Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

bertolet76

Пользователи
  • Публикации

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bertolet76

  1. На мой взгляд главная ошибка при посадке чего-либо на герметик - спешка. Все заклеили и через часа два-три(и это в лучшем случае) залили масло и гоу .. Я когда месяц назад свой поддон сажал - начал утром, а масло после сборки аж следующим утром залил. Вроде сухо пока. А картерную трубку еще в прошлом годе почистил. Там конечно мрак был...
  2. Из-за забитого - вполне. И наверное CO замерить надо.
  3. bertolet76

    Не заводится с ключа

    А еще и не факт что именно бус виноват. Может это его проводка в салоне... Щарящий электрик нужен. И ты о своей сигналке точно все знаешь? Есть же ведь сигналки с встроенным реле. К нему подключаются провода зажигания и пуска. Как бы все идет через сигналку и она становится в ответе за пуск и стоп авто. Может же и её глюкануть.. А доводчики стёкол стоят? Они же тоже сигнал от сигналки получают и подключены на бус. Все до кучи. Точно электрик нужен.
  4. Это как?? Не разрезав пузо аппендицит не вырезать.. Я бы снял, разабрал, осмотрел и смазал все. А как акб? Живая? И контакты бы не мешало может зачистить - на акб, массе двигателя , втягивающей.
  5. bertolet76

    Не заводится с ключа

    Я бы еще массу которая на двигатель идет зечистил. Просто когда-то на москвиче один в один проблемма была - стартер крутит, но не заводит, а с наката с полтычка заводился. Почистили массу на двигателе и все прошло. А вот то что она не глохнет изредка, загадка.. Случайно сигналка не с дистанционным запуском стоит?
  6. А сеточка у тебя какая ? Если внутри колбы - подходит от ланоса. А вот если снаружи - только родную искать надо..
  7. Это похоже и на катушку, и на свечи, и на провода, и даже на форсунку. Надо взять на покататься заведомо исправную катушку.
  8. На нубире можно закоротить какие то два контакта на диагностическом разьёме, включить зажигание и по количеству миганий лампочки чека вычислить ошибку. А на леге так можно? А расход при горящем чеке полюбому выростет- эбу то пашет в аварийном режиме и параметры впрыска усреднены.
  9. Возможно вот. Более подробнее обьяснить не смогу. 1 ДПДЗ низкое напряжение 2 ДПДЗ высокое напряжение 3 Вентилятор системы охлаждения 2 - низкое напряжение 4 Вентилятор системы охлаждения 2 - высокое напряжение 5 Вентилятор системы охлаждения 1 - низкое напряжение 6 Вентилятор системы охлаждения 1 - высокое напряжение 7 Электромагнитный клапан системы рециркуляции - низкое напряжение 8 Электромагнитный клапан системы рециркуляции - высокое напряжение 12 Нет неисправности 13 Датчик Кислорода 14 ДТОЖ - высокий уровень 15 ДТОЖ - низкий уровень 16 Датчика Детонации 17 Форсунка - замыкание на землю 18 Датчик Детонации 19 Датчик частоты вращения коленчатого вала (ДПКВ) - неверный сигнал 21 ДПДЗ - высокое напряжение 22 ДПДЗ - низкое напряжение 23 Датчик температуры воздуха на впуске (ДТВ) - высокая температура 24 Датчик скорости автомобиля (ДСА) 25 Датчик Температуры Воздуха на впуске (ДТВ) - низкая температура 27 Датчик давления в системе кондиционирования - высокий уровень сигнала 29 Реле топливного насоса - низкое напряжение 32 Система рециркуляции отработавших газов ( Nexia/Espero) 32 Реле топливного насоса (кроме Nexia/Espero) 33 Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе (ДАД)- высокое напряжение 34 Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе (ДАД)- низкое напряжение 35 Клапан управления холостым ходом 36 Система рециркуляции выхлопных газов 41 Блок управления зажиганием "В" -- высокое напряжение 42 Блок управления зажиганием "А" -- высокое напряжение 44 Кислородный датчик - бедная смесь 45 Кислородный датчик - богатая смесь 49 Высокое напряжение питания 51 ЭБУ двигателем - ошибка памяти (PROM) 53 Иммобилайзер 54 Резистор регулировки состава смеси 55 ЭБУ двигателем 61 Клапан аккумулятора паров топлива - низкое напряжение 62 Клапан аккумулятора паров топлива - высокое напряжение 63 Блок управления зажиганием "В" -- низкое напряжение 64 Блок управления зажиганием "А" -- низкое напряжение 87 Реле компрессора кондиционера - низкое напряжение 88 Реле компрессора кондиционера - высокое напряжение 93 ЭБУ двигателем - неверное управление
  10. а почему его не должно быть то?! :shok: На механике его нет...
  11. bertolet76

