерь, компрессор будет включаться раз в час, а откройте он будет работать постоянно. В машине думаю смысл примерно такой же. У компрессора нет регулировки по мощности. Есть только 2 положения: включено и выключено. В холодильнике стоит датчик температуры, который включает и выключает компрессор. В машине при включенном кондиционете температура потока воздуха из дефлекторов изменяется путем добавления в холодный воздух теплого воздуха от печки. Или включением-выключением кондиционера
  17. MSN

    Кондиционер в Нексии

    Не влияет абсолютно. Это скорости вентилятора. Расход зависит от того, включен компрессор кондиционера или нет. Акомпрессор вы включаете кнопкой, а не этим регулятором. Более того, вместе с кондиционером вы печку включить можете, и из дефлекторов будет идти теплый осушеный воздух (стекла подсушить, к примеру), но кондиционер при этом будет работать, и бензин, соответственно, кушать.
  18. Согласен. Вопрос в цене. Если бы она стоила бы тысяч 12 новая, то купил бы. Вот только стоила бы она тысяч 18, если бы ее сейчас выпускали бы. А за эту цену не купил бы. За эти деньги есть уже есть выбор из более современных и лучше доведенных машин. Все-таки эспера делалась тогда, когда корейцы только учились делать машины, и в ней допущено достаточно много косяков при проектирвании. Например, стеклоподъемники часто работают не четко, дворники тоже. Впрыск не доведен до ума. Да хотя-бы двери как закрываются у новых иномарок. Косяки не критичны, в общем и целом все работает надежно, но когда пересаживаешься из новой машины, а я много времени езжу на прокатных новых машинах (американки и японки), то не покидает ощущение, что НЕ ДОДЕЛАНО. Не доведена конструктивно машина. Но когда подумаешь, что машина в идеале с маленьким пробегом обошлась в 6К, прощаешь эти мелкие недостатки. Задумывался о замене. Встал вопрос: на что? Все что устраивает, лежит в диапазоне 20-25К. А пересаживаться на пусть и новую машину, но классом ниже, с салоном из дешевой жесткой пластмассы, шумным маленьким моторчиком (мягкий пластик торпедо и тишина в салоне это мои бзики, не могу я без этого), продав эсперу тысяч за 5-6, и добавив еще тысяч 10, что-то не видится разумным. Эспера меня в общем-то устраивает, плюс ее можно оставлять где угодно, не боясь угона (огромный плюс, я считаю). Надежная, дешевая, комфортная, недорогая в обслуге, что еще надо? Надо: АБС (знаю, что ставили, но таких машин очень мало), подушки, салон пошире, защита от коррозии получше. Вроде, все. В общем, не купил бы. Из-за цены, которая была бы сейчасв районе 18К и из-за того, что устарела. Пересаживаться надо на что-то лучшее.
  19. MSN

    Мытарства с колесами.....

    С большой вероятностью могу сказать, что дело не в резине. Сам долго бился с этой проблемой. Комплектов у меня 2. Один зимняя медео на родных дисках, летняя данлоп на литье. Сначала поменял кривые пластиковые проставочные кольца на стальные. Биение уменьшилось, но не пропало полностью. Потом просто случайно на сервисе колеса поставили в такое положение, что биение на литье полностью пропало. Теперь, когда меняю колеса, помечаю где какое колесо стояло и в каком положении. На медео и стальных дисках биение есть, но не сильное. Резиной этой я, кстати, полностью доволен.
  20. MSN

    Мытарства с колесами.....

    Мне всегда казалось, что медео - это шины Ярославского завода, откуда инфа о польше?Раньше ее действительно в Ярославле делали, сейчас в Польше.
  21. Стекло чьего производства? К ним можно подъехать для установки стекла? У меня гаража нет в Москве. В любом случае скиньте, пожалуйста, тел в личку. Спасибо
  22. система охлаждения работает под избыточным давлением, чтобы повысить температуру кипения ОЖ свыше 100 градусов. Если не докрутить пробку, в системе будет атмосферное давление, будет кипеть постоянно.
  23. антенна это болезнь. Если начала клинить, то только разбирать и грязь вычерпывать.
  24. а 8-ми клапанная что, карбюратор? Тоже инжектор.
  25. Вообще-то эспера это практически опель аскона. А кузов и салон у нее с опелем ничего общего не имеют. Их итальянцы проектировали. Видел разбитую эсперу около автобана. По ходу она под разбор стояла. Мне с нее пару пластмассок нужных в салон продали.
×
×
  • Создать...