Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Fales

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Fales

  • Звание
    Путник
  1. Fales

    Отзывы о зимней резине

    1. Michelin 175/65 R14 X-Ice North 2. Один сезон ~5т.км. 3. Снег, снег, лед, лед, чуть асфальта (дороги у нас не чистят :icon_cry ), только город родной Воронеж. 4. "Летаю" низехонько, торможу плавненько, ну бывает конечно... дашь жару на перекрестке и тормознешь в пол на следующим... А если серьезно, шины очень хорошие, пару раз застрял (ни как не привыкну, что не на "Ниве"), но тут же выехал задним ходом! Шум такой низкий, что переобув родную летнюю Континенталь ни как не привыкну к её шуму (да, все познается в сравнении :icon_razz ). Управление отличное! Рекомендую! 5. Потерь шипов нет, состояние отличное. Кстати эти шины, да еще NHKP шипуют на заводе, а не в подвале на Малой Арнаутской! Был я в магазине, а я покупатель пытливый.... пока все не пощупаю, тесты и отзывы не почитаю, всех продавцов и знакомых не переспрошу - не куплю! Так вот, тщательно смотрел шипы. Продавцы хвалили Gislaved, но ошиповка.... один шип утоплен, другой в сторону торчит... да и у других похожая ситуация! Приглядывался к NHKP-4, хорошая резина, шипы идеальны, отзывы, тесты - все на высоте!!! Но и цена ого-го!!! А X-Ice North дешевле на 500руб., правда отзывов не было, т.к. новая модель. Зато дали на них гарантию, аж до апреля! Спасибо за внимание, удачи на дорогах!
  2. Fales

    Литые диски и их последствия!

    У моей знакомой сняли четыре колеса на десятке. Через две недели после подачи заявления приглашают в отделение: "Опознаете, мол, свои колеса?" Та в ответ: "Хоть я ничего в колесах не разбираюсь, но сразу вижу - это не мои, потому что эти импортные (да и на красивых, по её словам дисках), а мои были наши". Менты в ответ: "Девушка! Советуем Вам опознать эти колеса изабрать их себе, потому что Ваши вряд ли найдем..." Девушка расписалась в бумажках, забрала колеса и осталась довольна :icon_lol
  3. Спасибо всем!!! Похоже действительно шум от шин и плохого (шершавого) асфальта. Вчера нашел очень гладкий участок дороги (и главное без ям, что у нас в Воронеже редкость) проехал на скорости от 20 до 60км/ч не очень и шумят... :icon_razz Тишины конечно нет... :icon_cry , но не так страшно :icon_neutral
  4. И летом до зимы, и зимой на шипованной резине ТАКОГО НЕ БЫЛО!!! Вы думаете при хранении разбалансировались??? Я все таки склоняюсь, к каким-то изменениям в подвеске, просто на змней дороге с шумом от шипов этого не замечал....
  5. В воскресенье заменил зимнюю резину (вместе с дисками) на летний комплект (литые диски фирменные, родные покрышки Континенталь 14, отбалансированные при покупке, машину брал в июле 2005 года). В первую же поездку заметил гул довольно сильный, особенно по шершавому асфальту. Первое предположение - недостаточное давление (исправил, действительно было немного). Гул не исчез, даже более того появилось как бы небольшое мелкое вибрирование, которое проявляется в поскрипывании торпедо. Второе предположение - родные покрышки с направленным рисунком, т.е. ошибка при установке. Изучил покрышки - нигде стрелок не обнаружил. Шум (гул), мне кажется, даже больше чем до замены шипованной резины Мишлен. Если были бы проблемы с подвеской, то и шипованные бы гудели... а так... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Пожалуйста!
  6. Fales

    Отзывы о зимней резине

    ни ........... себе недочет можно подумать ты собрался с 0 до 100 км/ч разогнаться за 12 секунд по глубокому снегу......не знаю как в Воронеже а я по таким сугробам счастлив просто выезду самостоятельному... Я тоже счастливо выезжаю (был у меня один съезд на обочину, выехал) Просто прошлую зиму я ездил на Ниве и для меня непролазные сугробы били только выше полуметра... Вот я и сравниваю несравнимое... Зато я на Ксюше сейчас летаю как по асфальту летом (если нет каши снежной), причем комфортно, тепло, порой даже про осторожность забываю. На Ниве в прошлую зиму я тормозить начинал за 10метров, более 40км в час не ездил, на 15мин. раньше выходил - заводить и греть... Правда застрявшие караваны авто обгонял по обочине (во дворах и мелких дорогах)
  7. Fales

    Отзывы о зимней резине

    Езжу на Michelin 175/65 R14 X-Ice North уже почти месяц. 1. Пока серьезных недостатков не заметил, из недочетов не очень резвое ускорение по глубокому снегу и небольшие замечания по курсовой устойчивости в глубокой снежной каше на укатанной зимней дороге (не асфальте), но это я считаю мелочи. 2. В остальном отличное торможение на любой поверхности, не сильный шум по асфальту, заводское качественное шипование, не слишкои высокая цена, пробовал до скорости 80км по городу. 3. По поводу размерности: можно ставить и 180/70 НО! Не знаю как у вас в Москве, а у нас в Воронеже снега на дорогах немеренно, а по мелким дорогам и по дворам его вообще не чистят, в связи с этим арки колес забиваются очень быстро до скрежета (после небольшой стоянки). Видел такси Рено-Клио-Символ с обломанными передними крыльями (они у них пластиковые) из-за налипшего снега-льда.
  8. Fales

    Про антенну

    Я собираюсь в своей Ксюше в багажнике установить тумблер: включил его-антенна выдвигается автоматически, выключил-антенна замирает в выбранном положении (для зимы, чтобы зафиксировать антенну в выдвинутом положении)
×
×
  • Создать...