Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

al2

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О al2

  • Звание
    Путник

Информация

  • Имя
    al2
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. Засёр где-то... искать надо. Вязкость масла как? Чего заливаешь? Синтетическое масло Shell Helix Ultra SAE 5W-40 И на свежем и поюзанном масле эффект одинаковый... При высоком давлении лампочка должна загораться? А где искать то примерно засёр этот? Промывка движка может помочь? (чем лучше промыть?)
  2. Проверил у себя щуп. Вообщем 27см и получил примерно +-3мм, то есть он оказался нормальным..... Получается , что избыток давления в движке.... С чем это может быть связано?
  3. Привет! Проблема такая , наливаю масло до отметки MAX , поехали…. Выхожу , запах масла паленого , смотрю на движок , подтеки масла из под заливной крышки + из под клапанной крышки + из прокладки поддона… Опускается со временем (за 1000км) до уровня чуть меньше отметки MIN и усё… подтеки-условно остаются (тк прокладки от части повыдавливало ). Уровень масла не меняется в процессе дальнейшей эксплуатации , запах пропадает (типа ниче не течет), лампа давления масла не загорается(то есть тоже все ок). Вообщем , все нормально! Доливаем до отметки MAX …. Жопа… опять все пофигачило… :fie: Прокладку клапанной крышки менял , прокладку(герметик) поддона так же менял(2 раза). Пришел в конечном итоге , что может у меня щуп кривой , то есть сбилась резинка… и из-за этого я переливаю постоянно… :shok: Подскажите плиз расстояние от резинки до отметки MAX. ? Спасибо. Рисунок прилагается :icon_cool:
  4. Подскажите пожалуйста какой термостат лучше всего брать на нубиру 1.6л 1998г.в.? Желательно, чтоб открывался и закрывался как можно на более высоких температурах. Движок очень плохо греется... т.к. зимой с вкл. печкой холодно, а летом (при 38 градусах) еще надо прилично ждать при прогретом двигателе, чтоб увидеть как вентиляторы срабатывают. Африканский авто попался…… :huh: Или где можно почитать про подходящие термостаты техническую документацию?
  5. al2

    Гидроусилитель руля

    Здравствуйте. Потек гидроусилитель руля ...... разобрал ....... а запчастей нигде нету :cray: Подскажите плиз , где можно найти сальники для него (или ремкомплект) в Москве? Или можно ли поставить запчасти от другого гидроусилителя?от какого автомобиля? Можно ли поставить гидроусилитель от другого авто?от каких подойдет? Авто Daewoo Nubira 1.6 106л.с. 98г/в wagon KLAJ спасибо
×
×
  • Создать...