Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Alexsandr

Пользователи
  • Публикации

    302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Alexsandr

  • Звание
    Постоялец

Контакты

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    ЦФО
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. А что диагностика показывает? Ведь Джеки Чан должен был загораться при таких глюках с оборотами.
  2. Термостат поменял, проблема осталась. Кстати, на самом корпусе дроссельного узла есть еще какие-либо прокладки (на датчиках, крышках и т.д.), кроме как между ним и впускным коллектором?
  3. РХХ обучил, теперь на горячую обороты ХХ 1250-1400, иногда 1500. На холодную все ок. В чем проблема - не пойму. Об этом создал отдельную тему чуть ниже.
  4. Alexsandr

    Ремкомплект рулевой рейки

    У нас рынок дохловатый, сальников с такими размерами (39.5 на 20) нет, а на 40 мм великоват. Нашел его на одном сайте, но ждать из Эмиратов 23 дня. Кстати, высота сальника (6, 7, 8 мм...) значения не имеет, т.к. запас для него внутри рейки есть.
  5. Alexsandr

    Ремкомплект рулевой рейки

    Сегодня поставили не родной сальник, который купил - 20х40х7. Еле вошел, встал на перекос по большому диаметру, выравниваться не хотел. После нескольких пробных заводок двигателя из него полило ручьем... Авто на приколе, нужно сальник... :fie:
  6. Alexsandr

    Трубка ГУРа для Леганзы 2.2

    Так можно сделать только обратку, от насоса на рейку, не покатит, просто вырвет. Да, я про оборатку и говорил.
  7. Alexsandr

    Трубка ГУРа для Леганзы 2.2

    Возьми обычные трубки металлические, подходящие по диаметру, и через резиновые шланги с хомутами, соедини с магистралью. У меня так и сделано, уже полгода - проблем никаких...
  8. Как заметил - у меня постоянно открыт термостат ( при прогреве мотора радиатор начинает теплеть сразу, расход повышенный, греется медленно), может ли эта байда быть из-за этого?
  9. Воздух подсасывает може?т Посмотрел, послушал, не заметил, что где то подсасывает. Хотя, наверное, так определить сложно... Кстати, если стою на светофоре и обороты около 1200-1300, включаю передачу и немного отпускаю кратковременно сцепление, не давая газу, чтобы обороты упали до 900, т.е. как бы глуша мотор, обороты так и остаются на 900, т.е. не повышаются до следующей перегазовки. а я газовал маленько,потом стрелка на место вставала Мне перегазовка не помогает...
  10. Воздух подсасывает може?т Посмотрел, послушал, не заметил, что где то подсасывает. Хотя, наверное, так определить сложно... Кстати, если стою на светофоре и обороты около 1200-1300, включаю передачу и немного отпускаю кратковременно сцепление, не давая газу, чтобы обороты упали до 900, т.е. как бы глуша мотор, обороты так и остаются на 900, т.е. не повышаются до следующей перегазовки.
  11. Кто-нибудь подскажите, в чем причина может быть?
  12. Приветствую всех! Появилась с приходом холодов такая беда: завожу мотор на холодную, обороты ХХ около 1 тыс., при езде, пока холодный мотор, ХХ 900-1000 оборотов, когда мотор нагревается, то ХХ повышается до 1250-1300 оборотов. Когда авто немного постоит и мотор остынет, обороты опять в норме, т.е. около 900-1000. У кого такое было? В чем проблема?
  13. Alexsandr

    Замена штатного РХХ

    "Регулятор холостого хода (ВАЗ-2131 "НИВА", 2123 "ШЕВИ-НИВА" и их модификации) Особенности изделия: Регулятор холостого хода РХХ 21203-1148300 применяется в электронных системах управления двигателем автомобилей семейства ВАЗ для регулирования частоты вращения коленчатого вала двигателя. Регулятор холостого хода РХХ 21203-1148300 оснащен металлическим наконечником, из стали (по рекомендации автозавода), что значительно увеличивает его ресурс и позволяет работать с газобалонным оборудованием. РХХ состоит из шагового двигателя и соединенного с ним клапана с конусным металлическим наконечником. Клапан РХХ, установленный в обходном канале подачи воздуха дроссельного патрубка, на режиме холостого хода выдвигается или убирается управляющими сигналами электронного блока управления (бортовым компьютером автомобиля). РХХ регулирует частоту вращения коленчатого вала на холостом ходу, в соответствии с нагрузкой двигателя при закрытой дроссельной заслонке и управляет количеством воздуха, подаваемым в обход закрытой дроссельной заслонки. Помимо этого РХХ способствует снижению токсичности отработанных газов. Применение: Применяется на автомобилях ВАЗ-2131 "Нива", ВАЗ-2120 «Надежда», 2123 "Шеви-Нива" и их модификациях, с объемом инжекторного двигателя 1700 см³ - 1800 см³. Технические характеристики: Работоспособность при температуре окружающей среды: от - 40 °С до + 130 °С Работоспособность при напряжении в бортовой сети автомобиля: от 7,5 до 14,2 В Сопротивление обмоток: (53 ± 5,3) Ом. Рабочий ход штока при перемещении на 250 шагов: 10,4 ± 0,04 мм. Развиваемое усилие выдвижения штока со скоростью 333 шагов/с не менее, Н – 8,0 Габаритные размеры: 66x54x32 мм. Масса: не более 0,15 кг. Степень защиты корпуса: по ГОСТ 14254-80 – IP-55." Нашел инфу в сети...
  14. Металлическая трубка обратки системы ГУР (стоит под радиатором вдоль его, кривой формы), прогнила в месте крепления к кузову, потекла ATF. Новая стоит - КОСМОС!!! Металлическую трубку срезал вместе с частью резиновой и подобрал подходящую по диаметру обычную стальную трубу и резиновый шланг - на бачок с ATF и новую трубку. Подогнул концы, чтобы не перегибался резиновый шланг и хомутами скрепил с остальной частью магистрали. Подробно описать не могу, т.к. не помню, но посмотрев на ту систему, сразу станет понятно, куда что крепить. При необходимости можно резиновым шлангом дотянуть до металиической трубки рядом с рулевой рейкой, давления там особого нет, выдержит. У меня все работает, нигде ничего не течет.
  15. Задние пружины - передние от ВАЗа 2112, но перед установкой нужно срезать "болгаркой" часть витка, чтобы встало в стакан. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости - от ВАЗ 2109,перед этим их нужно вдоль разрезать, сделав разрез шириной около 4-5 мм. Сам себе и пружины и втулки поставил.
×
×
  • Создать...