Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

SloniK72

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О SloniK72

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 21.03.1972

Контакты

Информация

  • Имя
    SloniK72
  • Город
    МО,Балашихинский район
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. SloniK72

    Не работает АБС

    вполне возможно карачун ABS блоку!на разбор дорога! Зрасьте!Пару дней назад был в автосервисе (Неокар на Электродной),случайно удалось сканеру подключиться к системе АВС.В подвешенном состоянии я крутил колеса ,электрик смотрел по сканеру датчики,все работают. При этом блок АВС (лампочка то гаснет, то загорается).Определить так и не смогли из-зи чего сканер вышел из системы.И при повторных попытках отказывался уже находить АВС.Знаю точно что датчики колес в порядке.Значит косяк в главном-кто знает где можно в Москве или области его починить...Сам паять не полезу, не умею и боюсь)))Скиньте, плиз, адрес или телефон...(в Жулебино в "крутом сервисе" за это не взялись,предложили купить новый блок.Заранее спасибо.
  2. SloniK72

    Не работает АБС

    В автосервисе в Жулебино смогут определить почему то загорается то тухнет АБС?При этом переодически долбит педальи загорается ТКС.У меня Американка.Год назад поменял все 4 супорта вместе с датчиками. Заранее спасибо.
  3. SloniK72

    Не работает АБС

    Возникла проблема!Появился непонятный стук начиная от 40км/ч до 100км/ч увеличивается все сильнее.После 100 пропадает.Балансировку делал два раза. Полуоси со шрусами снимал с обеих сторон, промывал набывал новой набивкой. Металлической пыли и стружки даже признаков нет. Подшипники ступиц - новые. Тормозные диски прошли 10тыс. Гула никакого нет, тоько стук.В автосервисе два раза делал диагностику, (неокар сервис)там не могут определить что это. Что это может быть? Заранее спасибо.
  4. добрый вечер.у меня вопрос.что за датчик мар,и где он находится?можно его снять аккуратно промыть.или он только под замену.заранее спасибо.
  5. А в Одессе у вас красиво, третий год езжу с семьей к вам отдыхать, Дюку привет из Москвы. А Богдан Хмельницкий всё также стоит возле Потёмкинской лестницы? И кареты с лошадьми у вас тоже очень красивые. Заранее спасибо. Жду ответа.
  6. большое спасибо за информацию, на выходных попробую промыть датчик.Как думаешь, промывка аэрозольная для карбюратора подойдет ... Не знаю как на ДЭУ, но на Жигах ДАД нужно мыть предельно аккуратно ... собственно там и мыть то особе нечего - если в него что-то попало, то уже его под замену. Другими словами "мойка" ДАД там сводилась к тому, чтобы в него в самого ничего не попало. Да и ... ты говорил, что меняешь масло каждые 10000 по спидометру ... У меня спидометр точно в милях, соответственно и одометр тоже, посему рекомендую менять масло по нему через 7000-8000, что как раз будет около 10000 км. А по поводу масла плохого, но чаще - отчасти правда есть, но наши и российские масла трудно угадать по качеству от партии к партии. Т.е. если вместо Кастрола лить дешевый Шелл, то это правило работает на 100%, лишь бы Шелл был не левый, а в условиях нашей действительности надо брать ту марку, которую рекомендует проверенный продавец. ИМХО лучше оригинальный "середнячок", чем дорогой и именитый "залипон". Дмитрий, добрый вечер. Большое спасибо за информацию по спидометру. я как понимаю, у тебя также американка как и у меня. По поводу масла, у меня друг работает в лексус-центре, и они заливают лукойловское масло под маркой Кастрола и других фирм. Поэтому если честно после такой картины даже не знаешь кому верить и где найти настоящее масло. Также и с запчастями. Смотришь, как ездят на газелях и скупают Б/У запчасти, моют, красят и впаривают как новые. Я уже писал как налетел дважды на бабки из-за подшипников передних ступиц. А с виду всё красиво. В коробочках,в пакетиках,с голограммами.Дмитрий, такой вопрос. После длительной езды у тебя не бывает такого- когда включаешь заднюю передачу происходит толчок и также по утру когда машина переключает с первой на вторую передачу, происходит толчок. А остальные переключаются мягко и незаметно, только по тахометру видишь. А в Одессе у вас красиво, третий год езжу с семьей к вам отдыхать, Дюку привет из Москвы. А Богдан Хмельницкий всё также стоит возле Потёмкинской лестницы? И кареты с лошадьми у вас тоже очень красивые. Заранее спасибо. Жду ответа.
  7. Привет.возникла проблема на холостых на паркинге появилась вибрация.свечи заменил на новые\бош.платинум\не помогло.проверил подушки движка все в порядке.что думать не знаю.кто знает подскажите.заранее спасибо.и самое главное-при прогреве движка в момент перехода с высоких на малые где-то на тысячи машина почти глохнет и потом заново набирает обороты, датчик холостого хода вынимал, мыл ВДшкой,резиновое кольцо целое. Все равно при утреннем прогреве эта хрень вылазит.Что это может быть. датчик абсолютного давления в коллекторе + фильтр + свечи - мне помогло, но главное датчик чистить - все симптомы указывают на него большое спасибо за информацию, на выходных попробую промыть датчик.Как думаешь, промывка аэрозольная для карбюратора подойдет ...
  8. Привет.возникла проблема на холостых на паркинге появилась вибрация.свечи заменил на новые\бош.платинум\не помогло.проверил подушки движка все в порядке.что думать не знаю.кто знает подскажите.заранее спасибо.и самое главное-при прогреве движка в момент перехода с высоких на малые где-то на тысячи машина почти глохнет и потом заново набирает обороты, датчик холостого хода вынимал, мыл ВДшкой,резиновое кольцо целое. Все равно при утреннем прогреве эта хрень вылазит.Что это может быть.
  9. SloniK72