    Не заводится с ключа

    Я вообще то думал что стартер всегда под напругой и накакого силового реле нет. Т.е. Даже при выкл зажигании можно замкнуть отверткой те два контакта на нём и он прокрутится. А проводок на втягивающую идет напрямую с замка зажигания без всяких реле. Может то что у тебя щелкает это не реле а втягивающая? Заблуждаюсь я, да?
  12. bertolet76

    Бачок омывателя

    На нубирах такая же захлопывающяяся. Ну ооочень похожа во всяком случае судя по фото. А раз Heracle сказал что у него от ланоса встала как родная, то вполне возможно и на легу подойдёт.
  13. bertolet76

    Не заводится с ключа

    Чудеса.. Как буд- то отвертка с имобилайзером, а ключ нет... А у леганзы при повороте на старт другие потребители отключаются (свет к примеру)? Если да, то вдруг замок коким-то образом стал отключать в том числе и силовой плюс идущий и на прокрутку стартёра?
  14. bertolet76

    Pantera Qx-77

    Почитай инструкцию к ней. Нужно что бы у неё было два дополнительных канала управления. С возможностью настройки выходящего сигнала : один постоянный ( т. е. нажал комбинацию кнопок - и на проводе появился минус , пока опять не нажмешь. Это для зажигания). Второй 2-3х секундный или пока кнопка зажата - это для стартера.
  15. Снимай и чисти весь дроссель и клапан холостого хода в частности. А вообще тут темок немеренно связанных с твоим траблом. Поиск...
  16. Начни с малого - проверь давление масла манометром на сто на холостом. Если ок - замена датчика. Если не ок - снимать поддон и как минимум чистить мослоприёмник.
  17. Поменяй местами форсы- 1,2 с 3,4. Поймешь что у тебя глючит - сами форсы или проводка к ним.
  18. У тс же проблемы не с охлаждением салона, а с отводом тепла при нагрузке. Радиаторы ( оба) конечно помыть надо. Если же это померающий термостат виноват, ближе к весне он помрет полностью и ты это ощутишь и без кондея. Лично у меня было так - когда ездил по городу и вблизи ( без особых нагрузок) - все было ок. Но стоило поити на затяжной подьем (12 км , 3я-4я передачи )- и компьютер начинал вопить о высокой темпиратуре. У меня такого даже в августе не бывало в том месте. А был май. Возвращаюсь домой - все опять ок. Я в непонятках.. Доездился до того, что и без нагрузок ( дома) компьютер вопить начал. Тут я все просёк, заменил термос и комп заткнулся.
  19. Ага. Знакомый на таврии поднимался на перевал между Алуштой и Симферополем. Смотрит - темпиратура слишком вверх уползла. Включил принудиловку, благо была. Через минуту стрелкелке шкалы стало мало.. Оказалось как-то раньше (ночью) умудрился колодку вентилятора засунуть наоборот. Сам кстати автоэлектрик :D
  20. Ты где живешь то?? В январе - и кондиционер... Печку выключи лучше! А по теме - думаю что разработчики машины догадывались что кондер не только за городом вкл будут. А следовательно греться она не должна. У нубир с кондеями например два варианта вентиляторов: 1.два вентилятора( побольше и поменьше). 2.один огромный вентилятор с большим воздухозаборником на весь радиатор. И вторые никогда на такой как у ьебя трабл не жаловались. 1. Ты уверен что вентилятор рабочий в принцепе? Включи кондей, вентилятор должен тут же вкл тоже. 2. Ты, или до тебя , поставили не родной вентилятор с не родным воздухозаборником , а может и вообще без него. 3. Подходит к концу жизнь термостата- недооткрывается и из-за этого при повышении нагрузки жидкость не успевает пройти через него и остудиться( у меня такое было) 4. Подзабит сам радиатор- принцип тот же что и в п.3. У меня все...
  21. bertolet76

    БК Multitronics Vg1031upl.

    А не подскажешь какой именно пин в какой колодке эбу задействовать надо? Или цвет проводка идущего на форсу.
  22. Я бы повторно метки проверил - может перескочил таки ремешок..
  23. bertolet76

    Нубира-1

    Думаю что так же как и на сто - разобрать пол двигла, купить микрометр ( или как его там? ),удовлетворить люботытство, собрать пол двигла. Геморойно...
  24. bertolet76

    БК Multitronics Vg1031upl.

    Как это?? А средний расход разве не из мнгновенного высчитывается? Коректируется сначала средний, а затем комп выводит из него мнгновенный. Сам мнгновенный же не реально откоректировать? Вот разработчики и пошли от протовного. У меня до корректировки мнгновенный был 0,6-0,7. Естественно и средние параметры врали. Сейчас 0,8-0,9 и все сходится. И как он может быть левым если на комп идет инфа о времени открытия форсунок?
  25. bertolet76

    БК Multitronics Vg1031upl.

    Маловато.. У меня 1.6 и показывает 0.8-0.9л. Средний расход за 50тыс. 8.1л/100км. Мнгновенный расход считает эбу, на форсу не подключал. Расход верен - от заправки до заправки.
×
×
  • Создать...