Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

irishk@

Пользователи
  • Публикации

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя irishk@

  1. Машина ездила на 3 дня в деревню, в жару стояла с открытыми дверьми. Термометр показывал +50 градусов. Вроде выветрилось. Потом приехала в Москву, через день сажусь - опять та же вонь... Спасибо за советы. Получается, по-любому надо вскрывать пол. Думаю, под ковром меня ждут еще "сюрпризы". Теперь уезжаю опять в деревню, уже надолго. Потом отпишусь!
  2. Мойку я выбрала не случайно. В районе она считается лучшей. Хозяина иногда можно встретить, ходит, лично следит за всем. Я осенью как-то хотела сделать химчистку ковролина на полу. Он же отговорил меня (!!!) - типа приезжайте лучше летом, в жару все быстро высохнет, а щас типа не сезон для этого. Я тогда подумала мол какой молодец, посоветовал по-честному. Вот поэтому я поперлась летом делать сиденья... Никогда раньше не чистила химчисткой, всегда сама зачищала если какие-то конкретные пятна были. Даже представить не могла что столько воды будет, думала наоборот профессионалы все просушат. Чек они дали, все официально. Сделано идеально, сиденья чистые. Чек повалялся дома дня 2 и был выброшен. Конечно порывалась пойти качать права, но представила, сколько нервов - доказывать, ругаться, требовать. Просто решила что никогда больше не буду делать химчистку. А может вообще такая чистка - норма?? У кого ни спрошу, никто не чистит тканевые сиденья :D . У всех чехлы, либо кож.сиденья, либо ваще не парятся по поводу затертого салона. Самое интересное, что я всегда очень следила за своим салоном - гоняла чтоб никто не курил там, пахло всегда так приятно)) Я еще над мужем шутила - мол фу, у тебя в салоне все прокурено, тряпки промасленные разбросаны, а вот посмотри как у меня образцово)) мда..
  3. Вчера терпение матушки лопнуло и было велено "тащить эту вонь куда хочу"... Короче в посл. раз отжали, влаги совсем чуток вышло. Закатали поролон в обивку. Штатные колечки на чем держалась - выкинули, когда снимали не получилось аккуратно разгибать их. Взяли стальную проволоку - крепили, откусывали - и дальше шли. Получилось не шибко туго натянуто, но все же. Потом зафигачили духами, одели все это в чехлы (чехлы когда стирала побольше кондиционера лила для аромата). Вэдэшкой крепления отчистили от ржавчины, приткнули на место. Сегодня пошла проверить. Запах духов еле остался. При всех открытых дверях все отлично, но стоит закрыть - вонь как будто сырую тряпку в пакете месяц держали. Теперь моя нюшка едет в деревню и остается там до конца лета :shok: (в Москве-то с открытыми окнами не оставишь). Будем пробовать лечить солнцем и проветриванием. Пол хотелось бы вскрыть, но стремно.
  4. Мы тоже поехали деревню спец-но на моей машине, была жара, 2 дня открытая стояла, кроме того задние сиденья снимали и клали на весь день на крышу двора на черный рубероид, думали ваще оплавится - эффект 0! Сняли потом, опять в простыни закатали, стали ходить - влага проступает! Я уже отчаялась, звонила по магазинам - посылают только б.у. сиденья на разборке в жулебино искать. Хуже всего, что пошла уже четвертая неделя как боремся с этим, а вонь все хуже! Водительское и пассаж не снимали, там если коленом наступить на сиденье - тоже влага проступает. У нас уже ритуал - как стемнеет, лезем с мужем в машину и топчемся на сиденьях :shok: а потом приходим домой, закатываем в простыни задние сиденья и тоже ходим по ним минут 20. Постоянно пробуем на вес - полегчали ли сидушки. Гаража к сожалению нет, тепловой пушки тоже нет - в инете пишут типа со всем этим тепл.пушка справляется. Хотели уже все выкинуть и тупо купить 15-ти сантиметровый поролон, запихать в обивку, но железки-то внутрь не вставишь потом. Михед, удивительно! И у тебя запаха сырости не было потом? мож вода не успела внутрь затечь в поролон? Или чехлы были - они всю воду забрали и внутрь не просочилось?
  5. Три недели назад дернуло меня "порадовать" нюшку химчисткой (все сидения). Сделали. Мойку все рекомендовали как лучшую. Сушили они при заведенном двигателе нюшкиной же печкой на 4 скорости горячим воздухом. Когда забирала - обшивка сухая, запах свежести, красота! Я уехала спокойно отдыхать, потом муж звонит где-то через 3 дня - говорит все стекла в машине сильно запотевшие (несмотря на жару). Пошел, приоткрыл все стекла на см (благо дефлекторы), опять оставил на несколько дней. Не помогло! Пошел конкретный такой запах сырости, затхлости и плесени. Приезжаю - картина маслом - в машине не то что ездить, а находиться невозможно! Вонь жуткая! Железные крюки на чем держится задняя спинка (сервисмэны ее почему-то обратно не прикрутили) заржавели нахрен все, хотя я помню что были идеальные. Стало понятно, что само не высохнет. Сняли задние сидения, притащили домой. Тяжелые, собаки (все водой пропитано) и вонь на всю квартиру. Сняли ткань с поролона (пришлось все железные колечки повырывать). Сушили сначала на балконе, жара была такая - не помогло. Потом клали на пол, закатывали в простыни и ходили по поролону - все выделяется и выделяется влага! Потом приматывали к батарее в ванной на ночь - сняли, все равно тяжелая, мокрая и воняет... Очень нужен совет - что еще можно сделать? Как высушить все это? и чем перебить такую вонь в салоне? С ужасом думаю хорошо я не согласилась ковролин почистить, а то ваще капец был бы.
  6. irishk@

