Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Francsuper

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Francsuper

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    Franc
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Узбекистан
  • Автомобиль
    Daewoo Espero

Посетители профиля

609 просмотров профиля
  1. Щас как раз все в процессе. завтра праздник, так что послезавтра будут собирать двиг. то что на сегоднящний день могу сказать. Разобрали двиг. промыли от грязи. блок и коленвал к токорям отдали, будут точить. на коленвале на то место куда одевается шкиф там вообще метал чуток разработался. аж шкиф при врашении шаталс чуть чуть. обещали сделать все.. работа токорей - 40 зеленых. Новые поршня, кольца, пальцы, вкладыши (первый ремонт) - 130 зеленых. Работа мотористов, промывка топл.системы и прочее по мелочам - 150 зел. Помимо вышеуказаных расходов было приобретено: 1. Масло Манол 4л.+ топл.фильт, возд.фильт, памперс, масл.фильт. - 20 долл. 2. Банзонасос (на нем написано кафус) - 15 долл. 3. Помпа (на коробке надпись Афа) - 20 долл. 4. Зубчатый рем. и рем генератора - 25 долл. 5. Антифриз - 15 долл. 6. Ролик натяжит. - 20 долл. 7. Коплект Опелевских прокладок для кап ремонта мотора - 20 долл. 8. Герметик, болтики и тд. - 20 долл. Из того что можно отметить так это то что клапанная крышка или как ее там будут ставится не на прокладку, а будет точится и сажаться на герметик, а то прокладки вечно пробивает. (Ранее ездил на нексии, так там вообще не использовал прокладки, все время на герметике было). с поддона тоже все время масло капало, тоже решили сажать хорошенько на герметик. Итого пока ремонт двиг. обходится 435 долл.США. но думаю раход дойдет до 500. думал больше выйдет, но один фиг дорого :(((((((( Теперь на носу ремонт ходовой :(((((((( одно радует что хоть дороги подлатали немного. Что за поршня и кольца мне поставят узнаю завтра и отпишусь. Жалко фотки не успеваю поехать сделать.
  2. печка подошла как родная. полтора месяца полет нормальный.
  3. сллышал что у вас совершенно другие цены и не только на автозапчасти :))))
  4. не знаю что за кольца. мастер сказал опелевские. а вы откуда? узбекистан? если лассети подходят то дешевле отделаюсь :). спасибо за подсказку :)))
  5. Доброго утра все. Нужна помощь. Эсперо 1,8 96г. Опишу проблему: С утра когда завожу иногда дымит как паровоз из выхлопной, иногда не дымит. На высоких оборотах дымит почти незаметно. а вот на низких если резко нажму газ, стучат пальцы и дымит сильно. Если стоять на месте и дать прогазовку тоже сильно дымит. Масло жрет очень сильно. загорелась масленка на приборной панели. долил 3 литра сожрало за три недели, опять заморгала масленка. за три недели проехал 1000 км. поехал в сервис, один мастер говорит маслосъемные колпачки поменять и все будет ок, другой говорит кольца менять надо. у нас на эсперу колец не найти, только опелевские. цена вопроса колец как сказал мастер 300 долл. зато у нас без проблем кольца для Лассети и намного дешевле. у них движки 1,8. один мастер сказал что могут подойти. Вот и вопрос, подойдут ли кольца от Лассети????? И кто что посоветует.
  6. спасибо, попробую разобраться. а то список большой.
  7. Большое спасибо. побежал менять :)))) Еще один вопрос, мне тут в сервисе понаписали запчастей, не мог бы ты помочь какие от нексии подойдут. Если не против могу тебе в личку скинуть.
  8. Люди подскажите пожалуйста, подойдет ли радиатор отопителя от Нексии на Эсперу 1,8 ??? Если подобный вопрос уже был на форуме не ругайте, я не нашел.
  9. Francsuper

    Салонный Фильтр Есперо

    видео по установке салонного фильтра на ДЕУ Нексия. на Эсперу так же. http://www.chernovplast.uz/filtr/
  10. Francsuper

    Подлокотник На Деу Нексия

    от Ласетти подойдет. чуть чуть переделать надо. но вроде там ничего сложного. видел уже ставили такие. и удобный и не ломается как всякие китайские подлокотники. (у нас стоит в районе 50 долл.США.)
  11. Francsuper

    Стеклоподъемники Эсперо

    напрямую от акб стеклышки летают как новые :). а вот проводка думаю поокислилась вместах стыков. вот теперь кто бы подсказал где эти самые стыки прячутся. как то не хочется разбирать все подряд пытаясь их найти. может кто скинет фото с указанием где они прячутся. а направляюшие вроде ровненькие. стекла ровненько поднимаются и опускаются.
  12. Francsuper

    Стеклоподъемники Эсперо

    в гофрах провода перекидал года назад. потом машина почти год стояла. кнопки тоже чистил. а вот где контакты эт надо поискать :). поэтому и спрашиваю у людей, может кто подскажет. визуально сам думаю что где то в стойках прячутся или еще где то, только вот как бы к ним подлезть??? на тросиках всю грязь убрал, смазал как пологается.
  13. Люди, кто нибудь менял проводку стеклоподъемников в Эспере??? Водительское еще более менее нормально работает, и поднимается и опускается нормально. Переднее пасажирское медленее намного. а вот задние вообще или не работают или еле еле опускаются, а поднимать приходится ручками. и то при заведенном двигателе. а при выключенном вообще еле еле и водительское работает. Если кто менял помогите советом, где проводка проходит, где места соединений. тут еще умельцы советуют реле поставить дополнительное. только я так и не понял куда и зачем.
  14. Люди нужна помощь. Хочу поставить блины на задней полке Эсперки, только не расширяя штатных мест. хочу ближе к сидушкам поставить. Но есть но, придется резать метал, а там как раз посередине вроде ребро жесткости проходит. Поедлитесь советами кто как устанавливал. Сразу говорю поиском пользовался. все что ранее выкладывалось уже изучил. Может кто то и не выкладывал фото своей установки, или может предложить какой нибудь совет. Лучше всего конечно выложили бы все кто ставил блины фото своих полок. Мне уже в сервисе предложили вырезать метал, а когда я спросил про ребро жесткости они сказали ничего страшного, от этого машина мягче или менее прочной не станет.
  15. Francsuper

    Подключение сигнализации

    с утра пойду искать этот провод :) спасибо. А если бы еще ткнули прям где он - этот провод и кто нибудь показал в картинках со стрелочкой на него прислал бы ему 50 раз спасибо :)))) :D
×
×
  • Создать...