Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

illuminat

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О illuminat

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    Illuminat
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. Таки да, с тех пор много воды утекло. Но проблема решилась заменой моторчика бензонасоса. После аналогичное г...но вспыло, но уже от льющих форсунок. Забиты темнокоричневой смолой были. Лечение: 4,5 вольт батарейка и спрей для очистки карбюратора.
  2. Хочешь не хочешь, зацеп должен быть. Если ток уши крепления стартера не оборваны. Ну либо бендекс под замену. p.s. Чистка них не поможет. Но в любом (если будешь разбирать) случае прикупи подшипник 608-й. Лишним не будет.
  3. Что и странно. Раз эл.двиг. стартера крутит, знать втягивающее сработало и соответственно вилку втянуно. А вилка толкнула бендекс.
  4. Большущее СПАСИБО Евгению! Колодка с перемычками зелен и черн проводов была в ужасном состоянии. Никогда б не додумулся туды электрик заглянуть в первую очередь. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА Женёк.СПС
  5. illuminat

    Поиск

    Умничать не буду, но после недавнего обновления сайта и наверное и форума, чтото пошло не так. Поиск оставляет желать лучшего. Раньше все нормуль было.Плиз разберитезь))
  6. Подтверждаю: Гайка под головку на 13. Внутренняя резьба гайки с шагом 1,25 диаметром 9мм.а А на счет: Видел как спецуха расколола вал где резьба для гайки. Сам попал на это. Ужасно нерадостное событие. Вообщем повнимательнее будьте при съеме шкива. Я и обстукивал и заливал его, но один х.. профукал. Судя повсему наконечник съемника должен совпадать один в один с центровкой (ямкой) на валу компрессора. Тогда съемник не будет раздавливать вал, и все будет тип топ. Удачи в ремонте. Леганза CDX 2.0 АКПП 1999 г.в. ГБО Koltec, с Голандии))
  7. У меня тож примерно такая беда. Но у меня есче и ГБО стоит. Так вот на газу все норм. Проблема ток приработе на бензине. Заведется и глохнет, иногда заведется = работает (на бензине), но ехать не хочет скок в тапку не дави. Посоветовали проверить давление в рампе - оказалось оно вообще, то есть, то его нету - колдовство. Снял бензнасос и точняк - он то работает то нет. Заказал новый. на днях кенты подвезут. жду...
  8. illuminat

    Предохранители на Леганзе

    здоровьте мужики! Такая мать ее проблема возникла. В один момент потухли: обе противотуманки, правые габариты и перед и зад, подсветка приборки. Нашел сгоревший предохранитель, поменял, все заработало на 5 сек. И снова предохранитель. Поставил предохранитель помощней и.. Все работает. Ура! Но не тутто было. Вечером с женой выехали, включаю фары с туманками 10 сек. и в салоне повалил дым. Предохранитель я вытащил на 20 А дым перестал и путь продолжился. На утро залез под панель обнаружил последствия своего безграмотного отношения к электрической части автомобиля. С левой стороны над блоком предохранителей расположен блок с колодками белого, желтого, зеленого и синего цветов. Так вот на колодке белого цвета провод коричневый с белой полосой обжарился на 10 см. Вообщем последствия я устранил, а причины так и не нашел:( С чего начать прозванивать подскажите мудрым советом. Уж больно не хочется в панель лезть. И может кто знает куда какой провод этой белой колодки идет в панели торпедо? Leganza 2.0 CDX 99 г.в. X20SED АКПП, ГБО, из Голландии
  9. illuminat

    Иммобилайзер

    ЗЗ это замок зажигания! Иммо у меня под щитком приборов. Блок размером почти в пачку сигарет. Ктото писал что у него в панели подлокотника рядом с ручником, но у меня там блок штатной сигналки с антенкой небольшой. Авто Leganza 2.0 CDX 1999 г.в. X20SED АКПП, ГБО, из Голландии.
  10. illuminat

    Ручной тормоз. Леганза.

    Где-то я читал, кулибин один себе от Минска накладки вклеивал на колодки ручника леганзы. У меня колодки норм были, я ток почистил и промыл механизм развода колодки и немного развел и все норм, ручник работает.
  11. Koltec vg 392 - вакуумный редуктор 3 поколение 92 год. По вышеперечисленным симптомам дело вовсе не в датчиках. Самая распростаненная причина это шаговый моторчик на дозаторе распределителе (паук). Лечится заменой на РХХ от тазовской десятки.
×
×
  • Создать...