    Статистика ДТП

    вот что бывает с нэксиями жесть.
  7. irishk@

    Вода в салоне

    Я не думаю что у них есть название)) Это в гаражах,в Измайлово находится. Мне этот сервис рекомендовал друг - он бился (тоже на нэксии) и полностью морду там делал, стойки и еще кучу всего и остался доволен. А я там еще выпрямляла защиту картера,топливный фильтр у них же меняла. Просто видимо жара аномальная так подействовала, у меня все лето под солнцем простояла. Позвонила в клубный сервис в люберцах который. Чтобы приклеить эту резинку нужно полностью демонтировать стекло. Короче заново все делать. И еще резинку покупать (хотя не знаю, вроде и эта в норм.состоянии). Это сказали минимум 2800 работа+ цена резинок. Что касается салона - сказали мы такого никогда не делали, приезжайте-будем смотреть. Я спросила главное как ржавчину убрать и антикором ее замазать. Тоже говорят никогда таким не занимались, приезжайте-посмотрим. Народ, что посоветуете? Самим пытаться заделать или все же сервис?
  8. irishk@

    Вода в салоне

  9. irishk@

    Вода в салоне

    Да-да! именно этот материал. Это случайно не шумоизоляция?.. Мне пришла в голову шальная мысль отрезать его нахрен, купить кусок такого же и тупо приклеить к днищу, можно даже в 2 слоя. Или пришить к ковролину. Или просто положить, не будет же он там сдвигаться. А ковролин не знаю, мож удлинитель протянуть из окна и тепловой пушкой обработать? Просто такая вода явно ничего хорошего не принесет днищу. Теперь вопрос номер два: самим купить герметик и поклеить или опять ехать в сервис (и скока они там еще возьмут)? Герметик лучше автомобильный, специальный или просто на стройрынке купить силикон для ванны и им сделать? ПС: пошла пока скотчем клеить.
  10. irishk@

    Вода в салоне

    обратно в сервис и пусть переделывают :buba: Дохлый номер. Меняла еще летом. Гарантия - 2 нед. Ладно, на будущее урок. блин, тока я вчера написала что мол дождя не обещали - сегодня ночью проснулась от шума ливня... в панике - думаю нюшку бедную окончательно залило. щас вдохновляюсь пойти поглядеть че там...
  11. irishk@