    Свист "гул"

    сначала необходимо узнать источник гула, а потом уже теоретически можно будет делать выводы, сколько оно так проездит ... Лично я мог в разными звуками ездить в черте города, но выезжая за его пределы меньше всего хотелось из-за какой-то херни остановиться посреди дороги, где не то что мастера по твоей машине, а вообще людей найти проблематично, кто-бы даже приблизительно смог бы помочь. Впрочем тебе самому решать - мы тебе не указ ;) Привет! У меня возникла такая-же проблема.При скорости 50-70 км появляется непонятный гул,как только забираю ногу с педали газа -гул исчезает.При добавлении -опять появляется.Подшипники передних ступиц менял месяца два назад,задние подшипник в сборе со ступицами оригинальные менял тоже этой осенью.Тормозные диски и супорта все четыре поменял.Все равно гудююю :cray: Посоветуйте нормального толкового специалиста в Москве или области по Дэу Легангзе,надоело выбрасывать деньги....
  10. большое спасибо за адрес о присадках, даже не ожидал,что это такое гавно.залил его всего второй раз(на масле с присадкой прошел всего 20тыс).как думаешь не нанёс ли сильный вред движку?сейчас буду менять масло,что посоветуешь?пользоваться промывкой для движка или нет?а то после этой статьи боишься пользоваться какой-либо химией.если не секрет -на каком сам ездишь масле?многие советуют лукойл но при этом говорят чаще менять на 6-7тыс.заранее спасибо.
  11. привет.я так и не получил вразумительного ответа.владельцы леганзы с двигателем 2.2 подскажите подходмт ли масло кастрол магнатек (синтетика) для этого движка?и я добавляю при замене масла каждые 10тыс присадку CМТ.это нормально или не стоит этого делать?
  12. большое спасибо за информацию по термостату.очень рад что нашел умных людей с которыми можно обсудить наболевшие проблемы. Спрашивай, не стесняйся :D :D :D В случае чего СТаС или А70 ответят :crazy: и последний надоедливый вопрос.при нормальной эксплуатации автомобиля,сколько в среднем ходят движки на наших дэйвочках?просто машина очень мне нравится и не хочется расставаться с ней хотя бы еще годика два.а в неделю я наматываю порядком 1тыс км.пробег уже 140тыс. ресурс у двигателей, как говорят, миллионники ! вот, только при условии нормалтной эксплуатации, тоесть - своевременное замена всего того, что по регламенту, можно и пораньше менять, я вот масло меняю каждые 4-5 тыков, двигатель по 200 000 тыков уже(по спидометру, но не уерен), и замена масла раньше к плохому привести не может ))) а подскажи что нужно менять по регламенту?я каждые 10тыс меняю масло кастрол синтетика+американская присадка движка СМТ,свечи,и четыре фильтра(маслянный,воздушный,топливный,фильтр салона).и каждые 30тыс промывкой мою двигатель.коробка автомат.каждые 20тыс меняю масло и фмльтр.это нормально?я не переусердствую?
  13. большое спасибо за информацию по термостату.очень рад что нашел умных людей с которыми можно обсудить наболевшие проблемы. Спрашивай, не стесняйся :D :D :D В случае чего СТаС или А70 ответят :crazy: и последний надоедливый вопрос.при нормальной эксплуатации автомобиля,сколько в среднем ходят движки на наших дэйвочках?просто машина очень мне нравится и не хочется расставаться с ней хотя бы еще годика два.а в неделю я наматываю порядком 1тыс км.пробег уже 140тыс.
  14. мужик!не занимайся кулибинством.загубишь мотор,потом будешь логти кусать.то что придумали на заводе (наверно не дураки).
  15. большое спасибо за информацию по термостату.очень рад что нашел умных людей с которыми можно обсудить наболевшие проблемы.
×
×
  • Создать...