    Вода в салоне

    НАШЛА! Собрались с друзьями сегодня вечером, хоть и темно, но днем все работают. Взяли фонари. Сначала поменяли свечи. (Вадим, свечник действительно на 16)) ). А потом больше часа искали откуда вода. Хотели уже плюнуть и уйти, в последний момент друг поддевает резинку-окантовку лобового стекла. А она по всей ширине поднимается свободно, как будто вообще ничем не приклеено!!! Занавес... Хорошо вроде дождей сегодня не обещают,а то пошла бы на ночь скотчем заклеила. Подняли ковролин и шумоизоляцию - все насквозь мокрое хоть выжимай... сняла водительский коврик, кинула в багажник. Но все равно думаю не высохнет. Вот что значит менять лобовое не в клубном сервисе, а в шаражке: 4000р за работу, 3 дня делали, а в итоге фигня((
  12. irishk@

    Вода в салоне

    У меня как раз на 1ю передачу не переключается, только после полной остановки. Как раз хотела по поводу коробки съездить к мастеру. А тут вода...Мож и правда из-за этого?.. Насчет того, что лучше самому сделать - это да, но бывает самому не получается, да и гаража/ямы нету поблизости. А вообще я расстроилась. Оказывается дофига мест откуда может вода появиться :shok:
  13. irishk@

    Вода в салоне

    Как-то трудно мне представить, чтобы воду забрасывало через днище :D Или у тебя насквозь гнилое ведро?...А вот через щели в стыке лобового стекла -это более реально...Лечится проливкой герметика (лучше силиконового) под резиновые уплотнители стекла. Да вроде не гнилое и не ведро, но вдруг уже так проржавело?... Рассказывают же некоторые ужастики о том, что в сильно старые машины закупают побольше ковриков чтоб не видеть землю через дыры в полу... Если бы со стороны лобового - лужа была бы видимо ближе к педалям... а то она четко так посередине... Если все же это то, о чем вы говорите - как можно загнать под уплотнитель герметик?.. эт че, мне светит демонтаж лобового стекла?... :shok: Надо бы конечно по-хорошему после каждой поездки, после каждого дождя-снега поднимать коврик, смотреть че там происходит... либо действительно все дороги ведут в сервис...
  14. irishk@

    Едем переобуваться?

    У меня стоит :D Просто были лишние зимние шины, хорошие - выбросить жалко. А на запаске была летняя с камерой еще, древняя такая. Вот я и решила шипы на запаску кинуть, а летнюю выбросить. Зато потом когда в деревню уехала, там пробило переднее колесо, поменяла на запаску, прошелся дождик - и было очень даже замечательно выезжать из грязюки на шипах) И еще у меня вопрос - кто как хранит шипованную резину? Это только у меня так - запаковываешь- нормальные шипы, достаешь потом - ржавчина кое-где?... прям хоть бери ВД40 и обрабатывай каждую железячку... Если нет чехлов для колес - хранить в целлофановых пакетах? Сдувать их до каких атмосфер нужно?
  15. irishk@

    Вода в салоне

    А у меня вообще под водительским ковриком вечная лужа. причем коврики у меня новые, широкие, с хорошими бортами - т.е. через них не может подтекать. значит откуда-то с днища берется... и не высыхает блин... я накупила войлочных ковриков которые положено в дождь стелить сверху на коврики для защиты обуви - и запихиваю их под резиновый ковер чтоб впитал лужу. впитает. потом опять та же фигня...
  16. irishk@

    Машины

    У меня дом в Тверской области - по новорижскому шоссе, трасса М9. Почти половина встречающихся машин - с латвийскими номерами (что естественно - направление такое). Но за рулем всегда нормальные такие латвийцы) - никаких талибов и цыган не встречала...
  17. irishk@

    Поделись своей радостью

    Зато так худеть можно )))) 1 поездка - минус 1,5 кило свежева сала ))) Я лучше секасом позанимаюсь :yes: ГЫЫ... напомнили... Недавно на ашанской парковке рядом с моей нюшкой стоял черный тонированнный джип, стоящий под палящим солнцем (с незаведенным двигателем), ритмично раскачивающийся на протяжении довольно долгого времени))) И вот я всю телегу не спеша переложила в багажник, а джипчик по-прежнему "плясал"))) Тут в минусе поболе полутора кило будет)
  18. Одааа, точно на злобу дня. Для меня как для новичка (да еще Ж полу) это суперактуально. Вот мои мысли на эту тему: 1. Брать с собой знающих людей. Если просто по дружбе таких нет - заинтересовать чем-либо такого человека. У меня бывший начальник всегда перед сервисом звонил парню-спецу, отстегивал ему какую-то сумму (небольшую) - и в свободное время ехали и ремонтировались. Все были рады. 2. Приглядеть кого-либо знающего у себя во дворе. У нас компания мужчин подобралась - друг другу всегда помогают (не мыслями на тему возможной поломки, так хоть физической силой, руками) => влиться в компанию и т.п..... 3. Запомнить в каком сервисе сделали более-менее хорошо, заприметить слесаря, начать давать чаевые => создать у работника имидж "своего клиента" - чтобы был стимул у него взяться за вашу машину еще раз... 4. Забить на сервисы ваще (если возможно). Воспользоваться инетом. Мануалы там и сям раскиданы на виртуальных просторах, фотки прилагаются. То есть начать учиться самому делать некоторый ремонт. Книги также продаются - при желании можно все сделать. Но это только при наличии места, где всем этим можно спокойно заняться (гараж либо летом дача). 5. Ну совет не вести себя как быдло, думаю все еще актуален. Нигде не жалуют скандалистов, поэтому шансы что сделают дешево и качественно ничтожно малы, а то еще и подпортят что-то. Другое дело если мастера уже сделали работу, но че-то накосячили - тогда другой вопрос)
  19. irishk@

    Фотографии наших машин.

    Вадим, считай я твой фанат №1! :D Еще давным-давно заинтересовалась фоткой (которая прикрепляется к каждому твоему сообщению) - посмотрела твою Ксюшу! :thumbup: И сразу мысли: это ж скока времени и денег надо чтоб создать такую красотищу! Надо реально быть ксюхофанатом! Приятно видеть что человек вложил душу, а не просто наездник! ПС: не говоря уже о том, что не ленишься фоткать все это дело и выкладывать. И опять же наклеечки тематические) Мне тут друг приходит - рассказывает - у нас во дворе тачка появилась - Патриот с надписью "спасибо деду за победу!" - типа так круто, где он такую взял и т.п.... Я говорю - парень с дэуфорума уже давным-давно такой обзавелся))
  20. irishk@

    Фотографии наших машин.

    Найдите мою с одного раза))) Фоткала показать другу тюнингованную тачку, а моя нюшенька тоже попала в кадр.
  21. irishk@

    Гаишники отказываются от взяток

    А по-моему очень здравая мысль. Раз у нас все устройство России состоит из парадоксов, то и метод борьбы со взяточничеством у нас должен быть свой, так сказать своя "фишка". Вдруг сработает? :icon_cool:
  22. Почитала. Столько уже нарушений у Нэстле было - и все равно они продолжают примешивать в еду не пойми что. Значит это настолько выгодно, что покрывает даже штрафы. Радует только одно - что все-таки даже у нас в России не дремлют и пресекают ввоз такого вот "питания" для бэбиков, так дотошно проверяют все это дело.
  23. irishk@

    Едем переобуваться?

    Ну это в принципе понятно, зима же была, гололед и т.п....
  24. irishk@

    Млин опять про скорости.

    А вообще если постоянно ездить в режиме насилования двигателя - его может просто заклинить, да?...
  25. irishk@

    Млин опять про скорости.

    Может гоньшег? :crazy: За сколько секунд до сотни разгонялся не смотрела? Я иногда так же раскручиваю, но до 75 :D Да несолидно ему в таком возрасте в гонки-то играться. И я же не говорила что мне срочно надо доехать.... За скока секунд разгон - не считала конечно. Пристегнулась как только увидела все это дело, хотя в таксишных машинах никогда не пристегиваюсь. Единственное что может быть - там местность была - с горы на гору. Вадим, а до 75 на какой скорости раскручиваешь? 3?
×
×
  • Создать...